CALCIO – JUNIORES REGIONALI – girone d’élite

LASTRIGIANA (campione regionale) 66 Punti
GRASSINA 53 Punti
PRO LIVORNO SORGENTI 50 Punti
SESTESE 46 Punti
ATLETICO CENAIA 42 Punti
LARCIANESE 42 Punti
PORTA ROMANA 39 Punti
CUOIOPELLI 39 Punti
URBINO TACCOLA 38 Punti
FUCECCHIO 38 Punti
BIBBIENA 38 Punti
SAN MARCO AVENZA 37 Punti
RINASCITA DOCCIA 37 Punti
ANTELLA (retrocessa) 36 Punti
MALISETI TOBBIANESE (retrocessa) 36 Punti
SETTIGNANESE (retrocessa) 20 Punti

1ª GIORNATA – 9 settembre 2017

Antella-Larcianese 0-0

Fucecchio-Bibbiena 1-2

Grassina-San Marco Avenza 0-0

Lastrigiana-Rinascita Doccia 2-0

Maliseti Tobbianese-Urbino Taccola 0-3

Porta Romana-Pro Livorno Sorgenti 3-1

Atletico Cenaia-Cuoiopelli 6-2

Sestese-Settignanese 2-2

2ª GIORNATA – 16 settembre 2017

Larcianese-Lastrigiana 0-0

Bibbiena-Porta Romana 2-0

Cuoiopelli-Antella 2-0

Urbino Taccola-Fucecchio 0-3

Pro Livorno Sorgenti-Atletico Cenaia 1-3

Rinascita Doccia-Sestese 1-0

San Marco Avenza-Maliseti Tobbianese 0-0

Settignanese-Grassina 0-0

3ª GIORNATA – 23 settembre 2017

Antella-Rinascita Doccia 3-1

Fucecchio-Pro Livorno Sorgenti 1-1

Grassina-Urbino Taccola 4-3

Lastrigiana-Sestese 2-0

Maliseti Tobbianese-Bibbiena 2-0

Porta Romana-Cuoiopelli 1-1

Atletico Cenaia-Larcianese 2-0

Settignanese-San Marco Avenza 1-1

4ª GIORNATA – 30 settembre 2017

Larcianese-Fucecchio 1-2

Bibbiena-San Marco Avenza 5-1

Cuoiopelli-Maliseti Tobbianese 0-0

Urbino Taccola-Settignanese 1-0

Lastrigiana-Antella 3-2

Pro Livorno Sorgenti-Grassina 0-2

Rinascita Doccia-Porta Romana 1-3

Sestese-Atletico Cenaia 3-1

5ª GIORNATA – 7 ottobre 2017

Antella-Sestese 1-1

Fucecchio-Cuoiopelli 2-1

Grassina-Bibbiena 3-1

Maliseti Tobbianese-Pro Livorno Sorgenti 0-1

Porta Romana-Larcianese 0-2

Atletico Cenaia-Rinascita Doccia 3-2

San Marco Avenza-Urbino Taccola 0-0

Settignanese-Lastrigiana 0-3

6ª GIORNATA – 14 ottobre 2017

Antella-Atletico Cenaia 2-1

Larcianese-Grassina 1-3

Bibbiena-Settignanese 0-0

Cuoiopelli-San Marco Avenza 3-0

Lastrigiana-Porta Romana 4-2

Pro Livorno Sorgenti-Urbino Taccola 1-0

Rinascita Doccia-Maliseti Tobbianese 3-0

Sestese-Fucecchio 1-0

7ª GIORNATA – 21 ottobre 2017

Fucecchio-Rinascita Doccia 1-2

Urbino Taccola-Bibbiena 1-1

Grassina-Cuoiopelli 1-0

Maliseti Tobbianese-Larcianese 0-0

Porta Romana-Sestese 1-3

Atletico Cenaia-Lastrigiana 1-3

San Marco Avenza-Pro Livorno Sorgenti 1-0

Settignanese-Antella 0-1

8ª GIORNATA – 28 ottobre 2017

Antella-Fucecchio 2-1

Larcianese-Urbino Taccola 1-1

Cuoiopelli-Bibbiena 7-0

Lastrigiana-Maliseti Tobbianese 3-0

Pro Livorno Sorgenti-Settignanese 1-1

Rinascita Doccia-San Marco Avenza 2-2

Atletico Cenaia-Porta Romana 2-2

Sestese-Grassina 4-1

9ª GIORNATA – 4 novembre 2017

Bibbiena-Pro Livorno Sorgenti 0-3

Fucecchio-Lastrigiana 0-0

Urbino Taccola-Cuoiopelli 3-2

Grassina-Rinascita Doccia 2-0

Maliseti Tobbianese-Sestese 2-3

Porta Romana-Antella 2-0

San Marco Avenza-Larcianese 2-2

Settignanese-Atletico Cenaia 3-2

10ª GIORNATA – 11 novembre 2017

