CHIANTI FIORENTINO – Altra giornata difficilissima quella del 16 febbraio per i nostri “sistemisti” della Schedina del Chianti.

Nessuno arriva a 10 e in testa la situazione sembra ormai stabile: con una lotta serrata di sei concorrenti nell’arco di 9 punti.

Ma non c’è tempo: si torna in campo… domenica 23 febbraio.

LA SCHEDINA DI DOMENICA 16 FEBBRAIO
  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio X
  2. Grassina – Flaminia 1
  3. Antella – Terranuova Traiana X
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X
  5. Barberino V.E. – Incisa X
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2
  7. Grevigiana – Belmonte 1
  8. A. Montaione – San Polo 1
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti X
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 2
  12. Staggia – Sancascianese 2
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 2

LA CLASSIFICA DI GIORNATA

1 – TIZIANA RAZZOLINI (8)

2 – JONATHAN MESCOLI (7)

2 – ARIANNA GHERARDELLI (7)

2 – ANDREA CELENTANO (7)

2 – RICCARDO CATARZI (7)

2 – EDOARDO MARTINI (7)

2 – DANTE PIERI (7)

2 – ALESSANDRO BATIGNANI (7)

2 – ALDO ANICHINI (6)

10 – ROSSANO ANICHINI (6)

10 – MARCO FROSECCHI (6)

10 – ALESSANDRO LOTTI (6)

10 – RICCARDO PONTREMOLESI (6)

10 – ANDREA FAGGIOLI (6)

10 – ALBERTO BARGAGLI (6)

10 – FILIPPO FAGGIOLI (6)

10 – NICCOLO’ LANDI (6)

10 – MAURIZIO MORANDI (6)

19 – DAVIDE GIANNETTI (5)

19 – FILIPPO ANZALONE (5)

19 – ALESSANDRO VILLELLA (5)

19 – JONNY NELLI (5)

23 – PAOLO FRUTTI (4)

23 – SAURO BALESTRI (4)

23 – KLEIVIS DUPI (4)

26 – ALESSANDRO CALOSI (3)

LA CLASSIFICA GENERALE

1 – MAURIZIO MORANDI (159)

2 – ALDO ANICHINI (156)

3 – ALESSANDRO LOTTI (154)

4 – KLEIVIS DUPI (150)

4 – DANTE PIERI (150)

4 – TIZIANA RAZZOLINI (150)

7 – SAURO BALESTRI (146)

8 – DAVIDE GIANNETTI (144)

9 – RICCARDO CATARZI (141)

9 – ARIANNA GHERARDELLI (141)

11 – FILIPPO ANZALONE (138)

12 – JONNY NELLI (136)

13 – NICCOLO’ LANDI (135)

14 – JONATHAN MESCOLI (134)

15 – ANDREA CELENTANO (132)

16 – EDOARDO MARTINI (131)

17 – ROSSANO ANICHINI (130)

18 – FILIPPO FAGGIOLI (128)

19 – RICCARDO GHIANDELLI (126)

20 – PAOLO FRUTTI (124)

21 – ALESSANDRO BATIGNANI (119)

22 – ALESSANDRO CALOSI (114)

22 – ALBERTO BARGAGLI (114)

24 – MARCO FROSECCHI (106)

25 – ANDREA FAGGIOLI (89)

26 – MICHELE BORGHI (88)

27 – SILVANO GIUNTINI (84)

28 – ENRICO PARRINI (78)

29 – MIRCO SCARPELLI (67)

30 – MARCO CIANI (63)

31 – MICHELE MARCONI (54)

32 – RICCARDO PONTREMOLESI (41)

33 – GIULIO LUMACHI (36)

34– GIACOMO LOTTI (31)

34 – GIACOMO MASSAI (31)

36 – MARCO TONIAZZI (29)

37 – GIOVANNI ZANOBINI (18)

38 – ALESSANDRO VILLELLA (15)

39 – PAOLO VANNONI (12)

40 – FILIPPO FRANCINI (9)

41 – PIERO GENCARELLI (7)

42 – FEDERICO CRESCI (6)

42 – FATJON GASHI (6)

44 – SIMONE ROSSI (5)

45 – ROBERTO CAVINI (4)

LE SCHEDINE DI GIORNATA

ROSSANO ANICHINI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 X 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1 X 2 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1 X 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1
  12. Staggia – Sancascianese 1
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

ANDREA CELENTANO (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X 2 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 X 2 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca X
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

RICCARDO CATARZI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1 X 2 👍
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X 2 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord X 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra X
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

PAOLO FRUTTI (4)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 X 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1 X 2 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa X
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo X
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1 X
  12. Staggia – Sancascianese X
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

MARCO FROSECCHI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 2
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo X
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 X 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1 X 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia X 2 👍

ALESSANDRO LOTTI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1 X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 X 2 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca X
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1 X
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 2 👍

ARIANNA GHERARDELLI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio X 👍
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 2
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1 2
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte X
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1 X 2 👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 1
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1 2 👍

RICCARDO PONTREMOLESI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa 2
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 2
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

ANDREA FAGGIOLI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 2
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X 2 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord X
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 X 2 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

FILIPPO ANZALONE (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1 X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord X
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 X 2 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1 X
  12. Staggia – Sancascianese X
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

ALBERTO BARGAGLI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa X 👍
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo X
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra X
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

ALESSANDRO VILLELLA (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 2
  3. Antella – Terranuova Traiana X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1 X 2 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1 2
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte X
  8. A. Montaione – San Polo 2
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca X 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

JONNY NELLI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1 X 2 👍
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo X
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca X 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1 X
  12. Staggia – Sancascianese X
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

