CHIANTI FIORENTINO – Eccoli. Tutti i risultati, con classifiche aggiornatissime, del week end delle squadre chiantigiane.
Dalla Serie D alla Terza categoria non è stato un fine settimana di super risultati: fanno eccezione il Centro Storico Lebowski tornato alla vittoria (3-1 in casa contro il Monterotondo).
Un super Cerbaia in Prima categoria (5-2 in casa con ben… 4 rigori!). In Seconda categoria il Cubino si rilancia nella corsa al vertice vincendo 1-0 a Figline.
Mentre il Belmonte va alla grande nel derby contro il Bagno a Ripoli: 3-1 e testa della classifica insieme al Radicondoli. Ma vediamo tutti i dettagli…
SERIE D
- San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio: 1-2
# SERIE D, GIRONE E: RISULTATI, CLASSIFICA E CALENDARIO COMPLETO
ECCELLENZA
- Porta Romana – Grassina: 1-1
- Antella – Signa: 1-1
# ECCELLENZA, GIRONE B: RISULTATI, CLASSIFICA E CALENDARIO COMPLETO
PROMOZIONE
- C.S. Lebowski – Monterotondo: 3-1
# PROMOZIONE, GIRONE C: RISULTATI, CLASSIFICA E CALENDARIO COMPLETO
PRIMA CATEGORIA
- Atletico Impruneta – Grevigiana: 0-0
- Barberino Val d’Elsa – Incisa (a Certaldo): 0-1
- Cerbaia – Firenze Sud: 5-2
- Pelago – Chianti Nord: 2-1
# PRIMA CATEGORIA, GIRONE C: RISULTATI, CLASSIFICA E CALENDARIO COMPLETO
SECONDA CATEGORIA GIRONE H
- San Polo – Molinense: 2-2
- Atletico Figline – Cubino: 0-1
# SECONDA CATEGORIA, GIRONE H: RISULTATI, CLASSIFICA E CALENDARIO COMPLETO
SECONDA CATEGORIA GIRONE I
- Belmonte A.G. – Bagno a Ripoli: 3-1
- Cambiano United – Us Sancascianese: 2-1
- Radicondoli – Sambuca Casini: 5-0
# SECONDA CATEGORIA, GIRONE I: RISULTATI, CLASSIFICA E CALENDARIO COMPLETO
TERZA CATEGORIA GIRONE A
- Impruneta Tavarnuzze – Poppi: 2-2
# TERZA CATEGORIA, GIRONE A: RISULTATI, CLASSIFICA E CALENDARIO COMPLETO
TERZA CATEGORIA GIRONE B
- Atletico Fucecchio – Libertas Tavarnelle 1-0
- Atletico Esperia – Mercatale 3-1
# TERZA CATEGORIA, GIRONE B: RISULTATI, CLASSIFICA E CALENDARIO COMPLETO
E COME SARA’ ANDATO MISTER ROBERTO CASINI NELLA SUA SCHEDINA…?
@RIPRODUZIONE RISERVATA