CALCIO – SECONDA CATEGORIA – girone I

44%
CERBAIA 44 Punti
43%
PIANELLA 43 Punti
40%
CASOLESE 40 Punti
33%
RADICONDOLI 33 Punti
30%
CASTELLINA IN CHIANTI 30 Punti
30%
STAGGIA SENESE 30 Punti
29%
SAMBUCA CASINI 29 Punti
28%
SANCASCIANESE 28 Punti
25%
AURORA MONTAIONE 25 Punti
24%
SAN POLO 24 Punti
20%
IMP. TAVARNUZZE 20 Punti
20%
BERARDENGA 20 Punti
18%
GINESTRA FIORENTINA 18 Punti
14%
LIB. TAVARNELLE 14 Punti
13%
MONTERONI 13 Punti
8%
CASTELLINA SCALO 8 Punti

1ª GIORNATA – 15 settembre 2019

Berardenga-Aurora Montaione 1-0

Castellina in Chianti-San Polo 1-0

Cerbaia-Casolese 0-0

Impruneta Tavarnuzze-Staggia 0-1

Monteroni-Libertas Tavarnelle 2-1

Radicondoli-Pianella 1-1

Sambuca Casini-Castellina Scalo 3-0

Sancascianese-Ginestra Fiorentina 4-2

2ª GIORNATA – 22 settembre 2019

Aurora Montaione-Monteroni 1-0

Casolese-Sancascianese 2-3

Castellina Scalo-Radicondoli 2-3

Ginestra Fiorentina-Castellina in Chianti 1-1

Libertas Tavarnelle-Impruneta Tavarnuzze 2-1

Pianella-Berardenga 2-2

San Polo-Sambuca Casini 0-1

Staggia-Cerbaia 0-0

3ª GIORNATA – 29 settembre 2019

Berardenga-Staggia 1-3

Castellina in Chianti-Pianella 0-2

Ginestra Fiorentina-San Polo 2-0

Impruneta Tavarnuzze-Casolese 2-1

Monteroni-Cerbaia 1-6

Radicondoli-Libertas Tavarnelle 2-0

Sambuca Casini-Aurora Montaione 2-0

Sancascianese-Castellina Scalo 4-1

4ª GIORNATA – 6 ottobre 2019

Aurora Montaione-Radicondoli 0-1

Casolese-Ginestra Fiorentina 3-1

Castellina Scalo-Castellina in Chianti 1-1

Cerbaia-Impruneta Tavarnuzze 1-0

Libertas Tavarnelle-Berardenga 3-2

Pianella-Sambuca Casini 3-0

San Polo-Sancascianese 1-0

Staggia-Monteroni 0-0

5ª GIORNATA – 13 ottobre 2019

Berardenga-Impruneta Tavarnuzze 3-2

Castellina in Chianti-Libertas Tavarnelle 1-0

Ginestra Fiorentina-Pianella 0-2

Monteroni-Casolese 0-1

Radicondoli-Cerbaia 1-3

Sambuca Casini-Staggia 1-0

San Polo-Castellina Scalo 0-1

Sancascianese-Aurora Montaione 0-1

6ª GIORNATA – 20 ottobre 2019

Aurora Montaione-Castellina in Chianti 0-4

Casolese-San Polo 2-1

Castellina Scalo-Ginestra Fiorentina 3-1

Cerbaia-Berardenga 3-0

Impruneta Tavarnuzze-Monteroni 4-2

Libertas Tavarnelle-Sambuca Casini 0-2

Pianella-Sancascianese 1-1

Staggia-Radicondoli 1-1

7ª GIORNATA – 27 ottobre 2019

Berardenga-Casolese 0-7

Castellina in Chianti-Cerbaia 1-2

Castellina Scalo-Pianella 0-1

