CHIANTI FIORENTINO – Altra domenica con risultati a sorpresa, che influenzano nettamente la nostra Schedina del Chianti.

A raggiungere il massimo punteggio (8) sono infatti due “cerbaioli doc” come Arianna Gherardelli e Filippo Faggioli.

In classifica generale è sempre più avvincente la lotta in testa, per le tre posizioni finali. Domenica 9 febbraio… si riparte con altre tredici partite da studiare e indovinare!

LA SCHEDINA DI DOMENICA 2 FEBBRAIO

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1
  2. Grassina – Scandicci 1
  3. Rignanese – Antella 2
  4. Montalcino – CS Lebowski 1
  5. Ambra – Belmonte 2
  6. Barberino V.E. – Cubino X
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco X
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 2
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1
  10. Castellina Scalo – San Polo X
  11. Cerbaia – Radicondoli 1
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1
  13. Staggia – Sambuca 2

LA CLASSIFICA DI GIORNATA

1 – FILIPPO FAGGIOLI (8)

1 – ARIANNA GHERARDELLI (8)

3 – PAOLO FRUTTI (7)

3 – JONNY NELLI (7)

3 – ALESSANDRO LOTTI (7)

3 – KLEIVIS DUPI (7)

3 – TIZIANA RAZZOLINI (7)

3 – RICCARDO PONTREMOLESI (7)

3 – JONATHAN MESCOLI (7)

3 – ALESSANDRO BATIGNANI (7)

3 – FILIPPO ANZALONE (7)

12 – RICCARDO GHIANDELLI (6)

12 – MAURIZIO MORANDI (6)

12 – SAURO BALESTRI (6)

12 – ALDO ANICHINI (5)

16 – ANDREA CELENTANO (5)

16 – ANDREA FAGGIOLI (5)

16 – ALBERTO BARGAGLI (5)

16 – NICCOLO’ LANDI (5)

16 – DANTE PIERI (5)

16 – ALESSANDRO CALOSI (5)

16 – DAVIDE GIANNETTI (5)

16 – RICCARDO CATARZI (5)

24 – EDOARDO MARTINI (4)

24 – ALESSANDRO VILLELLA (4)

24 – MARCO FROSECCHI (4)

27 – ROSSANO ANICHINI (2)

LA CLASSIFICA GENERALE

1 – MAURIZIO MORANDI (146)

2 – ALDO ANICHINI (144)

3 – ALESSANDRO LOTTI (142)

4 – KLEIVIS DUPI (140)

5 – DANTE PIERI (135)

5 – SAURO BALESTRI (135)

7 – DAVIDE GIANNETTI (134)

8 – TIZIANA RAZZOLINI (133)

9 – ARIANNA GHERARDELLI (129)

10 – RICCARDO CATARZI (128)

11 – FILIPPO ANZALONE (127)

12 – JONNY NELLI (125)

13 – NICCOLO’ LANDI (123)

14 – RICCARDO GHIANDELLI (120)

15 – ROSSANO ANICHINI (118)

15 – JONATHAN MESCOLI (118)

17 – EDOARDO MARTINI (116)

17 – ANDREA CELENTANO (116)

19 – FILIPPO FAGGIOLI (114)

20 – PAOLO FRUTTI (111)

21 – ALESSANDRO BATIGNANI (107)

22 – ALESSANDRO CALOSI (106)

23 – ALBERTO BARGAGLI (104)

24 – MARCO FROSECCHI (100)

25 – MICHELE BORGHI (88)

26 – SILVANO GIUNTINI (84)

27 – ENRICO PARRINI (78)

28 – ANDREA FAGGIOLI (76)

29 – MIRCO SCARPELLI (67)

30 – MARCO CIANI (63)

31 – MICHELE MARCONI (54)

32 – GIULIO LUMACHI (36)

33 – GIACOMO LOTTI (31)

33 – GIACOMO MASSAI (31)

35 – MARCO TONIAZZI (29)

36 – RICCARDO PONTREMOLESI (28)

37 – GIOVANNI ZANOBINI (18)

38 – PAOLO VANNONI (12)

39 – FILIPPO FRANCINI (9)

40 – PIERO GENCARELLI (7)

41 – FEDERICO CRESCI (6)

41 – FATJON GASHI (6)

43 – SIMONE ROSSI (5)

