CALCIO – SERIE D – girone E

42%
MONTEROSI 42 Punti
39%
GROSSETO 39 Punti
37%
ALBALONGA 37 Punti
35%
GRASSINA 35 Punti
34%
SCANDICCI 34 Punti
30%
FLAMINIA 30 Punti
30%
A. MONTEVARCHI 30 Punti
28%
FOLLONICA GAVORRANO 28 Punti
27%
FOLIGNO 27 Punti
26%
AGLIANESE 26 Punti
25%
TRESTINA 25 Punti
24%
SANGIOVANNESE 24 Punti
23%
CANNARA 23 Punti
21%
POMEZIA 21 Punti
21%
SAN DONATO TAVARNELLE 21 Punti
20%
BASTIA 20 Punti
15%
PONSACCO 15 Punti
10%
TUTTOCUOIO 10 Punti

1ª GIORNATA – 1 settembre 2019

Albalonga-Grassina 1-0

Bastia-Aglianese 1-5

Cannara-Scandicci 1-1

Foligno-S. Donato Tav. 1-0

Monterosi-Gavorrano 1-0

Ponsacco-A. Montevarchi 3-0

Sangiovannese-Flaminia 1-0

Trestina-Grosseto 1-1

Tuttocuoio-Pomezia 1-2

2ª GIORNATA – 8 settembre 2019

Aglianese-Tuttocuoio 1-0

A. Montevarchi-Trestina 0-1

Flaminia-Albalonga 2-2

Gavorrano-Sangiovannese 2-0

Grassina-Bastia 1-1

Grosseto-Foligno 1-0

Pomezia-Ponsacco 1-3

S. Donato Tav.-Cannara 3-0

Scandicci-Monterosi 2-3

3ª GIORNATA – 15 settembre 2019

Albalonga-Pomezia 2-1

Bastia-A. Montevarchi 0-1

Cannara-Flaminia 0-0

Monterosi-Grassina 0-1

Ponsacco-Foligno 0-0

Sangiovannese-Aglianese 2-1

Scandicci-Gavorrano 3-1

Trestina-S. Donato Tav. 2-2

Tuttocuoio-Grosseto 1-2

4ª GIORNATA – 22 settembre 2019

A. Montevarchi-Tuttocuoio 1-0

Aglianese-Albalonga 0-0

Flaminia-Monterosi 0-0

Foligno-Trestina 2-1

Gavorrano-Cannara 1-1

Grassina-Sangiovannese 4-0

Grosseto-Ponsacco 2-0

Pomezia-Bastia 1-1

S. Donato Tav.-Scandicci 0-3

5ª GIORNATA – 29 settembre 2019

Albalonga-Grosseto 1-1

Bastia-Foligno 0-3

Cannara-Aglianese 1-1

Gavorrano-Flaminia 3-2

Monterosi-Pomezia 1-0

Ponsacco-S. Donato Tav. 3-1

Sangiovannese-A. Montevarchi 1-0

Scandicci-Grassina 6-0

Tuttocuoio-Trestina 0-2

6ª GIORNATA – 6 ottobre 2019

A. Montevarchi-Albalonga 0-1

Aglianese-Monterosi 0-1

Flaminia-Scandicci 1-1

Foligno-Tuttocuoio 5-0

Grassina-Cannara 2-2

Grosseto-Bastia 1-0

Pomezia-Sangiovannese 0-0

S. Donato Tav.-Gavorrano 2-0

Trestina-Ponsacco 1-0

7ª GIORNATA – 13 ottobre 2019

Albalonga- Trestina 3-2

Bastia-Ponsacco 1-0

Cannara-A. Montevarchi 5-3

Flaminia-Grassina 1-0

Gavorrano-Aglianese 2-2

Monterosi-Grosseto 3-0

Sangiovannese-Foligno 1-0

Scandicci-Pomezia 2-0

Tuttocuoio-S. Donato Tav. 1-1

8ª GIORNATA – 20 ottobre 2019

A. Montevarchi-Monterosi 1-1

Aglianese-Scandicci 3-0

Foligno-Albalonga 1-3

Grassina-Gavorrano 1-1

Grosseto-Sangiovannese 2-2

Pomezia-Cannara 2-1

Ponsacco-Tuttocuoio 1-1

S. Donato Tav.-Flaminia 1-1

Trestina-Bastia 1-2

9ª GIORNATA – 27 ottobre 2019

Albalonga-Tuttocuoio 0-0

Bastia-S. Donato Tav. 0-1

Cannara-Foligno 1-0

Flaminia-Pomezia 4-1

Gavorrano-A. Montevarchi 1-1

Grassina-Aglianese 4-2

Monterosi-Trestina 2-0

Sangiovannese-Ponsacco 3-1

Scandicci-Grosseto 2-1

10ª GIORNATA – 3 novembre 2019

A. Montevarchi-Scandicci 2-1

Aglianese-Flaminia 2-1

Foligno-Monterosi 1-1

Grosseto-Cannara 1-0

Pomezia-Gavorrano 2-2

Ponsacco-Albalonga 1-0

