CALCIO – SECONDA CATEGORIA – Girone M

50%
LUDUS '90 50 Punti
50%
SAN GODENZO 50 Punti
39%
RONTESE 39 Punti
37%
BAGNO A RIPOLI 37 Punti
35%
MOLINENSE 35 Punti
31%
SANCAT 31 Punti
29%
FIRENZUOLA 29 Punti
27%
LONDA 27 Punti
26%
S.BANTI BARBERINO 26 Punti
25%
ALBERETA 72 25 Punti
25%
ALBERETA SAN SALVI 25 Punti
24%
SCARPERIA (-15 p.) 24 Punti
23%
RESCO REGGELLO 23 Punti
22%
FLORIA 2000 22 Punti
16%
SAGGINALE 16 Punti
8%
SANT'AGATA 8 Punti

1ª GIORNATA – 15 settembre 2019

Albereta San Salvi-Londa 1-1

Floria 2000-Bagno a Ripoli 0-1

Ludus 90-Scarperia 3-2

Resco Reggello-Rontese 2-1

S.Banti Barberino-Albereta 72 2-1

Sagginale-Sancat 2-2

San Godenzo-Firenzuola 2-1

Sant’Agata-Molinense 2-2

2ª GIORNATA – 22 settembre 2019

Albereta 72-San Godenzo 1-4

Bagno a Ripoli-Sant’Agata 2-2

Firenzuola-Albereta San Salvi 0-0

Londa-Ludus 90 1-2

Molinense-S.Banti Barberino 3-2

Rontese-Sagginale 3-1

Sancat-Floria 2000 2-2

Scarperia-Resco Reggello 1-0

3ª GIORNATA – 29 settembre 2019

Albereta San Salvi-Rontese 0-1

Floria 2000-Albereta 72 3-1

Londa-Scarperia 0-1

Ludus 90-Sancat 1-0

Resco Reggello-Bagno a Ripoli 0-3

S.Banti Barberino-Firenzuola 0-0

Sagginale-Molinense 6-3

Sant’Agata-San Godenzo 0-0

4ª GIORNATA – 6 ottobre 2019

Albereta 72-Sant’Agata 2-0

Bagno a Ripoli-Sagginale 4-0

Firenzuola-Londa 4-1

Molinense-Floria 2000 3-1

Rontese-Ludus 90 2-2

San Godenzo-S.Banti Barberino 2-1

Sancat-Resco Reggello 1-1

Scarperia-Albereta San Salvi 2-0

5ª GIORNATA – 13 ottobre 2019

Albereta San Salvi-Bagno a Ripoli 2-2

Floria 2000-S.Banti Barberino 1-0

Londa-Sancat 2-0

Ludus 90-Molinense 3-2

Resco Reggello-Albereta 72 0-0

Sagginale-San Godenzo 2-4

Sant’Agata-Firenzuola 2-2

Scarperia-Rontese 1-1

6ª GIORNATA – 20 ottobre 2019

Albereta 72-Sagginale 3-1

Bagno a Ripoli-Ludus 90 0-3

Firenzuola-Scarperia 1-2

Molinense-Resco Reggello 1-1

Rontese-Londa 2-1

S.Banti Barberino-Sant’Agata 1-0

San Godenzo-Floria 2000 2-2

Sancat-Albereta San Salvi 0-1

7ª GIORNATA – 27 ottobre 2019

Albereta San Salvi-Albereta 72 1-0

Floria 2000-Firenzuola 2-3

Londa-Molinense 2-1

Ludus 90-San Godenzo 1-1

Resco Reggello-S.Banti Barberino 0-1

Rontese-Sancat 4-1

Sagginale-Sant’Agata 3-1

Scarperia-Bagno a Ripoli 0-2

8ª GIORNATA – 3 novembre 2019

Albereta 72-Ludus 90 rinviata

