CALCIO – PRIMA CATEGORIA – girone C

MONTELUPO 26 Punti
AFFRICO 25 Punti
SETTIGNANESE 24 Punti
BARBERINO VAL D'ELSA 23 Punti
RONDINELLA MARZOCCO 23 Punti
FULGOR CASTELFRANCO 23 Punti
FIESOLE 21 Punti
CHIANTI NORD 20 Punti
VAGGIO PIAN DI SCO 17 Punti
AMBRA 16 Punti
PELAGO 14 Punti
CUBINO 13 Punti
INCISA 13 Punti
FIRENZE SUD 11 Punti
BELMONTE 9 Punti
GREVIGIANA 7 Punti

1ª GIORNATA – 15 settembre 2019

Ambra-Barberino Val d’Elsa 0-0

Belmonte-Montelupo 0-1

Cubino-Chianti Nord 1-3

Fiesole-Fulgor Castelfranco 2-2

Incisa-Pelago 0-1

Rondinella Marzocco-Affrico 2-1

Settignanese-Firenze Sud 3-4

Vaggio Piandiscò-Grevigiana 1-0

2ª GIORNATA – 22 settembre 2019

Affrico-Ambra 2-1

Barberino Val d’Elsa-Vaggio Piandiscò 2-1

Chianti Nord-Settignanese 0-0

Firenze Sud-Belmonte 1-2

Fulgor Castelfranco-Cubino 3-2

Grevigiana-Incisa 1-1

Montelupo-Rondinella Marzocco 1-3

Pelago-Fiesole 0-1

3ª GIORNATA – 29 settembre 2019

Ambra-Grevigiana 2-0

Belmonte-Barberino Val d’Elsa 2-1

Cubino-Montelupo 1-2

Fiesole -Firenze Sud 1-3

Incisa-Chianti Nord 0-1

Pelago-Fulgor Castelfranco 1-1

Rondinella Marzocco-Vaggio Piandiscò 0-0

Settignanese-Affrico 1-1

4ª GIORNATA – 6 ottobre 2019

Affrico-Belmonte 2-0

Barberino Val d’Elsa-Rondinella Marzocco 1-1

Chianti Nord-Fiesole 1-3

Firenze Sud-Cubino 1-7

Fulgor Castelfranco-Incisa 2-1

Grevigiana-Pelago 0-3

Montelupo-Settignanese 2-1

Vaggio Piandiscò-Ambra 2-2

5ª GIORNATA – 13 ottobre 2019

Belmonte-Ambra 0-1

Cubino-Barberino Val d’Elsa 1-2

Fiesole -Affrico 0-1

Fulgor Castelfranco-Chianti Nord 1-1

Incisa-Montelupo 1-0

Pelago-Firenze Sud 0-0

Rondinella Marzocco-Grevigiana 3-1

Settignanese-Vaggio Piandiscò 4-1

6ª GIORNATA – 20 ottobre 2019

Affrico-Cubino 2-2

Ambra-Rondinella Marzocco 1-1

Barberino Val d’Elsa-Settignanese 1-2

Chianti Nord-Pelago 1-0

Firenze Sud-Incisa 0-0

Grevigiana-Fulgor Castelfranco 0-1

Montelupo-Fiesole 2-2

Vaggio Piandiscò-Belmonte 2-0

7ª GIORNATA – 27 ottobre 2019

Belmonte-Grevigiana 1-0

Chianti Nord-Firenze Sud 0-1

Cubino-Ambra 3-0

Fiesole-Vaggio Piandiscò 2-2

Fulgor Castelfranco-Montelupo 1-0

Incisa-Barberino Val d’Elsa 1-4

Pelago-Affrico 1-2

Settignanese-Rondinella Marzocco 2-0

8ª GIORNATA – 3 novembre 2019

Affrico-Incisa 0-0

Ambra-Settignanese 0-1

Barberino Val d’Elsa-Fiesole 1-0

Firenze Sud-Fulgor Castelfranco 0-2

Grevigiana-Chianti Nord 1-1

Montelupo-Pelago 1-0

Rondinella Marzocco-Belmonte 5-0

Vaggio Piandiscò-Cubino 2-2

9ª GIORNATA – 10 novembre 2019

Chianti Nord-Affrico 1-1

Cubino-Belmonte 2-1

Fiesole-Rondinella Marzocco 1-1

Firenze Sud-Montelupo 2-6