Antella-Grassina 1-0

Larcianese-Pro Livorno Sorgenti 3-1

Cuoiopelli-Settignanese 1-2

Lastrigiana-San Marco Avenza 3-1

Porta Romana-Fucecchio 4-2

Rinascita Doccia-Bibbiena 7-2

Atletico Cenaia-Maliseti Tobbianese 1-1

Sestese-Urbino Taccola 0-1

11ª GIORNATA – 18 novembre 2017

Bibbiena-Larcianese 1-3

Fucecchio-Atletico Cenaia 0-1

Urbino Taccola-Rinascita Doccia 1-2

Grassina-Lastrigiana 2-1

Maliseti Tobbianese-Antella 2-2

Pro Livorno Sorgenti-Cuoiopelli 3-2

San Marco Avenza-Sestese 1-3

Settignanese-Porta Romana 2-2

12ª GIORNATA – 25 novembre 2017

Antella-Urbino Taccola 0-1

Larcianese-Settignanese 0-4

Fucecchio-Maliseti Tobbianese 0-2

Lastrigiana-Bibbiena 2-0

Porta Romana-Grassina 1-1

Rinascita Doccia-Cuoiopelli 4-0

Atletico Cenaia-San Marco Avenza 0-3

Sestese-Pro Livorno Sorgenti 1-1

13ª GIORNATA – 2 dicembre 2017

Bibbiena-Sestese 1-3

Cuoiopelli-Larcianese 1-2

Urbino Taccola-Lastrigiana 0-1

Grassina-Atletico Cenaia 1-2

Maliseti Tobbianese-Porta Romana 2-0

Pro Livorno Sorgenti-Rinascita Doccia 1-2

San Marco Avenza-Antella 1-1

Settignanese-Fucecchio 0-0

14ª GIORNATA – 9 dicembre 2017

Antella-Pro Livorno Sorgenti 1-2

Fucecchio-San Marco Avenza 3-0

Lastrigiana-Cuoiopelli 3-1

Maliseti Tobbianese-Grassina 0-2

Porta Romana-Urbino Taccola 3-0

Rinascita Doccia-Settignanese 6-0

Atletico Cenaia-Bibbiena 3-1

Sestese-Larcianese 4-0

15ª GIORNATA – 16 dicembre 2017

Larcianese-Rinascita Doccia 3-1

Bibbiena-Antella 3-3

Cuoiopelli-Sestese 4-1

Urbino Taccola-Atletico Cenaia 1-3

Grassina-Fucecchio 0-0

Pro Livorno Sorgenti-Lastrigiana 0-1

San Marco Avenza-Porta Romana 1-1

Settignanese-Maliseti Tobbianese 1-5

16ª GIORNATA (1ª ritorno) – 6 gennaio 2018

Larcianese-Antella 2-1

Bibbiena-Fucecchio 0-0

San Marco Avenza-Grassina 1-3

Rinascita Doccia-Lastrigiana 0-1

Urbino Taccola-Maliseti Tobbianese 0-1

Pro Livorno Sorgenti-Porta Romana 2-1

Cuoiopelli-Atletico Cenaia 0-3

Settignanese-Sestese 0-1

17ª GIORNATA (2ª ritorno) – 13 gennaio 2018

Lastrigiana-Larcianese 2-0

Porta Romana-Bibbiena 0-1

Antella-Cuoiopelli 2-2

Fucecchio-Urbino Taccola 2-1

Atletico Cenaia-Pro Livorno Sorgenti 2-3

Sestese-Rinascita Doccia 2-1

Maliseti Tobbianese-San Marco Avenza 1-0

Grassina-Settignanese 3-1

18ª GIORNATA (3ª ritorno) – 20 gennaio 2018

Rinascita Doccia-Antella 2-1

Pro Livorno Sorgenti-Fucecchio 2-1

Urbino Taccola-Grassina 2-2

Sestese-Lastrigiana 1-1

Bibbiena-Maliseti Tobbianese 1-0

Cuoiopelli-Porta Romana 3-0

Larcianese-Atletico Cenaia 2-0

San Marco Avenza-Settignanese 1-0

19ª GIORNATA (4ª ritorno) – 27 gennaio 2018

Fucecchio-Larcianese 2-0

San Marco Avenza-Bibbiena 1-0

Maliseti Tobbianese-Cuoiopelli 0-1

Settignanese-Urbino Taccola 1-1

Antella-Lastrigiana 0-1

Grassina-Pro Livorno Sorgenti 2-1

Porta Romana-Rinascita Doccia 1-0

Atletico Cenaia-Sestese 1-3

20ª GIORNATA (5ª ritorno) – 3 febbraio 2018

Sestese-Antella 1-2

Cuoiopelli-Fucecchio 3-1

Bibbiena-Grassina 2-0

Pro Livorno Sorgenti-Maliseti Tobbianese 2-0

Larcianese-Porta Romana 2-1