Bagno a Ripoli-Londa 2-2

Firenzuola-Rontese 3-0

Molinense-Albereta San Salvi 4-2

S.Banti Barberino-Sagginale 2-0

San Godenzo-Resco Reggello 4-0

Sancat-Scarperia 3-2

Sant’Agata-Floria 2000 2-3

9ª GIORNATA – 10 novembre 2019

Albereta San Salvi-S.Banti Barberino 2-1

Londa-San Godenzo 2-2

Ludus 90-Sant’Agata 1-0

Resco Reggello-Floria 2000 0-3

Rontese-Molinense 1-0

Sagginale-Firenzuola 0-1

Sancat-Bagno a Ripoli 0-2

Scarperia-Albereta 72 1-1

10ª GIORNATA – 17 novembre 2019

Albereta 72-Londa rinviata

Bagno a Ripoli-Rontese 0-0

Firenzuola-Sancat 2-0

Floria 2000-Sagginale 3-2

Molinense-Scarperia 0-0

S.Banti Barberino-Ludus 90 1-0

San Godenzo-Albereta San Salvi 1-0

Sant’Agata-Resco Reggello 2-3

11ª GIORNATA – 24 novembre 2019

Albereta San Salvi-Floria 2000 2-2

Bagno a Ripoli-Molinense 2-1

Londa-Sant’Agata 3-1

Ludus 90-Sagginale 2-2

Resco Reggello-Firenzuola 1-0

Rontese-San Godenzo 1-3

Sancat-Albereta 72 2-0

Scarperia-S.Banti Barberino 0-0

12ª GIORNATA – 1 dicembre 2019

Albereta 72-Rontese 4-5

Firenzuola-Bagno a Ripoli 1-1

Floria 2000-Ludus 90 0-4

Molinense-Sancat 3-0

S.Banti Barberino-Londa 2-2

Sagginale-Resco Reggello 1-1

San Godenzo-Scarperia 4-1

Sant’Agata-Albereta San Salvi 0-4

13ª GIORNATA – 8 dicembre 2019

Albereta San Salvi-Sagginale 4-2

Bagno a Ripoli-Albereta 72 3-2

Londa-Floria 2000 3-1

Ludus 90-Resco Reggello 2-0

Molinense-Firenzuola 1-2

Rontese-S.Banti Barberino 1-0

Sancat-San Godenzo 4-1

Scarperia -Sant’Agata 0-0

14ª GIORNATA – 15 dicembre 2019

Albereta 72-Firenzuola 1-0

Floria 2000-Rontese 2-1

Ludus 90-Albereta San Salvi 4-2

Resco Reggello-Londa 1-0

S.Banti Barberino-Bagno a Ripoli 2-0

Sagginale-Scarperia 0-2

San Godenzo-Molinense 1-1

Sant’Agata-Sancat 0-2

15ª GIORNATA – 22 dicembre 2019

Albereta San Salvi-Resco Reggello 4-0

Bagno a Ripoli-San Godenzo 3-1

Firenzuola-Ludus 90 1-2

Londa-Sagginale 1-0

Molinense-Albereta 72 2-1

Rontese-Sant’Agata 1-0

Sancat-S.Banti Barberino 2-0

Scarperia-Floria 2000 2-0

16ª GIORNATA – 5 gennaio 2020

Albereta 72-S.Banti Barberino 1-0

Bagno a Ripoli-Floria 2000 2-1

Firenzuola-San Godenzo 1-2

Londa-Albereta San Salvi 3-1

Molinense-Sant’Agata 3-1

Rontese-Resco Reggello 1-0

Sancat-Sagginale 2-0

Scarperia-Ludus 90 (sospesa per infortunio arbirto al 67′ sullo 0-1)

