CALCIO – ECCELLENZA – girone B

LASTRIGIANA 27 Punti
PORTA ROMANA 26 Punti
BADESSE 25 Punti
SIGNA 22 Punti
SINALUNGHESE 21 Punti
POGGIBONSI 20 Punti
ZENITH AUDAX 20 Punti
BALDACCIO BRUNI 19 Punti
ANTELLA 18 Punti
TERRANUOVA TRAIANA 17 Punti
COLLIGIANA 17 Punti
VALDARNO 17 Punti
FOIANO 13 Punti
FORTIS JUVENTUS 13 Punti
SAN GIMIGNANO 12 Punti
RIGNANESE 7 Punti

1ª GIORNATA – 8 settembre 2019

Badesse-Rignanese 2-1

Baldaccio Bruni-Foiano 2-1

Fortis Juventus-Antella 1-1

Porta Romana-Terranuova Traiana 1-3

San Gimignano-Sinalunghese 0-1

Signa-Poggibonsi 0-1

Valdarno-Lastrigiana 2-0

Zenith Audax-Colligiana 4-1

2ª GIORNATA – 15 settembre 2019

Antella-Zenith Audax 2-1

Colligiana-Porta Romana 1-2

Lastrigiana-Badesse 2-3

Foiano-Fortis Juventus 1-0

Poggibonsi-Baldaccio Bruni 2-1

Rignanese-Signa 2-2

Sinalunghese-Valdarno 2-2

Terranuova Traiana-San Gimignano 1-1

3ª GIORNATA – 22 settembre 2019

Baldaccio Bruni-Antella 2-1

Fortis Juventus-Colligiana 1-1

Porta Romana-Sinalunghese 2-1

Rignanese-Poggibonsi 2-1

San Gimignano-Lastrigiana 0-1

Signa-Foiano 1-0

Valdarno-Badesse 0-2

Zenith Audax-Terranuova Traiana 0-1

4ª GIORNATA – 29 settembre 2019

Antella-Poggibonsi 0-0

Badesse-Porta Romana 1-1

Colligiana-Signa 3-1

Lastrigiana-Zenith Audax 0-1

Foiano-Rignanese 2-0

Sinalunghese-Fortis Juventus 1-1

Terranuova Traiana-Baldaccio Bruni 0-1

Valdarno-San Gimignano 3-4

5ª GIORNATA – 6 ottobre 2019

Baldaccio Bruni-Colligiana 4-2

Fortis Juventus-Terranuova Traiana 1-3

Poggibonsi-Foiano 3-2

Porta Romana-Lastrigiana 0-3

Rignanese-Valdarno 0-0

San Gimignano-Badesse 1-1

Signa-Antella 0-0

Zenith Audax-Sinalunghese 1-1

6ª GIORNATA – 13 ottobre 2019

Antella-Rignanese 3-2

Badesse-Fortis Juventus 2-0

Colligiana-Foiano 0-0

Lastrigiana-Baldaccio Bruni 4-0

San Gimignano-Porta Romana 0-1

Sinalunghese-Signa 0-0

Terranuova Traiana-Poggibonsi 0-0

Valdarno-Zenith Audax 0-0

7ª GIORNATA – 20 ottobre 2019

Baldaccio Bruni-Sinalunghese 0-1

Fortis Juventus-Lastrigiana 1-1

Foiano-Antella 0-0

Poggibonsi-Colligiana 0-0

Porta Romana-Valdarno 2-0

Rignanese-San Gimignano 1-1

Signa-Terranuova Traiana 2-1

Zenith Audax-Badesse 1-0

8ª GIORNATA – 27 ottobre 2019

Badesse-Signa 4-1

Colligiana-Rignanese 2-1

Lastrigiana-Poggibonsi 3-1

Porta Romana-Zenith Audax 1-0

San Gimignano-Fortis Juventus 3-1

Sinalunghese-Foiano 1-1

Terranuova Traiana-Antella 2-4

Valdarno-Baldaccio Bruni 2-1

9ª GIORNATA – 3 novembre 2019

Antella-Colligiana 0-0

Baldaccio Bruni-Badesse 3-2

Fortis Juventus-Valdarno 2-1

Foiano-Terranuova Traiana 2-2

Poggibonsi-Sinalunghese 1-0

Rignanese-Porta Romana 0-4

Signa-Lastrigiana 0-2

Zenith Audax-San Gimignano 4-2

10ª GIORNATA – 10 novembre 2019

Badesse-Foiano 1-0

Lastrigiana-Antella 0-0

Porta Romana-Baldaccio Bruni 1-1