44 – ROBERTO CAVINI (4)

45 – ALESSANDRO VILLELLA (4)

LE SCHEDINE DI GIORNATA

RICCARDO GHIANDELLI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X 2 ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski X 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X 2
  10. Castellina Scalo – San Polo X ?
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 ?
  13. Staggia – Sambuca 1

ROSSANO ANICHINI (2)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 X 2 ?
  2. Grassina – Scandicci X
  3. Rignanese – Antella X
  4. Montalcino – CS Lebowski X 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1 X ?
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 2
  10. Castellina Scalo – San Polo
  11. Cerbaia – Radicondoli X
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. X
  13. Staggia – Sambuca X

ANDREA CELENTANO (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X ?
  3. Rignanese – Antella 1 X 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte X
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X
  10. Castellina Scalo – San Polo
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. X
  13. Staggia – Sambuca 1

PAOLO FRUTTI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 X ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X 2 ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski X 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino X ?
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X
  10. Castellina Scalo – San Polo 1
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 ?
  13. Staggia – Sambuca X

MARCO FROSECCHI (4)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X ?
  3. Rignanese – Antella 1
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1 X 2 ?
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 2
  10. Castellina Scalo – San Polo 1
  11. Cerbaia – Radicondoli 2
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 ?
  13. Staggia – Sambuca 1

ALDO ANICHINI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci X
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski X
  5. Ambra – Belmonte
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X 2
  10. Castellina Scalo – San Polo X ?
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 X 2 ?
  13. Staggia – Sambuca 1

JONNY NELLI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 X 2 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski X 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 ?
  13. Staggia – Sambuca X 2 ?

ALESSANDRO LOTTI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci X
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1 X ?
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X 2 ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 X ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 ?
  13. Staggia – Sambuca X

MAURIZIO MORANDI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski X 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 X 2 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 2
  13. Staggia – Sambuca 1

KLEIVIS DUPI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X 2 ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 2 ?
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 2
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 X ?
  13. Staggia – Sambuca

TIZIANA RAZZOLINI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella X 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski X
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 2
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 ?
  13. Staggia – Sambuca 1 X 2 ?

ANDREA FAGGIOLI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ? 
  2. Grassina – Scandicci 1 X 2 ?
  3. Rignanese – Antella X
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1 X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 2
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli X
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 ?
  13. Staggia – Sambuca X 2 ?

ALESSANDRO VILLELLA (4)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco X
  2. Grassina – Scandicci 2
  3. Rignanese – Antella X
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 2 ?
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X 2 ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X 2 ?
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X
  10. Castellina Scalo – San Polo 1
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 2
  13. Staggia – Sambuca 1 X

ALBERTO BARGAGLI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. X
  13. Staggia – Sambuca

RICCARDO PONTREMOLESI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 X ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1 X 2 ?
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 2
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 2
  13. Staggia – Sambuca 2 ?

EDOARDO MARTINI (4)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X 2?
  3. Rignanese – Antella X
  4. Montalcino – CS Lebowski X 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X 2 ?
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 2
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 2
  13. Staggia – Sambuca 1

NICCOLO’ LANDI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X ?
  3. Rignanese – Antella 1
  4. Montalcino – CS Lebowski X
  5. Ambra – Belmonte 2 ?
  6. Barberino V.E. – Cubino 1 X 2 ?
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 2
  10. Castellina Scalo – San Polo 1
  11. Cerbaia – Radicondoli X 2
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 ?
  13. Staggia – Sambuca 1

DANTE PIERI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci X
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski X 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1 X 2 ?
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X 2
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C.1 ?
  13. Staggia – Sambuca 1

FILIPPO FAGGIOLI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 1 ?
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X
  10. Castellina Scalo – San Polo X ?
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 X ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 X 2 ?
  13. Staggia – Sambuca 1

ARIANNA GHERARDELLI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 X ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 2 ?
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 2 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 X 2 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 2
  13. Staggia – Sambuca 2 ?

JONATHAN MESCOLI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 X ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella X 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 1 ?
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 1
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X
  10. Castellina Scalo – San Polo 1
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 X 2 ?
  13. Staggia – Sambuca 2 ?

