CHIANTI FIORENTINO – Eccoli i risultati della Schedina del Chianti di domenica 1 marzo. Ci siamo presi un po’ di tempo in più per pubblicarli stante la settimana a dir poco convulsa dovuta al Coronavirus.

E anche perché, purtroppo, per ancora un po’ di tempo (non sappiamo quanto) non torneremo con la Schedina.

Con tutto lo sport dilettantistico bloccato infatti, per adesso fino al 15 marzo ma con probabilissime proroghe, nessuno è in grado di dire quando riprenderanno i campionati.

Intanto… ecco la situazione in classifica.

LA SCHEDINA DI DOMENICA 1 MARZO

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1
  2. Aglianese – Grassina X
  3. Antella – Lastrigiana 1
  4. Armando Picchi – CS Lebowski X
  5. Affrico – Chianti Nord X
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1
  7. Belmonte – Cubino 2
  8. Grevigiana – Settignanese X
  9. Berardenga – Sambuca Casini 1
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1
  13. Bagno a Ripoli – Sancat X

LA CLASSIFICA GENERALE

1 – MAURIZIO MORANDI (175)

2 – ALESSANDRO LOTTI (170)

3 – DANTE PIERI (168)

4 – KLEIVIS DUPI (167)

5 – ALDO ANICHINI (166)

5 – TIZIANA RAZZOLINI (166)

7 – DAVIDE GIANNETTI (162)

8 – SAURO BALESTRI (160)

9 – RICCARDO CATARZI (155)

10 – ARIANNA GHERARDELLI (153)

10 – FILIPPO ANZALONE (153)

12 – NICCOLO’ LANDI (151)

13 – EDOARDO MARTINI (149)

14 – ANDREA CELENTANO (148)

15 – JONATHAN MESCOLI (147)

16 – JONNY NELLI (146)

17 – ROSSANO ANICHINI (143)

18 – FILIPPO FAGGIOLI (141)

19 – PAOLO FRUTTI (139)

20 – RICCARDO GHIANDELLI (126)

20 – ALESSANDRO BATIGNANI (126)

22 – ALBERTO BARGAGLI (125)

23 – ALESSANDRO CALOSI (121)

23 – MARCO FROSECCHI (121)

25 – ANDREA FAGGIOLI (104)

26 – MICHELE BORGHI (88)

27 – SILVANO GIUNTINI (84)

28 – MIRCO SCARPELLI (82)

29 – ENRICO PARRINI (78)

30 – MARCO CIANI (63)

31 – MICHELE MARCONI (54)

32 – RICCARDO PONTREMOLESI (53)

33 – GIULIO LUMACHI (36)

34– GIACOMO LOTTI (31)

34 – GIACOMO MASSAI (31)

36 – MARCO TONIAZZI (29)

37 – ALESSANDRO VILLELLA (30)

38 – GIOVANNI ZANOBINI (18)

39 – PAOLO VANNONI (12)

40 – FILIPPO FRANCINI (9)

41 – PIERO GENCARELLI (7)

42 – FEDERICO CRESCI (6)

42 – FATJON GASHI (6)

44 – SIMONE ROSSI (5)

45 – ROBERTO CAVINI (4)

LA CLASSIFICA DI GIORNATA

1 – DAVIDE GIANNETTI (10)

2 – MARCO FROSECCHI (9)

2 – EDOARDO MARTINI (9)

2 – DANTE PIERI (9)

2 – KLEIVIS DUPI (9)

6 – TIZIANA RAZZOLINI (8)

6 – NICCOLO’ LANDI (8)

6 – ANDREA CELENTANO (8)

6 – RICCARDO CATARZI (8)

6 – MIRCO SCARPELLI (8)

6 – MAURIZIO MORANDI (8)

12 – ALESSANDRO VILLELLA (7)

12 – ANDREA FAGGIOLI (7)

12 – JONATHAN MESCOLI (7)

12 – SAURO BALESTRI (7)

12 – FILIPPO ANZALONE (7)

12 – PAOLO FRUTTI (7)

18 – ROSSANO ANICHINI (6)

18 – ALDO ANICHINI (6)

18 – JONNY NELLI (6)

18 – ALESSANDRO LOTTI (6)

22 – FILIPPO FAGGIOLI (5)

22 – RICCARDO PONTREMOLESI (5)

22 – ALBERTO BARGAGLI (5)

25 – ARIANNA GHERARDELLI (4)