Rinascita Doccia-Atletico Cenaia 3-2

Urbino Taccola-San Marco Avenza 3-2

Lastrigiana-Settignanese 2-2

21ª GIORNATA (6ª ritorno) – 10 febbraio 2018

Atletico Cenaia-Antella 2-2

Grassina-Larcianese 4-0

Settignanese-Bibbiena 1-1

San Marco Avenza-Cuoiopelli 2-0

Porta Romana-Lastrigiana 1-2

Urbino Taccola-Pro Livorno Sorgenti 0-1

Maliseti Tobbianese-Rinascita Doccia 3-0

Fucecchio-Sestese 2-2

22ª GIORNATA (7ª ritorno) – 17 febbraio 2018

Rinascita Doccia-Fucecchio 2-2

Bibbiena-Urbino Taccola 1-0

Cuoiopelli-Grassina 1-4

Larcianese-Maliseti Tobbianese 1-1

Sestese-Porta Romana 4-2

Lastrigiana-Atletico Cenaia 2-3

Pro Livorno Sorgenti-San Marco Avenza 8-1

Antella-Settignanese 2-2

23ª GIORNATA (8ª ritorno) – 24 febbraio 2018

Fucecchio-Antella 0-2

Urbino Taccola-Larcianese 2-0

Bibbiena-Cuoiopelli 0-0

Maliseti Tobbianese-Lastrigiana 1-1

Settignanese-Pro Livorno Sorgenti 1-3

San Marco Avenza-Rinascita Doccia 3-2

Porta Romana-Atletico Cenaia 2-0

Grassina-Sestese 1-1

24ª GIORNATA (9ª ritorno) – 3 marzo 2018

Pro Livorno Sorgenti-Bibbiena 1-1

Lastrigiana-Fucecchio 2-1

Cuoiopelli-Urbino Taccola 2-2

Rinascita Doccia-Grassina 0-1

Sestese-Maliseti Tobbianese 1-1

Antella-Porta Romana 2-1

Larcianese-San Marco Avenza 1-2

Atletico Cenaia-Settignanese 2-1

25ª GIORNATA (10ª ritorno) – 10 marzo 2018

Grassina-Antella 2-1

Pro Livorno Sorgenti-Larcianese 2-1

Settignanese-Cuoiopelli 0-1

San Marco Avenza-Lastrigiana 1-2

Fucecchio-Porta Romana 0-1

Bibbiena-Rinascita Doccia 2-2

Maliseti Tobbianese-Atletico Cenaia 0-3

Urbino Taccola-Sestese 1-1

26ª GIORNATA (11ª ritorno) – 17 marzo 2018

Larcianese-Bibbiena 3-1

Atletico Cenaia-Fucecchio 0-2

Rinascita Doccia-Urbino Taccola 0-2

Lastrigiana-Grassina 1-1

Antella-Maliseti Tobbianese 2-1

Cuoiopelli-Pro Livorno Sorgenti 0-4

Sestese-San Marco Avenza 1-1

Porta Romana-Settignanese 2-0

27ª GIORNATA (12ª ritorno) – 7 aprile 2018

Urbino Taccola-Antella 2-0

Settignanese-Larcianese 1-2

Maliseti Tobbianese-Fucecchio 2-3

Bibbiena-Lastrigiana 0-2

Grassina-Porta Romana 0-1

Cuoiopelli-Rinascita Doccia 1-0

San Marco Avenza-Atletico Cenaia 4-2

Pro Livorno Sorgenti-Sestese 0-0

28ª GIORNATA (13ª ritorno) – 14 aprile 2018

Sestese-Bibbiena 2-4

Larcianese-Cuoiopelli 0-2

Lastrigiana-Urbino Taccola 1-1

Atletico Cenaia-Grassina 4-1

Porta Romana-Maliseti Tobbianese 0-2

Rinascita Doccia-Pro Livorno Sorgenti 1-1

Antella-San Marco Avenza 1-3

Fucecchio-Settignanese 4-0

29ª GIORNATA (14ª ritorno) – 21 aprile 2018

Pro Livorno Sorgenti-Antella 1-1

San Marco Avenza-Fucecchio 1-1

Cuoiopelli-Lastrigiana 2-2

Grassina-Maliseti Tobbianese 1-1

Urbino Taccola-Porta Romana 1-2

Settignanese-Rinascita Doccia 0-3

Bibbiena-Atletico Cenaia 3-2

Larcianese-Sestese 1-0

30ª GIORNATA (15ª ritorno) – 28 aprile 2018

Rinascita Doccia-Larcianese 1-2

Antella-Bibbiena 1-3

Sestese-Cuoiopelli 1-4

Atletico Cenaia-Urbino Taccola 1-4

Fucecchio-Grassina 2-0

Lastrigiana-Pro Livorno Sorgenti 0-0

Porta Romana-San Marco Avenza 4-4

Maliseti Tobbianese-Settignanese 1-0