San Gimignano-Signa 1-2

Sinalunghese-Colligiana 2-1

Terranuova Traiana-Rignanese 2-1

Valdarno-Poggibonsi 3-3

Zenith Audax-Fortis Juventus 0-0

11ª GIORNATA – 17 novembre 2019

Antella-Sinalunghese 0-2

Baldaccio Bruni-San Gimignano 2-2

Colligiana-Terranuova Traiana 3-1

Fortis Juventus-Porta Romana 0-1

Foiano-Lastrigiana 1-2

Poggibonsi-Badesse 0-0

Rignanese-Zenith Audax 1-1

Signa-Valdarno 2-1

12ª GIORNATA – 24 novembre 2019

Badesse-Colligiana 0-2

Fortis Juventus -Baldaccio Bruni 0-0

Lastrigiana-Terranuova Traiana 0-0

Porta Romana -Poggibonsi 1-1

San Gimignano-Foiano 1-2

Sinalunghese-Rignanese 3-0

Valdarno-Antella 2-2

Zenith Audax-Signa 1-2

13ª GIORNATA – 1 dicembre 2019

Antella-Badesse 2-2

Baldaccio Bruni-Zenith Audax 1-1

Colligiana-Lastrigiana 1-2

Foiano-Valdarno 1-2

Poggibonsi-San Gimignano 1-1

Rignanese-Fortis Juventus 0-3

Signa-Porta Romana 1-1

Terranuova Traiana-Sinalunghese 0-0

14ª GIORNATA – 8 dicembre 2019

Badesse-Sinalunghese 1-0

Baldaccio Bruni-Signa 0-2

Fortis Juventus-Poggibonsi 1-1

Lastrigiana-Rignanese 4-0

Porta Romana-Antella 0-0

San Gimignano-Colligiana 1-1

Valdarno-Terranuova Traiana 2-0

Zenith Audax-Foiano 2-1

15ª GIORNATA – 15 dicembre 2019

Antella-San Gimignano

Colligiana-Valdarno

Foiano-Porta Romana

Poggibonsi-Zenith Audax

Rignanese-Baldaccio Bruni

Signa-Fortis Juventus

Sinalunghese-Lastrigiana

Terranuova Traiana-Badesse

16ª GIORNATA (1ª ritorno) – 22 dicembre 2019

Antella-Fortis Juventus

Colligiana-Zenith Audax

Lastrigiana-Valdarno

Foiano-Baldaccio Bruni

Poggibonsi-Signa

Rignanese-Badesse

Sinalunghese-San Gimignano

Terranuova Traiana-Porta Romana

17ª GIORNATA (2ª ritorno) – 5 gennaio 2020

Badesse-Lastrigiana

Baldaccio Bruni-Poggibonsi

Fortis Juventus-Foiano

Porta Romana-Colligiana

San Gimignano-Terranuova Traiana

Signa-Rignanese

Valdarno-Sinalunghese

Zenith Audax-Antella

18ª GIORNATA (3ª ritorno) – 12 gennaio 2020

Antella-Baldaccio Bruni

Badesse-Valdarno

Colligiana-Fortis Juventus

Lastrigiana-San Gimignano

Foiano-Signa

Poggibonsi-Rignanese

Sinalunghese-Porta Romana

Terranuova Traiana-Zenith Audax

19ª GIORNATA (4ª ritorno) – 19 gennaio 2020

Baldaccio Bruni-Terranuova Traiana

Fortis Juventus-Sinalunghese

Poggibonsi-Antella

Porta Romana-Badesse

Rignanese-Foiano

San Gimignano-Valdarno

Signa-Colligiana

Zenith Audax-Lastrigiana

20ª GIORNATA (5ª ritorno) – 26 gennaio 2020

Antella-Signa

Badesse-San Gimignano

Colligiana-Baldaccio Bruni

Lastrigiana-Porta Romana

Foiano-Poggibonsi

Sinalunghese-Zenith Audax

Terranuova Traiana-Fortis Juventus

Valdarno-Rignanese

21ª GIORNATA (6ª ritorno) – 2 febbraio 2020

Baldaccio Bruni-Lastrigiana

Fortis Juventus-Badesse

Foiano-Colligiana

Poggibonsi-Terranuova Traiana

Porta Romana-San Gimignano

