CHIANTI FIORENTINO – Domenica di quelle impossibili per la Schedina del Chianti, con addirittura nessun segno “1”.

Ii migliori di giornata arrivano (in quattro) fino a 8.

In classifica generale cambia poco o nulla, con i primi tre (Maurizio Morandi, Aldo Anichini e Alessandro Lotti) che realizzano un 4 ciascuno.

LA SCHEDINA DI DOMENICA 26 GENNAIO

  1. Sangiovannese – Grassina 2
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle X
  3. Antella – Signa X
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X
  5. Belmonte – Affrico 2
  6. Fiesole – Chianti Nord 2
  7. Pelago – Grevigiana X
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. X
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle X
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2
  11. Sambuca Casini – Pianella X
  12. Sancascianese – San Polo 2
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 1

LA CLASSIFICA DI GIORNATA

1 – ROSSANO ANICHINI (8)

1 – KLEIVIS DUPI (8)

1 – PAOLO FRUTTI (8)

1 – ANDREA FAGGIOLI (8)

5 – FILIPPO ANZALONE (7)

5 – RICCARDO PONTREMOLESI (7)

5 – JONATHAN MESCOLI (7)

8 – DAVIDE GIANNETTI (6)

8 – JONNY NELLI (6)

8 – EDOARDO MARTINI (6)

11 – ANDREA CELENTANO (5)

11 – RICCARDO CATARZI (5)

11 – NICCCOLO’ LANDI (5)

11 – MIRCO SCARPELLI (5)

11 – MARCO FROSECCHI (5)

16 – RICCARDO GHIANDELLI (4)

16 – FILIPPO FAGGIOLI (4)

16 – ALDO ANICHINI (4)

16 – DANTE PIERI (4)

16 – MAURIZIO MORANDI (4)

16 – SAURO BALESTRI (4)

16 – ALESSANDRO LOTTI (4)

16 – ARIANNA GHERARDELLI (4)

23 – ALBERTO BARGAGLI (3)

24 – ALESSANDRO CALOSI (2)

24 – TIZIANA RAZZOLINI (2)

LA CLASSIFICA GENERALE

1 – MAURIZIO MORANDI (140)

2 – ALDO ANICHINI (138)

3 – ALESSANDRO LOTTI (135)

4 – KLEIVIS DUPI (133)

5 – DANTE PIERI (132)

6 – SAURO BALESTRI (129)

7 – DAVIDE GIANNETTI (129)

8 – TIZIANA RAZZOLINI (126)

9 – RICCARDO CATARZI (123)

10 – ARIANNA GHERARDELLI (121)

11 – FILIPPO ANZALONE (120)

12 – NICCOLO’ LANDI (118)

12 – JONNY NELLI (118)

14 – ROSSANO ANICHINI (116)

15 – RICCARDO GHIANDELLI (114)

16 – EDOARDO MARTINI (112)

17 – ANDREA CELENTANO (111)

17 – JONATHAN MESCOLI (111)

19 – FILIPPO FAGGIOLI (106)

20 – PAOLO FRUTTI (104)

21 – ALESSANDRO CALOSI (101)

22 – ALESSANDRO BATIGNANI (100)

23 – ALBERTO BARGAGLI (99)

24 – MARCO FROSECCHI (96)

25 – MICHELE BORGHI (88)

26 – SILVANO GIUNTINI (84)

27 – ENRICO PARRINI (78)

28 – ANDREA FAGGIOLI (71)

29 – MIRCO SCARPELLI (67)

30 – MARCO CIANI (63)

31 – MICHELE MARCONI (54)

32 – GIULIO LUMACHI (36)

33 – GIACOMO LOTTI (31)

33 – GIACOMO MASSAI (31)

35 – MARCO TONIAZZI (29)

36 – RICCARDO PONTREMOLESI (21)

37 – GIOVANNI ZANOBINI (18)

38 – PAOLO VANNONI (12)

39 – FILIPPO FRANCINI (9)

40 – PIERO GENCARELLI (7)

41 – FEDERICO CRESCI (6)

41 – FATJON GASHI (6)

43 – SIMONE ROSSI (5)

44 – ROBERTO CAVINI (4)

LE SCHEDINE DI GIORNATA

RICCARDO GHIANDELLI (4)

  1. Sangiovannese – Grassina 1
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X 2 ?
  5. Belmonte – Affrico 1 X
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 2 ?
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 1 X 2 ?

