CALCIO – TERZA CATEGORIA – girone A

BAGNO A RIPOLI 27 Punti
FLORIA 2000 27 Punti
EURO CALCIO FIRENZE 25 Punti
SALES 24 Punti
IMPRUNETA TAVARNUZZE 22 Punti
CALDINE 19 Punti
SANT'AGATA 18 Punti
TOSI 17 Punti
NOVA VIGOR MISERICORDIA 15 Punti
VAGLIA 14 Punti
SIECI 11 Punti
COBRA KAI 10 Punti
SANDRO VIGNINI VICCHIO 9 Punti
SAN PAOLINO CARITAS 3 Punti

1ª GIORNATA – 17 settembre 2017

Euro Calcio Firenze-Bagno a Ripoli 1-2

Floria 2000-Sieci 1-1

Nova Vigor Misericordia-Caldine 3-3

Sales-Sandro Vignini Vicchio 3-1

San Paolino Caritas-Impruneta Tavarnuzze 0-2

Sant’Agata-Vaglia 4-0

Tosi-Cobra Kai 1-1

2ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Bagno a Ripoli-Nova Vigor Misericordia 3-1

Caldine-Tosi 1-0

Cobra Kai-Sant’Agata 1-1

Impruneta Tavarnuzze-Euro Calcio Firenze 0-1

Vaglia-Floria 2000 1-1

Sandro Vignini Vicchio-San Paolino Caritas 3-0

Sieci-Sales 0-4

3ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Bagno a Ripoli-Caldine 2-1

Floria 2000-Sandro Vignini Vicchio 2-0

Nova Vigor Misericordia-Cobra Kai 0-0

Sales-Impruneta Tavarnuzze 3-2

San Paolino Caritas-Euro Calcio Firenze 1-3

Sant’Agata-Sieci 1-1

Tosi-Vaglia 2-2

4ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Cobra Kai-Bagno a Ripoli 0-2

Euro Calcio Firenze-Floria 2000 1-1

Impruneta Tavarnuzze-Sant’Agata 2-2

Vaglia-Caldine 1-1

San Paolino Caritas-Sales 2-3

Sandro Vignini Vicchio-Tosi 0-3

Sieci-Nova Vigor Misericordia 1-0

5ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Bagno a Ripoli-San Paolino Caritas 2-0

Caldine-Cobra Kai 1-0

Floria 2000-Impruneta Tavarnuzze 3-2

Nova Vigor Misericordia-Vaglia 1-1

Sales-Euro Calcio Firenze 2-2

Sant’Agata-Sandro Vignini Vicchio 2-1

Tosi-Sieci 1-1

6ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Euro Calcio Firenze-Tosi 4-0

Impruneta Tavarnuzze-Nova Vigor Misericordia 3-0

Vaglia-Bagno a Ripoli 1-2

Sales-Floria 2000 1-3

San Paolino Caritas-Sant’Agata 1-1

Sandro Vignini Vicchio-Caldine 1-2

Sieci-Cobra Kai 0-1

7ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Bagno a Ripoli-Sales 0-1

Caldine-Sieci 2-1

Cobra Kai-Vaglia 1-2

Floria 2000-San Paolino Caritas 4-1

Nova Vigor Misericordia-Sandro Vignini Vicchio 1-1

Sant’Agata-Euro Calcio Firenze 2-2

Tosi-Impruneta Tavarnuzze 0-0

8ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Euro Calcio Firenze-Caldine 1-0

Floria 2000-Sant’Agata 2-0

Impruneta Tavarnuzze-Cobra Kai 2-0

Sales-Tosi 1-1

San Paolino Caritas-Nova Vigor Misericordia 0-3

Sandro Vignini Vicchio-Vaglia 0-1

Sieci-Bagno a Ripoli 0-2

9ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Bagno a Ripoli-Floria 2000 2-1

Caldine-Impruneta Tavarnuzze 0-1

Cobra Kai-Sandro Vignini Vicchio 0-1

Nova Vigor Misericordia-Euro Calcio Firenze 3-2

Vaglia-Sieci 2-2

Sant’Agata-Sales 1-1

Tosi-San Paolino Caritas 1-0

10ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Euro Calcio Firenze-Vaglia 3-2

Floria 2000-Nova Vigor Misericordia 1-1

Impruneta Tavarnuzze-Sieci 4-1

Sales-Caldine 1-3

San Paolino Caritas-Cobra Kai 1-3

Sandro Vignini Vicchio-Bagno a Ripoli 1-1

Sant’Agata-Tosi 2-2

11ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Bagno a Ripoli-Sant’Agata 2-3

Caldine-San Paolino Caritas 2-2

Cobra Kai-Euro Calcio Firenze 1-1

Nova Vigor Misericordia-Sales 3-1

Vaglia-Impruneta Tavarnuzze 0-3

Sieci-Sandro Vignini Vicchio 1-0

Tosi-Floria 2000 2-0

12ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Euro Calcio Firenze-Sandro Vignini Vicchio 1-0