Fulgor Castelfranco-Barberino Val d’Elsa 1-2

Incisa-Ambra 3-0

Pelago-Vaggio Piandiscò 2-1

Settignanese-Grevigiana 4-0

10ª GIORNATA – 17 novembre 2019

Affrico-Fulgor Castelfranco 2-0

Ambra-Fiesole 2-0

Barberino Val d’Elsa-Pelago 1-0

Belmonte-Settignanese 1-2

Grevigiana-Firenze Sud 2-1

Montelupo-Chianti Nord 1-0

Rondinella Marzocco-Cubino 2-2

Vaggio Piandiscò-Incisa 2-1

11ª GIORNATA – 24 novembre 2019

Chianti Nord-Vaggio Piandiscò 1-1

Cubino-Grevigiana 1-1

Fiesole -Settignanese 3-0

Firenze Sud- Barberino Val d’Elsa 1-2

Fulgor Castelfranco-Ambra 1-1

Incisa-Belmonte 4-1

Montelupo-Affrico 1-0

Pelago-Rondinella Marzocco 0-2

12ª GIORNATA – 1 dicembre 2019

Affrico-Firenze Sud 5-0

Ambra-Pelago 1-0

Barberino Val d’Elsa-Chianti Nord 0-1

Belmonte-Fiesole 0-2

Grevigiana-Montelupo 2-2

Rondinella Marzocco-Incisa 1-0

Settignanese-Cubino 4-2

Vaggio Piandiscò-Fulgor Castelfranco 1-2

13ª GIORNATA – 8 dicembre 2019

Affrico-Grevigiana 2-0

Chianti Nord-Ambra 2-0

Fiesole-Cubino 5-1

Firenze Sud-Vaggio Piandiscò 1-2

Fulgor Castelfranco-Rondinella Marzocco 0-0

Incisa-Settignanese 0-0

Montelupo-Barberino Val d’Elsa 3-0

Pelago-Belmonte 2-0

14ª GIORNATA – 15 dicembre 2019

Ambra-Montelupo

Barberino Val d’Elsa-Grevigiana

Belmonte-Chianti Nord

Cubino-Pelago

Fiesole-Incisa

Rondinella Marzocco-Firenze Sud

Settignanese-Fulgor Castelfranco

Vaggio Piandiscò-Affrico

15ª GIORNATA – 22 dicembre 2019

Affrico-Barberino Val d’Elsa

Chianti Nord-Rondinella Marzocco

Firenze Sud-Ambra

Fulgor Castelfranco-Belmonte

Grevigiana-Fiesole

Incisa-Cubino

Montelupo-Vaggio Piandiscò

Pelago-Settignanese

16ª GIORNATA (1ª ritorno) – 5 gennaio 2020

Affrico-Rondinella Marzocco

Barberino Val d’Elsa-Ambra

Chianti Nord-Cubino

Firenze Sud-Settignanese

Fulgor Castelfranco-Fiesole

Grevigiana-Vaggio Piandiscò

Montelupo-Belmonte

Pelago-Incisa

17ª GIORNATA (2ª ritorno) – 12 gennaio 2020

Ambra-Affrico

Belmonte-Firenze Sud

Cubino-Fulgor Castelfranco

Fiesole-Pelago

Incisa-Grevigiana

Rondinella Marzocco-Montelupo

Settignanese-Chianti Nord

Vaggio Piandiscò-Barberino Val d’Elsa

18ª GIORNATA (3ª ritorno) – 19 gennaio 2020

Affrico-Settignanese

Barberino Val d’Elsa-Belmonte

Chianti Nord-Incisa

Firenze Sud-Fiesole

Fulgor Castelfranco-Pelago

Grevigiana-Ambra

Montelupo-Cubino

Vaggio Piandiscò-Rondinella Marzocco

19ª GIORNATA (4ª ritorno) – 26 gennaio 2020

Ambra-Vaggio Piandiscò

Belmonte-Affrico

Cubino-Firenze Sud

Fiesole -Chianti Nord

Incisa-Fulgor Castelfranco

Pelago-Grevigiana

Rondinella Marzocco-Barberino Val d’Elsa

Settignanese-Montelupo

20ª GIORNATA (5ª ritorno) – 2 febbraio 2020

