PALLAMANO SERIE A – girone B

BOLOGNA UNITED 7 Punti
METELLI COLOGNE 5 Punti
LIONS TERAMO 5 Punti
ARCOBALENO ORIAGO 5 Punti
CINGOLI 4 Punti
E.GO TAVARNELLE 3 Punti
PANTAREI MODENA 3 Punti
TERRAQUILIA CARPI 0 Punti
ROMAGNA 0 Punti

1ª GIORNATA – 16 settembre 2017

Bologna United-Arcobaleno Oriago 23-23

Pantarei Modena-Metelli Cologne 15-19

Terraquilia Carpi-E.Go Tavarnelle 28-37

Romagna-Lions Teramo 20-26

Riposa: Cingoli

2ª GIORNATA – 23 settembre 2017

Metelli Cologne-Terraquilia Carpi 33-27

Arcobaleno Oriago-Pantarei Modena 22-23

Lions Teramo-Bologna United 18-29

Cingoli-Romagna 40-22

Riposa: E.Go Tavarnelle

3ª GIORNATA – 30 settembre 2017

Bologna United-Cingoli 39-33

Pantarei Modena-Lions Teramo 21-21

E.Go Tavarnelle-Metelli Cologne 24-24

Terraquilia Carpi-Arcobaleno Oriago 30-34

Riposa: Romagna

4ª GIORNATA – 14 ottobre 2017

Cingoli-Pantarei Modena 31-24

Lions Teramo-Terraquilia Carpi 25-20

Romagna-Bologna United 21-36

Arcobaleno Oriago-E.Go Tavarnelle 27-20

Riposa: Metelli Cologne

5ª GIORNATA – 21 ottobre 2017

Terraquilia Carpi-Cingoli

Metelli Cologne-Arcobaleno Oriago

E.Go Tavarnelle-Lions Teramo

Pantarei Modena-Romagna

Riposa: Bologna United

6ª GIORNATA – 1° novembre 2017

Lions Teramo-Metelli Cologne

Cingoli-E.Go Tavarnelle

Romagna-Terraquilia Carpi

Bologna United-Pantarei Modena

Riposa: Arcobaleno Oriago

7ª GIORNATA – 4 novembre 2017

E.Go Tavarnelle-Romagna

Terraquilia Carpi-Bologna United

Arcobaleno Oriago-Lions Teramo

Metelli Cologne-Cingoli

Riposa: Pantarei Modena

8ª GIORNATA – 11 novembre 2017

Cingoli-Arcobaleno Oriago

Romagna-Metelli Cologne

Bologna United-E.Go Tavarnelle

Pantarei Modena-Terraquilia Carpi

Riposa: Lions Teramo

9ª GIORNATA – 18 novembre 2017

Arcobaleno Oriago-Romagna

Lions Teramo-Cingoli

Metelli Cologne-Bologna United

E.Go Tavarnelle-Pantarei Modena

Riposa: Terraquilia Carpi

10ª GIORNATA (1ª ritorno) – 25 novembre 2017

Arcobaleno Oriago-Bologna United

Metelli Cologne-Pantarei Modena

E.Go Tavarnelle-Terraquilia Carpi

Lions Teramo-Romagna

Riposa: Cingoli

11ª GIORNATA (2ª ritorno) – 2 dicembre 2017

Terraquilia Carpi-Metelli Cologne

Pantarei Modena-Arcobaleno Oriago

Bologna United-Lions Teramo

Romagna-Cingoli

Riposa: E.Go Tavarnelle

12ª GIORNATA (3ª ritorno) – 9 dicembre 2017

Cingoli-Bologna United

Lions Teramo-Pantarei Modena

Metelli Cologne-E.Go Tavarnelle

Arcobaleno Oriago-Terraquilia Carpi

Riposa: Romagna

13ª GIORNATA (4ª ritorno) – 16 dicembre 2017

Pantarei Modena-Cingoli

Terraquilia Carpi-Lions Teramo

Bologna United-Romagna

E.Go Tavarnelle-Arcobaleno Oriago

Riposa: Metelli Cologne

14ª GIORNATA (5ª ritorno) – 23 dicembre 2017

Cingoli-Terraquilia Carpi

Arcobaleno Oriago-Metelli Cologne

Lions Teramo-E.Go Tavarnelle

Romagna-Pantarei Modena

Riposa: Bologna United

15ª GIORNATA (6ª ritorno) – 20 gennaio 2018

Metelli Cologne-Lions Teramo

E.Go Tavarnelle-Cingoli

Terraquilia Carpi-Romagna

Pantarei Modena-Bologna United

Riposa: Arcobaleno Oriago

16ª GIORNATA (7ª ritorno) – 27 gennaio 2018

Romagna-E.Go Tavarnelle

Bologna United-Terraquilia Carpi

Lions Teramo-Arcobaleno Oriago

Cingoli-Metelli Cologne

Riposa: Pantarei Modena

17ª GIORNATA (8ª ritorno) – 3 febbraio 2018

Arcobaleno Oriago-Cingoli

Metelli Cologne-Romagna

E.Go Tavarnelle-Bologna United

Terraquilia Carpi-Pantarei Modena

Riposa: Lions Teramo

18ª GIORNATA (9ª ritorno) – 10 febbraio 2018

Romagna-Arcobaleno Oriago

Cingoli-Lions Teramo

Bologna United-Metelli Cologne

Pantarei Modena-E.Go Tavarnelle

Riposa: Terraquilia Carpi