17ª GIORNATA – 12 gennaio 2020

Albereta San Salvi-Firenzuola 3-2

Floria 2000-Sancat 1-2

Ludus 90-Londa 2-2

Resco Reggello-Scarperia 1-3

S.Banti Barberino-Molinense 0-1

Sagginale-Rontese 1-1

San Godenzo-Albereta 72 4-1

Sant’Agata-Bagno a Ripoli 1-1

18ª GIORNATA – 19 gennaio 2020

Albereta 72-Floria 2000 2-1

Bagno a Ripoli-Resco Reggello 1-1

Firenzuola-S.Banti Barberino 2-3

Molinense-Sagginale 5-3

Rontese-Albereta San Salvi 5-0

San Godenzo-Sant’Agata 5-0

Sancat-Ludus 90 1-3

Scarperia-Londa 5-1

19ª GIORNATA – 26 gennaio 2020

Albereta San Salvi-Scarperia 0-1

Floria 2000-Molinense 1-3

Londa-Firenzuola 0-1

Ludus 90-Rontese 2-1

Resco Reggello-Sancat 1-1

S.Banti Barberino-San Godenzo 0-1

Sagginale-Bagno a Ripoli 2-1

Sant’Agata-Albereta 72 1-2

20ª GIORNATA – 2 febbraio 2020

Albereta 72-Resco Reggello 1-1

Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi 2-0

Firenzuola-Sant’Agata 1-1

Molinense-Ludus 90 0-2

Rontese-Scarperia 1-1

S.Banti Barberino-Floria 2000 0-0

San Godenzo-Sagginale 2-0

Sancat-Londa 1-0

21ª GIORNATA – 9 febbraio 2020

Albereta San Salvi-Sancat 3-4

Floria 2000-San Godenzo 0-2

Londa-Rontese 1-1

Ludus 90-Bagno a Ripoli 1-0

Resco Reggello-Molinense 1-1

Sagginale-Albereta 72 0-1

Sant’Agata-S.Banti Barberino 1-1

Scarperia-Firenzuola 2-0

22ª GIORNATA – 16 febbraio 2020

Albereta 72-Albereta San Salvi 1-2

Bagno a Ripoli-Scarperia 2-3

Firenzuola-Floria 2000 4-3

Molinense-Londa 2-1

S.Banti Barberino-Resco Reggello 1-2

San Godenzo-Ludus 90 5-2

Sancat-Rontese 0-1

Sant’Agata-Sagginale 1-2

23ª GIORNATA – 23 febbraio 2020

Albereta San Salvi-Molinense

Floria 2000-Sant’Agata

Londa -Bagno a Ripoli

Ludus 90-Albereta 72

Resco Reggello-San Godenzo

Rontese-Firenzuola

Sagginale-S.Banti Barberino

Scarperia-Sancat

24ª GIORNATA – 1 marzo 2020

Albereta 72-Scarperia

Bagno a Ripoli-Sancat

Firenzuola-Sagginale

Floria 2000-Resco Reggello

Molinense-Rontese

S.Banti Barberino-Albereta San Salvi

San Godenzo-Londa

Sant’Agata-Ludus 90

25ª GIORNATA – 8 marzo 2020

Albereta San Salvi-San Godenzo

Londa-Albereta 72

Ludus 90-S.Banti Barberino

Resco Reggello-Sant’Agata

Rontese-Bagno a Ripoli

Sagginale-Floria 2000

Sancat-Firenzuola

Scarperia-Molinense

26ª GIORNATA – 15 marzo 2020

Albereta 72-Sancat

Firenzuola-Resco Reggello

Floria 2000-Albereta San Salvi

Molinense-Bagno a Ripoli

S.Banti Barberino-Scarperia

Sagginale-Ludus 90

San Godenzo-Rontese

Sant’Agata-Londa

27ª GIORNATA – 22 marzo 2020

Albereta San Salvi-Sant’Agata

Bagno a Ripoli-Firenzuola

Londa -S.Banti Barberino

Ludus 90-Floria 2000

Resco Reggello-Sagginale

Rontese-Albereta 72

Sancat-Molinense

Scarperia-San Godenzo

28ª GIORNATA – 29 marzo 2020

Albereta 72-Bagno a Ripoli

Firenzuola-Molinense

Floria 2000-Londa

Resco Reggello-Ludus 90

S.Banti Barberino-Rontese

Sagginale-Albereta San Salvi

San Godenzo-Sancat

Sant’Agata-Scarperia

29ª GIORNATA – 5 aprile 2020

Albereta San Salvi-Ludus 90

Bagno a Ripoli-S.Banti Barberino

Firenzuola-Albereta 72

Londa-Resco Reggello

Molinense-San Godenzo

Rontese-Floria 2000

Sancat-Sant’Agata

Scarperia-Sagginale

30ª GIORNATA – 19 aprile 2020

Albereta 72-Molinense

Floria 2000-Scarperia

Ludus 90-Firenzuola

Resco Reggello-Albereta San Salvi

S.Banti Barberino-Sancat

Sagginale-Londa

San Godenzo- Bagno a Ripoli

Sant’Agata-Rontese