LE SCHEDINE DI GIORNATA

RICCARDO PONTREMOLESI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia X
  2. Aglianese – Grassina 2
  3. Antella – Lastrigiana 2
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord 1 X 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 X 2 👍
  7. Belmonte – Cubino X
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo X
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1 X 👍

JONNY NELLI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 X 2 👍
  2. Aglianese – Grassina 2
  3. Antella – Lastrigiana 2
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord X 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese 1
  9. Berardenga – Sambuca Casini X 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 X 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

MARCO FROSECCHI (9)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina 1 X 2 👍
  3. Antella – Lastrigiana 1 👍
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese 1 X 👍
  9. Berardenga – Sambuca Casini 1 X 👍
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

FILIPPO FAGGIOLI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia X
  2. Aglianese – Grassina 1
  3. Antella – Lastrigiana 1 X 👍
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese 1 X 2 👍
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 X 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

ALESSANDRO LOTTI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina 2
  3. Antella – Lastrigiana X
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord 1 X 2 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1 X
  8. Grevigiana – Settignanese X 2 👍
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

ANDREA CELENTANO (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina X 👍
  3. Antella – Lastrigiana X
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1 X 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco X
  7. Belmonte – Cubino 1 X 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese X 2 👍
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

ALDO ANICHINI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina X 2 👍
  3. Antella – Lastrigiana X
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 X 2 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini X 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

ALBERTO BARGAGLI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina 2
  3. Antella – Lastrigiana X
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord 2
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco X
  7. Belmonte – Cubino 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini 1 👍
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

RICCARDO CATARZI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina 1 X 👍
  3. Antella – Lastrigiana 2
  4. Armando Picchi – CS Lebowski X 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 X 👍
  7. Belmonte – Cubino 1 X 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

EDOARDO MARTINI (9)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1  👍
  2. Aglianese – Grassina X 👍
  3. Antella – Lastrigiana X
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1 X 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1 X 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1 X 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

TIZIANA RAZZOLINI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina X 👍
  3. Antella – Lastrigiana 1 👍
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1
  5. Affrico – Chianti Nord 1 X 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco X
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese 1 X 2 👍
  9. Berardenga – Sambuca Casini 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

NICCOLO’ LANDI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina 1 X 👍
  3. Antella – Lastrigiana 1 👍
  4. Armando Picchi – CS Lebowski X 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 2
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 X 2 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese 1
  9. Berardenga – Sambuca Casini 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese X 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

PAOLO FRUTTI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina 1 X 👍
  3. Antella – Lastrigiana 1 👍
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1 X 2 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino X
  8. Grevigiana – Settignanese X 2 👍
  9. Berardenga – Sambuca Casini 1 👍
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina X
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo X
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

DANTE PIERI (9)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina X 👍
  3. Antella – Lastrigiana X 2
  4. Armando Picchi – CS Lebowski X 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1 X 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini 1 👍
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese X 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

ROSSANO ANICHINI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 X 2 👍
  2. Aglianese – Grassina 1 X 👍
  3. Antella – Lastrigiana 2
  4. Armando Picchi – CS Lebowski X 2 👍
  5. Affrico – Chianti Nord X 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino X
  8. Grevigiana – Settignanese 1
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 2
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo X
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

ARIANNA GHERARDELLI (4)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia X
  2. Aglianese – Grassina 2
  3. Antella – Lastrigiana 2
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord 1 2
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 X 👍
  7. Belmonte – Cubino 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 X 2 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese X
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

MIRCO SCARPELLI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 X 2 👍
  2. Aglianese – Grassina 1 2
  3. Antella – Lastrigiana 1 X 👍
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord X 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat X 👍

KLEIVIS DUPI (9)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 X 👍
  2. Aglianese – Grassina X 2 👍
  3. Antella – Lastrigiana X
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1 X 2 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese X 👍
  9. Berardenga – Sambuca Casini 2
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat X 👍

FILIPPO ANZALONE (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia X
  2. Aglianese – Grassina 2
  3. Antella – Lastrigiana 1 👍
  4. Armando Picchi – CS Lebowski X 2 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco X
  7. Belmonte – Cubino 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini 1 X 2 👍
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

MAURIZIO MORANDI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina X 👍
  3. Antella – Lastrigiana X
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1 X 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 X 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese 2
  9. Berardenga – Sambuca Casini 1 👍
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1 X 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