Floria 2000-Cobra Kai 3-2

Impruneta Tavarnuzze-Bagno a Ripoli 1-1

Sales-Vaglia 2-0

San Paolino Caritas-Sieci 1-1

Sant’Agata-Caldine 2-2

Tosi-Nova Vigor Misericordia 1-1

13ª GIORNATA – 10 dicembre 2017

Bagno a Ripoli-Tosi 1-1

Caldine-Floria 2000 1-3

Cobra Kai-Sales 0-3

Nova Vigor Misericordia-Sant’Agata 3-3

Vaglia-San Paolino Caritas 3-1

Sandro Vignini Vicchio-Impruneta Tavarnuzze 1-1

Sieci-Euro Calcio Firenze 1-4

14ª GIORNATA (1ª ritorno) – 14 gennaio 2018

Bagno a Ripoli-Euro Calcio Firenze

Caldine-Nova Vigor Misericordia

Cobra Kai-Tosi

Impruneta Tavarnuzze-San Paolino Caritas

Vaglia-Sant’Agata

Sandro Vignini Vicchio-Sales

Sieci-Floria 2000

15ª GIORNATA (2ª ritorno) – 21 gennaio 2018

Euro Calcio Firenze-Impruneta Tavarnuzze

Floria 2000-Vaglia

Nova Vigor Misericordia-Bagno a Ripoli

Sales-Sieci

San Paolino Caritas-Sandro Vignini Vicchio

Sant’Agata-Cobra Kai

Tosi-Caldine

16ª GIORNATA (3ª ritorno) – 28 gennaio 2018

Caldine-Bagno a Ripoli

Cobra Kai-Nova Vigor Misericordia

Euro Calcio Firenze-San Paolino Caritas

Impruneta Tavarnuzze-Sales

Vaglia-Tosi

Sandro Vignini Vicchio-Floria 2000

Sieci-Sant’Agata

17ª GIORNATA (4ª ritorno) – 4 febbraio 2018

Bagno a Ripoli-Cobra Kai

Caldine-Vaglia

Floria 2000-Euro Calcio Firenze

Nova Vigor Misericordia- Sieci

Sales-San Paolino Caritas

Sant’Agata-Impruneta Tavarnuzze

Tosi-Sandro Vignini Vicchio

18ª GIORNATA (5ª ritorno) – 11 febbraio 2018

Cobra Kai-Caldine

Euro Calcio Firenze-Sales

Impruneta Tavarnuzze-Floria 2000

Vaglia-Nova Vigor Misericordia

San Paolino Caritas-Bagno a Ripoli

Sandro Vignini Vicchio-Sant’Agata

Sieci-Tosi

19ª GIORNATA (6ª ritorno) – 18 febbraio 2018

Bagno a Ripoli-Vaglia

Caldine-Sandro Vignini Vicchio

Cobra Kai-Sieci

Floria 2000-Sales

Nova Vigor Misericordia-Impruneta Tavarnuzze

Sant’Agata-San Paolino Caritas

Tosi-Euro Calcio Firenze

20ª GIORNATA (7ª ritorno) – 25 febbraio 2018

Euro Calcio Firenze-Sant’Agata

Impruneta Tavarnuzze-Tosi

Vaglia-Cobra Kai

Sales-Bagno a Ripoli

San Paolino Caritas-Floria 2000

Sandro Vignini Vicchio-Nova Vigor Misericordia

Sieci-Caldine

21ª GIORNATA (8ª ritorno) – 4 marzo 2018

Bagno a Ripoli-Sieci

Caldine-Euro Calcio Firenze

Cobra Kai-Impruneta Tavarnuzze

Nova Vigor Misericordia-San Paolino Caritas

Vaglia-Sandro Vignini Vicchio

Sant’Agata-Floria 2000

Tosi-Sales

22ª GIORNATA (9ª ritorno) – 11 marzo 2018

Euro Calcio Firenze-Nova Vigor Misericordia

Floria 2000-Bagno a Ripoli

Impruneta Tavarnuzze-Caldine

Sales-Sant’Agata

San Paolino Caritas-Tosi

Sandro Vignini Vicchio-Cobra Kai

Sieci-Vaglia

23ª GIORNATA (10ª ritorno) – 18 marzo 2018

Bagno a Ripoli-Sandro Vignini Vicchio

Caldine-Sales

Cobra Kai-San Paolino Caritas

Nova Vigor Misericordia-Floria 2000

Vaglia-Euro Calcio Firenze

Sieci-Impruneta Tavarnuzze

Tosi-Sant’Agata

24ª GIORNATA (11ª ritorno) – 25 marzo 2018

Euro Calcio Firenze-Cobra Kai

Floria 2000-Tosi

Impruneta Tavarnuzze-Vaglia

Sales-Nova Vigor Misericordia

San Paolino Caritas-Caldine

Sandro Vignini Vicchio-Sieci

Sant’Agata-Bagno a Ripoli

25ª GIORNATA (12ª ritorno) – 8 aprile 2018

Bagno a Ripoli-Impruneta Tavarnuzze

Caldine-Sant’Agata

Cobra Kai-Floria 2000

Nova Vigor Misericordia-Tosi

Vaglia-Sales

Sandro Vignini Vicchio-Euro Calcio Firenze

Sieci-San Paolino Caritas

26ª GIORNATA (13ª ritorno) – 15 aprile 2018

Euro Calcio Firenze-Sieci

Floria 2000-Caldine

Impruneta Tavarnuzze-Sandro Vignini Vicchio

Sales-Cobra Kai

San Paolino Caritas-Vaglia

Sant’Agata-Nova Vigor Misericordia

Tosi-Bagno a Ripoli