Ginestra Fiorentina-Libertas Tavarnelle 0-0

Radicondoli-Monteroni 2-1

Sambuca Casini-Impruneta Tavarnuzze 0-2

San Polo-Aurora Montaione 4-1

Sancascianese-Staggia 3-1

8ª GIORNATA – 3 novembre 2019

Aurora Montaione-Ginestra Fiorentina 2-0

Casolese-Castellina Scalo 2-0

Cerbaia-Sambuca Casini 1-1

Impruneta Tavarnuzze-Radicondoli 1-1

Libertas Tavarnelle-Sancascianese 0-2

Monteroni-Berardenga 0-3

Pianella-San Polo 1-0

Staggia-Castellina in Chianti 2-0

9ª GIORNATA – 10 novembre 2019

Castellina in Chianti-Monteroni 1-0

Castellina Scalo-Libertas Tavarnelle 2-3

Ginestra Fiorentina-Cerbaia 0-0

Pianella-Aurora Montaione 2-1

Radicondoli-Casolese 1-3

Sambuca Casini-Berardenga 1-1

San Polo-Staggia 2-3

Sancascianese-Impruneta Tavarnuzze 1-0

10ª GIORNATA – 17 novembre 2019

Aurora Montaione-Castellina Scalo 1-0

Berardenga-Radicondoli 1-6

Casolese-Pianella 1-2

Cerbaia-Sancascianese 2-0

Impruneta Tavarnuzze-Castellina in Chianti 2-0

Libertas Tavarnelle-San Polo 1-2

Monteroni-Sambuca Casini 0-1

Staggia-Ginestra Fiorentina 4-2

11ª GIORNATA – 24 novembre 2019

Aurora Montaione-Libertas Tavarnelle 2-2

Castellina in Chianti-Radicondoli 2-1

Castellina Scalo-Cerbaia 0-1

Ginestra Fiorentina-Monteroni 2-0

Pianella-Staggia 2-0

Sambuca Casini-Casolese 0-1

San Polo-Impruneta Tavarnuzze 6-3

Sancascianese-Berardenga 5-0

12ª GIORNATA – 1 dicembre 2019

Berardenga-Castellina in Chianti 0-2

Casolese-Aurora Montaione 2-0

Cerbaia-San Polo 1-0

Impruneta Tavarnuzze-Ginestra Fiorentina 2-1

Libertas Tavarnelle-Pianella 0-3

Monteroni-Sancascianese 2-2

Radicondoli-Sambuca Casini 2-1

Staggia-Castellina Scalo 3-0

13ª GIORNATA – 8 dicembre 2019

Aurora Montaione-Staggia 2-1

Castellina in Chianti-Sambuca Casini 1-1

Castellina Scalo-Impruneta Tavarnuzze 2-2

Ginestra Fiorentina-Berardenga 2-3

Libertas Tavarnelle-Casolese 3-4

Pianella-Cerbaia 1-1

San Polo-Monteroni 5-2

Sancascianese -Radicondoli 0-0

14ª GIORNATA – 15 dicembre 2019

Berardenga-Castellina Scalo 2-1

Castellina in Chianti-Sancascianese 2-0

Cerbaia-Libertas Tavarnelle 3-1

Impruneta Tavarnuzze-Aurora Montaione 1-2

Monteroni-Pianella 0-0

Radicondoli-San Polo 0-0

Sambuca Casini-Ginestra Fiorentina 1-2

Staggia-Casolese 2-2

15ª GIORNATA – 22 dicembre 2019

Aurora Montaione-Cerbaia 0-2

Casolese-Castellina in Chianti 0-0

Castellina Scalo-Monteroni 0-3 (a tavolino)