ANDREA FAGGIOLI (8)

  1. Sangiovannese – Grassina 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle X ?
  3. Antella – Signa X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1 X 2 ?
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1 X ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1 X ?
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli

MARCO FROSECCHI (5)

  1. Sangiovannese – Grassina 1
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1 X 2 ?
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord – –
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia X 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1 X ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 1 ?

ALDO ANICHINI (4)

  1. Sangiovannese – Grassina 1
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X ?
  5. Belmonte – Affrico 1
  6. Fiesole – Chianti Nord 1 X
  7. Pelago – Grevigiana 1 X 
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 1 X 2 ?

ALBERTO BARGAGLI (3)

  1. Sangiovannese – Grassina 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo X
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

ANDREA CELENTANO (5)

  1. Sangiovannese – Grassina 1 X
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1 X 2 ?
  3. Antella – Signa X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico X 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle X ?
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli

RICCARDO PONTREMOLESI (7)

  1. Sangiovannese – Grassina 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord X 2 ?
  7. Pelago – Grevigiana X 2 ?
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1 X 2 ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

JONNY NELLI (6)

  1. Sangiovannese – Grassina 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1 X 2 ?
  3. Antella – Signa 2
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 1
  6. Fiesole – Chianti Nord 2 ?
  7. Pelago – Grevigiana X
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. X 2 ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella X 2 ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

ALESSANDRO CALOSI (2)

  1. Sangiovannese – Grassina 1 X
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 1 2
  5. Belmonte – Affrico 1
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. X ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 1 X 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1
  12. Sancascianese – San Polo X
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli X

ALESSANDRO LOTTI (4)

  1. Sangiovannese – Grassina 1 X
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1 X
  7. Pelago – Grevigiana
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1 X 2 ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 1 ?

FILIPPO FAGGIOLI (4)

  1. Sangiovannese – Grassina 1
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X ?
  5. Belmonte – Affrico 1 X 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1 X ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli

PAOLO FRUTTI (8)

  1. Sangiovannese – Grassina X 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1 X 2 ?
  3. Antella – Signa X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X 2 ?
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana – – 
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. X ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 1
  11. Sambuca Casini – Pianella X ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 1 ?

TIZIANA RAZZOLINI (2)

  1. Sangiovannese – Grassina 1 X 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 1
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana X
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1
  12. Sancascianese – San Polo 1 X
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

NICCCOLO’ LANDI (6)

  1. Sangiovannese – Grassina 1
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1 X ?
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X ?
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1 X 2 ?
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 1
  11. Sambuca Casini – Pianella X 2 ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 1 ?

ROSSANO ANICHINI (8)

  1. Sangiovannese – Grassina 1
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1 X 2 ?
  3. Antella – Signa 1 X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X 2 ?
  5. Belmonte – Affrico X
  6. Fiesole – Chianti Nord 2 ?
  7. Pelago – Grevigiana 2 ?
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. X ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle X ?
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 1
  11. Sambuca Casini – Pianella X ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli X

JONATHAN MESCOLI (7)

  1. Sangiovannese – Grassina X 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1 2
  3. Antella – Signa X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X ?
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana X
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle X ?
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1 X 2 ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

DAVIDE GIANNETTI (6)

  1. Sangiovannese – Grassina 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 1 X 2 ?
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1 X
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. X ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1 X ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

DANTE PIERI (4)

  1. Sangiovannese – Grassina 1 X 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1 X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia X 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

MAURIZIO MORANDI (4)

  1. Sangiovannese – Grassina 1 X 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana X
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle X 2 ?
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia X 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

SAURO BALESTRI (4)

  1. Sangiovannese – Grassina X 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1 X
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 1 X 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella X ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

EDOARDO MARTINI (6)

  1. Sangiovannese – Grassina 1 X 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X 2 ?
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella X 2 ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

RICCARDO CATARZI (5)

  1. Sangiovannese – Grassina X 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1 X 2 ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 1 X
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. X ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