S. Donato Tav.-Grassina 0-1

Trestina-Sangiovannese 3-0

Tuttocuoio-Bastia 2-1

11ª GIORNATA – 10 novembre 2019

Aglianese-Pomezia 0-0

Albalonga-S. Donato Tav. 2-0

Cannara-Ponsacco 2-1

Flaminia-Grosseto 2-2

Gavorrano-Foligno 1-2

Grassina-A. Montevarchi 2-2

Monterosi-Tuttocuoio 2-2

Sangiovanneese-Bastia 0-1

Scandicci-Trestina 3-3

12ª GIORNATA – 17 novembre 2019

A. Montevarchi-Flaminia 2-2

Bastia-Albalonga 1-1

Foligno-Scandicci 1-1

Grosseto-Gavorrano 1-1

Pomezia-Grassina 2-1

Ponsacco-Monterosi 1-4

S. Donato Tav.-Aglianese 0-0

Trestina-Cannara 2-1

Tuttocuoio-Sangiovannese 1-1

13ª GIORNATA – 24 novembre 2019

Aglianese-Grosseto 1-4

Cannara-Bastia 0-1

Flaminia-Trestina 1-1

Gavorrano-Ponsacco 3-0

Grassina-Foligno 3-1

Monterosi-Albalonga 1-1

Pomezia-A. Montevarchi 0-0

Sangiovannese-S. Donato Tav. 2-1

Scandicci-Tuttocuoio 4-0

14ª GIORNATA – 1 dicembre 2019

A. Montevarchi-Aglianese 3-0

Albalonga-Sangiovannese 3-4

Bastia-Monterosi 2-3

Foligno-Flaminia 2-3

Grosseto-Grassina 3-0

Ponsacco-Scandicci 0-4

S. Donato Tav.-Pomezia 4-0

Trestina-Gavorrano 0-0

Tuttocuoio-Cannara 1-1

15ª GIORNATA – 8 dicembre 2019

A. Montevarchi-S. Donato Tav. 3-1

Aglianese-Foligno 0-1

Cannara-Albalonga 0-0

Flaminia-Ponsacco 1-0

Gavorrano-Tuttocuoio 2-0

Grassina-Trestina 2-0

Monterosi-Sangiovannese 2-1

Pomezia-Grosseto 1-2

Scandicci-Bastia 3-1

16ª GIORNATA – 15 dicembre 2019

Albalonga-Gavorrano 3-2

Bastia-Flaminia 1-3

Foligno-A. Montevarchi 0-1

Grosseto-S. Donato Tav. 4-0

Monterosi-Cannara 1-0

Ponsacco-Aglianese 1-1

Sangiovannese-Scandicci 0-1

Trestina-Pomezia 1-0

Tuttocuoio-Grassina 1-2

17ª GIORNATA – 22 dicembre 2019

A. Montevarchi-Grosseto 1-1

Aglianese-Trestina 2-2

Cannara-Sangiovannese 3-1

Flaminia-Tuttocuoio 1-0

Gavorrano-Bastia rinviata

Grassina-Ponsacco 2-0

Pomezia-Foligno 3-1

S. Donato Tav.-Monterosi 0-0

Scandicci-Albalonga 0-2

18ª GIORNATA – 5 gennaio 2020

Grassina – Albalonga 1-0

Aglianese – Bastia 1-1

Scandicci – Cannara 4-2

S. Donato Tav. – Foligno 1-0

Gavorrano – Monterosi 0-1

A. Montevarchi – Ponsacco 4-0

Flaminia – Sangiovannese 2-1

Grosseto – Trestina 4-3

Pomezia – Tuttocuoio 1-1

19ª GIORNATA – 12 gennaio 2020

Tuttocuoio – Aglianese 0-3

Trestina – A. Montevarchi 0-3

Albalonga – Flaminia 2-0

Sangiovannese – Gavorrano 1-2

Bastia – Grassina 1-1

Foligno – Grosseto 1-0

Ponsacco – Pomezia 0-2

Cannara – S. Donato Tav. 2-1

Monterosi – Scandicci 2-1

20ª GIORNATA  – 19 gennaio 2020

Pomezia – Albalonga 0-1

A. Montevarchi – Bastia 0-1

Flaminia – Cannara 0-0

Grassina – Monterosi 2-1

Foligno – Ponsacco 3-1

Aglianese – Sangiovannese 2-0

Gavorrano – Scandicci 1-0

S. Donato Tav. – Trestina 1-1

Grosseto – Tuttocuoio 3-1

21ª GIORNATA  – 26 gennaio 2020

Tuttocuoio – A. Montevarchi

Albalonga – Aglianese

Monterosi – Flaminia

Trestina – Foligno

Cannara – Gavorrano

Sangiovannese – Grassina

Ponsacco – Grosseto

Bastia – Pomezia

Scandicci – S. Donato Tav.