Ginestra Fiorentina-Radicondoli 0-0

Libertas Tavarnelle-Staggia 1-1

Pianella-Impruneta Tavarnuzze 5-1

San Polo-Berardenga 2-1

Sancascianese-Sambuca Casini 2-2

16ª GIORNATA – 5 gennaio 2020

Aurora Montaione-Berardenga 2-0

Casolese-Cerbaia 3-2

Castellina Scalo-Sambuca Casini 0-1

Ginestra Fiorentina-Sancascianese 2-1

Libertas Tavarnelle-Monteroni 0-0

Pianella-Radicondoli 3-0

San Polo-Castellina in Chianti 1-1

Staggia-Impruneta Tavarnuzze 2-1

17ª GIORNATA – 12 gennaio 2020

Berardenga-Pianella 1-1

Castellina in Chianti-Ginestra Fiorentina 1-1

Cerbaia-Staggia 3-0

Impruneta Tavarnuzze-Libertas Tavarnelle 2-1

Monteroni-Aurora Montaione 1-0

Radicondoli-Castellina Scalo 3-1

Sambuca Casini-San Polo 4-1

Sancascianese-Casolese 0-2

18ª GIORNATA – 19 gennaio 2020

Aurora Montaione-Sambuca Casini 3-1

Casolese-Impruneta Tavarnuzze 3-1

Castellina Scalo-Sancascianese 1-2

Cerbaia-Monteroni 1-0

Libertas Tavarnelle-Radicondoli 0-1

Pianella-Castellina in Chianti 3-1

San Polo-Ginestra Fiorentina 1-1

Staggia-Berardenga 0-0

19ª GIORNATA – 26 gennaio 2020

Berardenga-Libertas Tavarnelle 3-3

Castellina in Chianti-Castellina Scalo 1-0

Ginestra Fiorentina-Casolese 2-2

Impruneta Tavarnuzze-Cerbaia 0-1

Monteroni-Staggia 0-2

Radicondoli-Aurora Montaione 2-0

Sambuca Casini-Pianella 0-0

Sancascianese-San Polo 1-2

20ª GIORNATA – 2 febbraio 2020

Aurora Montaione-Sancascianese

Casolese-Monteroni

Castellina Scalo-San Polo

Cerbaia-Radicondoli

Impruneta Tavarnuzze-Berardenga

Libertas Tavarnelle-Castellina in Chianti

Pianella-Ginestra Fiorentina

Staggia-Sambuca Casini

21ª GIORNATA – 9 febbraio 2020

Berardenga-Cerbaia

Castellina in Chianti-Aurora Montaione

Ginestra Fiorentina-Castellina Scalo

Monteroni-Impruneta Tavarnuzze

Radicondoli-Staggia

Sambuca Casini-Libertas Tavarnelle

San Polo-Casolese

Sancascianese-Pianella

22ª GIORNATA – 16 febbraio 2020

Aurora Montaione-San Polo

Casolese-Berardenga

Cerbaia-Castellina in Chianti

Impruneta Tavarnuzze-Sambuca Casini

Libertas Tavarnelle-Ginestra Fiorentina

Monteroni-Radicondoli

Pianella-Castellina Scalo

Staggia-Sancascianese

23ª GIORNATA – 23 febbraio 2020

Berardenga-Monteroni

Castellina in Chianti-Staggia

Castellina Scalo-Casolese

Ginestra Fiorentina-Aurora Montaione

Radicondoli-Impruneta Tavarnuzze

Sambuca Casini-Cerbaia

San Polo-Pianella

Sancascianese-Libertas Tavarnelle

24ª GIORNATA – 1 marzo 2020

Aurora Montaione-Pianella

Berardenga-Sambuca Casini

Casolese-Radicondoli

Cerbaia-Ginestra Fiorentina

Impruneta Tavarnuzze-Sancascianese

Libertas Tavarnelle -Castellina Scalo

Monteroni-Castellina in Chianti

Staggia-San Polo

25ª GIORNATA – 8 marzo 2020

Castellina in Chianti-Impruneta Tavarnuzze

Castellina Scalo-Aurora Montaione

Ginestra Fiorentina-Staggia

Pianella-Casolese

Radicondoli-Berardenga

Sambuca Casini-Monteroni

San Polo-Libertas Tavarnelle

Sancascianese-Cerbaia

26ª GIORNATA – 15 marzo 2020

Berardenga-Sancascianese

Casolese-Sambuca Casini

Cerbaia-Castellina Scalo

Impruneta Tavarnuzze-San Polo

Libertas Tavarnelle -Aurora Montaione

Monteroni-Ginestra Fiorentina

Radicondoli-Castellina in Chianti

Staggia-Pianella

27ª GIORNATA – 22 marzo 2020

Aurora Montaione-Casolese

Castellina in Chianti-Berardenga

Castellina Scalo-Staggia

Ginestra Fiorentina-Impruneta Tavarnuzze

Pianella-Libertas Tavarnelle

Sambuca Casini-Radicondoli

San Polo-Cerbaia

Sancascianese-Monteroni

28ª GIORNATA – 29 marzo 2020

Berardenga-Ginestra Fiorentina

Casolese-Libertas Tavarnelle

Cerbaia-Pianella

Impruneta Tavarnuzze-Castellina Scalo

Monteroni-San Polo

Radicondoli-Sancascianese

Sambuca Casini-Castellina in Chianti

Staggia-Aurora Montaione

29ª GIORNATA – 5 aprile 2020

Aurora Montaione-Impruneta Tavarnuzze

Casolese-Staggia

Castellina Scalo-Berardenga

Ginestra Fiorentina-Sambuca Casini

Libertas Tavarnelle-Cerbaia

Pianella-Monteroni

San Polo-Radicondoli

Sancascianese-Castellina in Chianti

30ª GIORNATA – 19 aprile 2020

Berardenga-San Polo

Castellina in Chianti-Casolese

Cerbaia-Aurora Montaione

Impruneta Tavarnuzze-Pianella

Monteroni-Castellina Scalo

Radicondoli-Ginestra Fiorentina

Sambuca Casini-Sancascianese

Staggia-Libertas Tavarnelle