DAVIDE GIANNETTI (10)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina 1 X 👍
  3. Antella – Lastrigiana X
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord 1 X 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese X 👍
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1 X 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat X 👍

ALESSANDRO VILLELLA (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina 2
  3. Antella – Lastrigiana
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1 X 👍
  5. Affrico – Chianti Nord 1 X 2 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1
  8. Grevigiana – Settignanese
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese X 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

ANDREA FAGGIOLI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina X 2 👍
  3. Antella – Lastrigiana
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 1 2
  5. Affrico – Chianti Nord
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 X 2 👍
  7. Belmonte – Cubino 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

JONATHAN MESCOLI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 X 👍
  2. Aglianese – Grassina X 2 👍
  3. Antella – Lastrigiana
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord X 👍
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino 1 X 2 👍
  8. Grevigiana – Settignanese
  9. Berardenga – Sambuca Casini X
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo X
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

SAURO BALESTRI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Bastia 1 👍
  2. Aglianese – Grassina X 2 👍
  3. Antella – Lastrigiana
  4. Armando Picchi – CS Lebowski 2
  5. Affrico – Chianti Nord
  6. Barberino V.E. – Fulgor Castelfranco 1 👍
  7. Belmonte – Cubino X
  8. Grevigiana – Settignanese
  9. Berardenga – Sambuca Casini 1 👍
  10. Cerbaia – Ginestra Fiorentina 1 👍
  11. Impruneta Tavarnuzze – Sancascianese 1 X 2 👍
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina Scalo 1 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Sancat 1

TRE PREMI FINALI (DALLA MACELLERIA MORANDI) A CHI SOMMA PIU’ PUNTI

Sono previsti tre premi finali per chi, durante l’anno, avrà sommato il maggior numero di punti. Una sorta di Fantacalcio insomma.

A metterli in palio la Macelleria Morandi di Tavarnelle. Chi avrà sommato più punti durante tutto l’anno vincerà un clamoroso prosciutto toscano.

Il secondo un buono spesa da 40 euro presso la macelleria di via Naldini; il terzo un buono spesa da 25 euro.

Quindi chi partecipa con continuità, ogni settimana, avrà maggiori possibilità di vincere uno di questi tre premi finali.

CHI FA 13 VA A CENA AL RISTORANTE LA FATTORIA

Come lo scorso anno invece, chi farà 13 vincerà una cena: lo scorso anno solo uno riuscì nell’impresa, quel Riccardo Ghiandelli che nei prossimi giorni porteremo al Ristoro l’Antica Scuderia di Badia a Passignano.

Quest’anno la cena è messa in palio dal Ristorante La Fattoria, alla Romita, nel comune di Barberino Tavarnelle: un vero e proprio paradiso della cucina toscana.

COME COMPILARE E INVIARE LA SCHEDINA

Per compilare la Schedina di SportChianti avete a disposizione due doppie e una tripla.

La Schedina sarà pubblicata su SportChianti il venerdì, dovrà essere inviata a entro e non oltre le 13 della domenica.

Potrete inviarla:

Oltre a tutti i pronostici, dovrete inserire il vostro nomecognome, di dove sieteun numero di telefono.

LA PUBBLICAZIONE DEI RISULTATI

Il martedì/mercoledì pubblicheremo tutte le Schedine con tutti i risultati, la classifica di giornata e la classifica generale (con cui si concorre ai tre premi finali) aggiornata.

LA SCHEDINA DI SPORTCHIANTI 

E’ SPONSORIZZATA DA

  • AUTO 3

Centro autorizzato Fiat, Alfa Romeo e Lancia, Centro Pneumatici Driver Center.

CALENZANO: Via del Lavoro 5 – 0558878506

SESTO FIORENTINO: Autostrada Firenze Nord, 0554211860

FIRENZE: Via del Gelsomino 11 – 055 2335352

www.auto3firenze.it – info@auto3.it

  • MACELLERIA MORANDI CARLO

TAVARNELLE (BARBERINO TAVARNELLE): Via Benedetto Naldini 131/A, 0558077154

  • RISTORANTE LA FATTORIA 

LOC. LA ROMITA (BARBERINO TAVARNELLE): Via del Cerro 11, 0558070000, 0558070158

www.ristorantelafattoria-chianti.com – in.fattoria@tiscali.it

@RIPRODUZIONE RISERVATA