Rignanese-Antella

Signa-Sinalunghese

Zenith Audax-Valdarno

22ª GIORNATA (7ª ritorno) – 9 febbraio 2020

Antella-Foiano

Badesse-Zenith Audax

Colligiana-Poggibonsi

Lastrigiana-Fortis Juventus

San Gimignano-Rignanese

Sinalunghese-Baldaccio Bruni

Terranuova Traiana-Signa

Valdarno-Porta Romana

23ª GIORNATA (8ª ritorno) – 16 febbraio 2020

Antella-Terranuova Traiana

Baldaccio Bruni-Valdarno

Fortis Juventus-San Gimignano

Foiano-Sinalunghese

Poggibonsi-Lastrigiana

Rignanese-Colligiana

Signa-Badesse

Zenith Audax-Porta Romana

24ª GIORNATA (9ª ritorno) – 23 febbraio 2020

Badesse-Baldaccio Bruni

Colligiana-Antella

Lastrigiana-Signa

Porta Romana-Rignanese

San Gimignano-Zenith Audax

Sinalunghese-Poggibonsi

Terranuova Traiana-Foiano

Valdarno-Fortis Juventus

25ª GIORNATA (10ª ritorno) – 1 marzo 2020

Antella-Lastrigiana

Baldaccio Bruni-Porta Romana

Colligiana-Sinalunghese

Fortis Juventus-Zenith Audax

Foiano-Badesse

Poggibonsi-Valdarno

Rignanese-Terranuova Traiana

Signa-San Gimignano

26ª GIORNATA (11ª ritorno) – 8 marzo 2020

Badesse-Poggibonsi

Lastrigiana-Foiano

Porta Romana-Fortis Juventus

San Gimignano-Baldaccio Bruni

Sinalunghese-Antella

Terranuova Traiana-Colligiana

Valdarno-Signa

Zenith Audax-Rignanese

27ª GIORNATA (12ª ritorno) – 15 marzo 2020

Antella-Valdarno

Baldaccio Bruni-Fortis Juventus

Colligiana-Badesse

Foiano-San Gimignano

Poggibonsi-Porta Romana

Rignanese-Sinalunghese

Signa-Zenith Audax

Terranuova Traiana-Lastrigiana

28ª GIORNATA (13ª ritorno) – 22 marzo 2020

Badesse-Antella

Fortis Juventus-Rignanese

Lastrigiana-Colligiana

Porta Romana-Signa

San Gimignano-Poggibonsi

Sinalunghese-Terranuova Traiana

Valdarno-Foiano

Zenith Audax-Baldaccio Bruni

29ª GIORNATA (14ª ritorno) – 29 marzo 2020

Antella-Porta Romana

Colligiana-San Gimignano

Foiano-Zenith Audax

Poggibonsi-Fortis Juventus

Rignanese-Lastrigiana

Signa-Baldaccio Bruni

Sinalunghese-Badesse

Terranuova Traiana-Valdarno

30ª GIORNATA (15ª ritorno) – 5 aprile 2020

Badesse-Terranuova Traiana

Baldaccio Bruni-Rignanese

Fortis Juventus-Signa

Lastrigiana-Sinalunghese

Porta Romana-Foiano

San Gimignano-Antella

Valdarno-Colligiana

Zenith Audax-Poggibonsi

33ª GIORNATA (16ª ritorno) – 7 aprile 2019

Badesse – Porta Romana 3-2

Baldaccio Bruni – Zenith Audax 2-3

Colligiana – Signa 3-2

Fortis Juventus – Rignanese 1-0

Lastrigiana – Grassina 0-1

Poggibonsi – Foiano 1-0

Pratovecchio – Bucinese 1-0

Valdarno FC – Castiglionese 0-1

Riposa: Antella

34ª GIORNATA (17ª ritorno) – 28 aprile 2019

Antella – Baldaccio Bruni 2-1

Bucinese – Poggibonsi 0-4

Castiglionese – Colligiana 0-4

Grassina – Valdarno FC 3-4

Foiano – Fortis Juventus 0-0

Porta Romana – Lastrigiana 4-1

Signa – Pratovecchio 1-0

Zenith Audax – Badesse 3-2

Riposa: Rignanese