22ª GIORNATA  – 2 febbraio 2020

Grosseto – Albalonga

Foligno – Bastia

Aglianese – Cannara

Flaminia – Gavorrano

Pomezia – Monterosi

S. Donato Tav. – Ponsacco

A. Montevarchi – Sangiovannese

Grassina – Scandicci

Trestina – Tuttocuoio

23ª GIORNATA  – 9 febbraio 2020

Albalonga – A. Montevarchi

Monterosi – Aglianese

Scandicci – Flaminia

Tuttocuoio – Foligno

Cannara – Grassina

Bastia – Grosseto

Sangiovannese – Pomezia

Gavorrano – S. Donato Tav.

Ponsacco – Trestina

24ª GIORNATA  – 16 febbraio 2020

Trestina – Albalonga

Ponsacco – Bastia

A. Montevarchi – Cannara

Grassina – Flaminia

Aglianese – Gavorrano

Grosseto – Monterosi

Foligno – Sangiovannese

Pomezia – Scandicci

S. Donato Tav. – Tuttocuoio

25ª GIORNATA  – 23 febbraio 2020

Monterosi – A. Montevarchi

Scandicci – Aglianese

Albalonga – Foligno

Gavorrano – Grassina

Sangiovannese – Grosseto

Cannara – Pomezia

Tuttocuoio – Ponsacco

Flaminia – S. Donato Tav.

Bastia – Trestina

26 GIORNATA  – 1 marzo 2020

Tuttocuoio – Albalonga

S. Donato Tav. – Bastia

Foligno – Cannara

Pomezia – Flaminia

A. Montevarchi – Gavorrano

Aglianese – Grassina

Trestina – Monterosi

Ponsacco – Sangiovannese

Grosseto – Scandicci

27ª GIORNATA  – 8 marzo 2020

Scandicci – A. Montevarchi

Flaminia – Aglianese

Monterosi – Foligno

Cannara – Grosseto

Gavorrano – Pomezia

Albalonga – Ponsacco

Grassina – S. Donato Tav.

Sangiovannese – Trestina

Bastia – Tuttocuoio

28ª GIORNATA  – 22 marzo 2020

Pomezia – Aglianese

S. Donato Tav. – Albalonga

Ponsacco – Cannara

Grosseto – Flaminia

Foligno – Gavorrano

A. Montevarchi – Grassina

Tuttocuoio – Monterosi

Bastia – Sangiovanneese

Trestina – Scandicci

29ª GIORNATA  – 29 marzo 2020

Flaminia – A. Montevarchi

Albalonga – Bastia

Scandicci – Foligno

Gavorrano – Grosseto

Grassina – Pomezia

Monterosi – Ponsacco

Aglianese – S. Donato Tav.

Cannara – Trestina

Sangiovannese – Tuttocuoio

30ª GIORNATA  – 5 aprile 2020

Grosseto – Aglianese

Bastia – Cannara

Trestina – Flaminia

Ponsacco – Gavorrano

Foligno – Grassina

Albalonga – Monterosi

A. Montevarchi – Pomezia

S. Donato Tav. – Sangiovannese

Tuttocuoio – Scandicci

31ª GIORNATA  – 9 aprile 2020

Aglianese – A. Montevarchi

Sangiovannese – Albalonga

Monterosi – Bastia

Flaminia – Foligno

Grassina – Grosseto

Scandicci – Ponsacco

Pomezia – S. Donato Tav.

Gavorrano – Trestina

Cannara – Tuttocuoio

32ª GIORNATA  – 19 aprile 2020

S. Donato Tav. – A. Montevarchi

Foligno – Aglianese

Albalonga – Cannara

Ponsacco – Flaminia

Tuttocuoio – Gavorrano

Trestina – Grassina

Sangiovannese – Monterosi

Grosseto – Pomezia

Bastia – Scandicci

33ª GIORNATA  – 26 aprile 2020

Gavorrano – Albalonga

Flaminia – Bastia

A. Montevarchi – Foligno

S. Donato Tav. – Grosseto

Cannara – Monterosi

Aglianese – Ponsacco

Scandicci – Sangiovannese

Pomezia – Trestina

Grassina – Tuttocuoio

34ª GIORNATA  – 3 maggio 2020

Grosseto – A. Montevarchi

Trestina – Aglianese

Sangiovannese – Cannara

Tuttocuoio – Flaminia

Bastia – Gavorrano

Ponsacco – Grassina

Foligno – Pomezia

Monterosi – S. Donato Tav.

Albalonga – Scandicci