FILIPPO FAGGIOLI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia X
  3. Antella – Terranuova Traiana X 2 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1 X 2 👍
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 X 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca X
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 1
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

NICCOLO’ LANDI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 X 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 2
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1 X 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra X 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 1
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

EDOARDO MARTINI(7)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 X 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1 X 2 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍 
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍 
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca X
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra X
  12. Staggia – Sancascianese X 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

ALDO ANICHINI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1 X 👍
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 X 2 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra X
  12. Staggia – Sancascianese X 2 👍 
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

DANTE PIERI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1 X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1
  5. Barberino V.E. – Incisa
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1 X 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia X 2 👍

ALESSANDRO BATIGNANI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1 X 2 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa
  6. Firenze Sud – Chianti Nord
  7. Grevigiana – Belmonte 1  👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 X 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 2 👍 
  12. Staggia – Sancascianese X 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

SAURO BALESTRI (4)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1 X 2 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa 1 2
  6. Firenze Sud – Chianti Nord
  7. Grevigiana – Belmonte 1  👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca X 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra
  12. Staggia – Sancascianese 1
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

KLEIVIS DUPI (4)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 X 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1
  5. Barberino V.E. – Incisa
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte X 2
  8. A. Montaione – San Polo 2
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra X
  12. Staggia – Sancascianese 1 X 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

MAURIZIO MORANDI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia X
  3. Antella – Terranuova Traiana X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1
  5. Barberino V.E. – Incisa
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 1 X
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1 X 2 👍

DAVIDE GIANNETTI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1 X 2 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa X 👍
  6. Firenze Sud – Chianti Nord X
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca X 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra – –
  12. Staggia – Sancascianese 1 X
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

TIZIANA RAZZOLINI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1 X 2 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 2
  5. Barberino V.E. – Incisa X 👍
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 2 👍
  7. Grevigiana – Belmonte 1 X 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1 X
  12. Staggia – Sancascianese 2 👍
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia 1

JONATHAN MESCOLI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1 X 👍
  2. Grassina – Flaminia 1 X 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana X 👍
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski X 👍
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord X
  7. Grevigiana – Belmonte 1 👍
  8. A. Montaione – San Polo 1 👍
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 2
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1 X 2 👍
  12. Staggia – Sancascianese 1
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia X

ALESSANDRO CALOSI (3)

  1. San Donato Tavarnelle – Tuttocuoio 1 X 👍
  2. Grassina – Flaminia 1 👍
  3. Antella – Terranuova Traiana 1
  4. Sporting Cecina – CS Lebowski 1 2
  5. Barberino V.E. – Incisa 1
  6. Firenze Sud – Chianti Nord 1
  7. Grevigiana – Belmonte X
  8. A. Montaione – San Polo 2
  9. Cerbaia – Castellina in Chianti 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Sambuca 1 X 2 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Ginestra 1
  12. Staggia – Sancascianese X
  13. Bagno a Ripoli – Scarperia X

TRE PREMI FINALI (DALLA MACELLERIA MORANDI) A CHI SOMMA PIU’ PUNTI

Sono previsti tre premi finali per chi, durante l’anno, avrà sommato il maggior numero di punti. Una sorta di Fantacalcio insomma.

A metterli in palio la Macelleria Morandi di Tavarnelle. Chi avrà sommato più punti durante tutto l’anno vincerà un clamoroso prosciutto toscano.

Il secondo un buono spesa da 40 euro presso la macelleria di via Naldini; il terzo un buono spesa da 25 euro.

Quindi chi partecipa con continuità, ogni settimana, avrà maggiori possibilità di vincere uno di questi tre premi finali.

CHI FA 13 VA A CENA AL RISTORANTE LA FATTORIA

Come lo scorso anno invece, chi farà 13 vincerà una cena: lo scorso anno solo uno riuscì nell’impresa, quel Riccardo Ghiandelli che nei prossimi giorni porteremo al Ristoro l’Antica Scuderia di Badia a Passignano.

Quest’anno la cena è messa in palio dal Ristorante La Fattoria, alla Romita, nel comune di Barberino Tavarnelle: un vero e proprio paradiso della cucina toscana.

COME COMPILARE E INVIARE LA SCHEDINA

Per compilare la Schedina di SportChianti avete a disposizione due doppie e una tripla.

La Schedina sarà pubblicata su SportChianti il venerdì, dovrà essere inviata a entro e non oltre le 13 della domenica.

Potrete inviarla:

Oltre a tutti i pronostici, dovrete inserire il vostro nomecognome, di dove sieteun numero di telefono.

LA PUBBLICAZIONE DEI RISULTATI

Il martedì/mercoledì pubblicheremo tutte le Schedine con tutti i risultati, la classifica di giornata e la classifica generale (con cui si concorre ai tre premi finali) aggiornata.

LA SCHEDINA DI SPORTCHIANTI 

E’ SPONSORIZZATA DA

  • AUTO 3

Centro autorizzato Fiat, Alfa Romeo e Lancia, Centro Pneumatici Driver Center.

CALENZANO: Via del Lavoro 5 – 0558878506

SESTO FIORENTINO: Autostrada Firenze Nord, 0554211860

FIRENZE: Via del Gelsomino 11 – 055 2335352

www.auto3firenze.it – info@auto3.it

  • MACELLERIA MORANDI CARLO

TAVARNELLE (BARBERINO TAVARNELLE): Via Benedetto Naldini 131/A, 0558077154

  • RISTORANTE LA FATTORIA 

LOC. LA ROMITA (BARBERINO TAVARNELLE): Via del Cerro 11, 0558070000, 0558070158

www.ristorantelafattoria-chianti.com – in.fattoria@tiscali.it

@RIPRODUZIONE RISERVATA