Affrico-Fiesole

Ambra-Belmonte

Barberino Val d’Elsa-Cubino

Chianti Nord-Fulgor Castelfranco

Firenze Sud-Pelago

Grevigiana-Rondinella Marzocco

Montelupo-Incisa

Vaggio Piandiscò-Settignanese

21ª GIORNATA (6ª ritorno) – 9 febbraio 2020

Belmonte-Vaggio Piandiscò

Cubino-Affrico

Fiesole-Montelupo

Fulgor Castelfranco-Grevigiana

Incisa-Firenze Sud

Pelago-Chianti Nord

Rondinella Marzocco-Ambra

Settignanese-Barberino Val d’Elsa

22ª GIORNATA (7ª ritorno) – 16 febbraio 2020

Affrico-Pelago

Ambra-Cubino

Barberino Val d’Elsa-Incisa

Firenze Sud-Chianti Nord

Grevigiana-Belmonte

Montelupo-Fulgor Castelfranco

Rondinella Marzocco-Settignanese

Vaggio Piandiscò-Fiesole

23ª GIORNATA (8ª ritorno) – 23 febbraio 2020

Belmonte-Rondinella Marzocco

Chianti Nord-Grevigiana

Cubino-Vaggio Piandiscò

Fiesole-Barberino Val d’Elsa

Fulgor Castelfranco-Firenze Sud

Incisa-Affrico

Pelago-Montelupo

Settignanese-Ambra

24ª GIORNATA (9ª ritorno) – 1 marzo 2020

Affrico-Chianti Nord

Ambra-Incisa

Barberino Val d’Elsa-Fulgor Castelfranco

Belmonte-Cubino

Grevigiana-Settignanese

Montelupo-Firenze Sud

Rondinella Marzocco-Fiesole

Vaggio Piandiscò-Pelago

25ª GIORNATA (10ª ritorno) – 8 marzo 2020

Chianti Nord-Montelupo

Cubino-Rondinella Marzocco

Fiesole-Ambra

Firenze Sud-Grevigiana

Fulgor Castelfranco-Affrico

Incisa-Vaggio Piandiscò

Pelago-Barberino Val d’Elsa

Settignanese-Belmonte

26ª GIORNATA (11ª ritorno) – 15 marzo 2020

Affrico-Montelupo

Ambra-Fulgor Castelfranco

Barberino Val d’Elsa-Firenze Sud

Belmonte-Incisa

Grevigiana-Cubino

Rondinella Marzocco-Pelago

Settignanese-Fiesole

Vaggio Piandiscò-Chianti Nord

27ª GIORNATA (12ª ritorno) – 22 marzo 2020

Chianti Nord-Barberino Val d’Elsa

Cubino-Settignanese

Fiesole-Belmonte

Firenze Sud-Affrico

Fulgor Castelfranco-Vaggio Piandiscò

Incisa-Rondinella Marzocco

Montelupo-Grevigiana

Pelago-Ambra

28ª GIORNATA (13ª ritorno) – 29 marzo 2020

Ambra-Chianti Nord

Barberino Val d’Elsa-Montelupo

Belmonte-Pelago

Cubino-Fiesole

Grevigiana-Affrico

Rondinella Marzocco-Fulgor Castelfranco

Settignanese-Incisa

Vaggio Piandiscò-Firenze Sud

29ª GIORNATA (14ª ritorno) – 5 aprile 2020

Affrico-Vaggio Piandiscò

Chianti Nord-Belmonte

Firenze Sud-Rondinella Marzocco

Fulgor Castelfranco-Settignanese

Grevigiana-Barberino Val d’Elsa

Incisa-Fiesole

Montelupo-Ambra

Pelago-Cubino

30ª GIORNATA (15ª ritorno) – 19 aprile 2020

Ambra-Firenze Sud

Barberino Val d’Elsa-Affrico

Belmonte-Fulgor Castelfranco

Cubino-Incisa

Fiesole-Grevigiana

Rondinella Marzocco-Chianti Nord

Settignanese-Pelago

Vaggio Piandiscò-Montelupo