ALESSANDRO CALOSI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 X ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella 1
  4. Montalcino – CS Lebowski 1 2 ?
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 2
  10. Castellina Scalo – San Polo 1 X 2 ?
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. X
  13. Staggia – Sambuca X

DAVIDE GIANNETTI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella X
  4. Montalcino – CS Lebowski 1 X 2 ?
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese X
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 X ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 2
  13. Staggia – Sambuca X

RICCARDO CATARZI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci X
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski X 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1 X ? 
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 X 2 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 2
  13. Staggia – Sambuca X

ALESSANDRO BATIGNANI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella
  4. Montalcino – CS Lebowski 1 X ?
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco 2 ?
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 1 X 2 ?
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 2
  13. Staggia – Sambuca 1 X

SAURO BALESTRI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 ?
  2. Grassina – Scandicci 1 2 ?
  3. Rignanese – Antella 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco 1
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 2
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 X 2 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. X
  13. Staggia – Sambuca X 2 ?

FILIPPO ANZALONE (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Ponsacco 1 X ?
  2. Grassina – Scandicci 1 ?
  3. Rignanese – Antella X 2 ?
  4. Montalcino – CS Lebowski 2
  5. Ambra – Belmonte 1
  6. Barberino V.E. – Cubino 1
  7. Chianti Nord – Fulgor Castelfranco X ?
  8. Grevigiana – Rondinella Marzocco X
  9. Aurora Montaione – Sancascianese 1 ?
  10. Castellina Scalo – San Polo 1
  11. Cerbaia – Radicondoli 1 ?
  12. Libertas Tavarnelle – Castellina in C. 1 X 2 ?
  13. Staggia – Sambuca X

TRE PREMI FINALI (DALLA MACELLERIA MORANDI) A CHI SOMMA PIU’ PUNTI

Sono previsti tre premi finali per chi, durante l’anno, avrà sommato il maggior numero di punti. Una sorta di Fantacalcio insomma.

A metterli in palio la Macelleria Morandi di Tavarnelle. Chi avrà sommato più punti durante tutto l’anno vincerà un clamoroso prosciutto toscano.

Il secondo un buono spesa da 40 euro presso la macelleria di via Naldini; il terzo un buono spesa da 25 euro.

Quindi chi partecipa con continuità, ogni settimana, avrà maggiori possibilità di vincere uno di questi tre premi finali.

CHI FA 13 VA A CENA AL RISTORANTE LA FATTORIA

Come lo scorso anno invece, chi farà 13 vincerà una cena: lo scorso anno solo uno riuscì nell’impresa, quel Riccardo Ghiandelli che nei prossimi giorni porteremo al Ristoro l’Antica Scuderia di Badia a Passignano.

Quest’anno la cena è messa in palio dal Ristorante La Fattoria, alla Romita, nel comune di Barberino Tavarnelle: un vero e proprio paradiso della cucina toscana.

COME COMPILARE E INVIARE LA SCHEDINA

Per compilare la Schedina di SportChianti avete a disposizione due doppie e una tripla.

La Schedina sarà pubblicata su SportChianti il venerdì, dovrà essere inviata a entro e non oltre le 13 della domenica.

Potrete inviarla:

Oltre a tutti i pronostici, dovrete inserire il vostro nomecognome, di dove sieteun numero di telefono.

LA PUBBLICAZIONE DEI RISULTATI

Il martedì/mercoledì pubblicheremo tutte le Schedine con tutti i risultati, la classifica di giornata e la classifica generale (con cui si concorre ai tre premi finali) aggiornata.

LA SCHEDINA DI SPORTCHIANTI 

E’ SPONSORIZZATA DA

  • AUTO 3

Centro autorizzato Fiat, Alfa Romeo e Lancia, Centro Pneumatici Driver Center.

CALENZANO: Via del Lavoro 5 – 0558878506

SESTO FIORENTINO: Autostrada Firenze Nord, 0554211860

FIRENZE: Via del Gelsomino 11 – 055 2335352

www.auto3firenze.it – [email protected]

  • MACELLERIA MORANDI CARLO

TAVARNELLE (BARBERINO TAVARNELLE): Via Benedetto Naldini 131/A, 0558077154

  • RISTORANTE LA FATTORIA 

LOC. LA ROMITA (BARBERINO TAVARNELLE): Via del Cerro 11, 0558070000, 0558070158

www.ristorantelafattoria-chianti.com – [email protected]

@RIPRODUZIONE RISERVATA