ARIANNA GHERARDELLI (4)

  1. Sangiovannese – Grassina 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1 X ?
  3. Antella – Signa 2
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord X
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1 2
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 1 X 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 2
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

MIRCO SCARPELLI (5)

  1. Sangiovannese – Grassina 1 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1 X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 1 X 2 ?
  5. Belmonte – Affrico 1
  6. Fiesole – Chianti Nord 1
  7. Pelago – Grevigiana 2 ?
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

KLEIVIS DUPI (8)

  1. Sangiovannese – Grassina 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa X ?
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski 2
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1 X 2 ?
  7. Pelago – Grevigiana X 2 ?
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. 1
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle X ?
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1 X ?
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli 2

FILIPPO ANZALONE (7)

  1. Sangiovannese – Grassina 2 ?
  2. Scandicci – San Donato Tavarnelle 1
  3. Antella – Signa 1
  4. Atletico Etruria – Centro Storico Lebowski X 2 ?
  5. Belmonte – Affrico 2 ?
  6. Fiesole – Chianti Nord 1 X 2 ?
  7. Pelago – Grevigiana 1
  8. Rondinella Marzocco – Barberino V.E. X ?
  9. Berardenga – Libertas Tavarnelle 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Cerbaia 2 ?
  11. Sambuca Casini – Pianella 1 X ? 
  12. Sancascianese – San Polo 1
  13. Sagginale – Bagno a Ripoli X

TRE PREMI FINALI (DALLA MACELLERIA MORANDI) A CHI SOMMA PIU’ PUNTI

Sono previsti tre premi finali per chi, durante l’anno, avrà sommato il maggior numero di punti. Una sorta di Fantacalcio insomma.

A metterli in palio la Macelleria Morandi di Tavarnelle. Chi avrà sommato più punti durante tutto l’anno vincerà un clamoroso prosciutto toscano.

Il secondo un buono spesa da 40 euro presso la macelleria di via Naldini; il terzo un buono spesa da 25 euro.

Quindi chi partecipa con continuità, ogni settimana, avrà maggiori possibilità di vincere uno di questi tre premi finali.

CHI FA 13 VA A CENA AL RISTORANTE LA FATTORIA

Come lo scorso anno invece, chi farà 13 vincerà una cena: lo scorso anno solo uno riuscì nell’impresa, quel Riccardo Ghiandelli che nei prossimi giorni porteremo al Ristoro l’Antica Scuderia di Badia a Passignano.

Quest’anno la cena è messa in palio dal Ristorante La Fattoria, alla Romita, nel comune di Barberino Tavarnelle: un vero e proprio paradiso della cucina toscana.

COME COMPILARE E INVIARE LA SCHEDINA

Per compilare la Schedina di SportChianti avete a disposizione due doppie e una tripla.

La Schedina sarà pubblicata su SportChianti il venerdì, dovrà essere inviata a entro e non oltre le 13 della domenica.

Potrete inviarla:

Oltre a tutti i pronostici, dovrete inserire il vostro nomecognome, di dove sieteun numero di telefono.

LA PUBBLICAZIONE DEI RISULTATI

Il martedì/mercoledì pubblicheremo tutte le Schedine con tutti i risultati, la classifica di giornata e la classifica generale (con cui si concorre ai tre premi finali) aggiornata.

LA SCHEDINA DI SPORTCHIANTI 

E’ SPONSORIZZATA DA

  • AUTO 3

Centro autorizzato Fiat, Alfa Romeo e Lancia, Centro Pneumatici Driver Center.

CALENZANO: Via del Lavoro 5 – 0558878506

SESTO FIORENTINO: Autostrada Firenze Nord, 0554211860

FIRENZE: Via del Gelsomino 11 – 055 2335352

www.auto3firenze.it – [email protected]

  • MACELLERIA MORANDI CARLO

TAVARNELLE (BARBERINO TAVARNELLE): Via Benedetto Naldini 131/A, 0558077154

  • RISTORANTE LA FATTORIA 

LOC. LA ROMITA (BARBERINO TAVARNELLE): Via del Cerro 11, 0558070000, 0558070158

www.ristorantelafattoria-chianti.com – [email protected]

@RIPRODUZIONE RISERVATA