CALCIO – GIOVANISSIMI PROVINCIALI – girone A

AUDAX RUFINA 31 Punti
SAN PIERO A SIEVE 31 Punti
BAGNO A RIPOLI 28 Punti
RESCO REGGELLO 26 Punti
FLORIAGAFIR BELLARIVA 26 Punti
RIGNANESE 24 Punti
VALDARNO F.C. 23 Punti
PORTA ROMANA 23 Punti
FIRENZE SUD 16 Punti
SALES 15 Punti
BELMONTE ANTELLA GRASSINA 15 Punti
FIESOLE 14 Punti
PONTASSIEVE 12 Punti
ATLETICO IMPRUNETA 6 Punti
MOLINENSE 4 Punti
ALBERETA SAN SALVI 0 Punti

1ª GIORNATA – 17 settembre 2017

Resco Reggello-Atletico Impruneta 8-1

Audax Rufina-Floriagafir Bellariva 1-0

Bagno a Ripoli-Rignanese 4-4

San Piero a Sieve-Pontassieve 6-0

Porta Romana-Sales 4-2

Fiesole-Belmonte A.G. 0-0

Valdarno F.C.-Firenze Sud 4-2

Molinense-Albereta San Salvi 4-0

2ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Albereta San Salvi-Porta Romana 0-9

Atletico Impruneta-Molinense 1-0

Belmonte A.G.-Resco Reggello 0-0

Firenze Sud-San Piero a Sieve 0-2

Floriagafir Bellariva-Bagno a Ripoli 2-2

Pontassieve-Fiesole 0-3

Rignanese-Valdarno F.C. 1-0

Sales-Audax Rufina 1-3

3ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Audax Rufina-Bagno a Ripoli 4-4

Fiesole-Atletico Impruneta 2-0

Molinense-Sales 0-5

Porta Romana-Floriagafir Bellariva 0-0

Resco Reggello-Albereta San Salvi 13-0

Rignanese-Firenze Sud 1-1

San Piero a Sieve-Belmonte A.G. 3-1

Valdarno F.C.-Pontassieve 1-1

4ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Albereta San Salvi-San Piero a Sieve 1-5

Atletico Impruneta-Valdarno F.C. 0-4

Audax Rufina-Porta Romana 3-1

Bagno a Ripoli-Molinense 8-0

Belmonte A.G.-Firenze Sud 3-1

Floriagafir Bellariva-Resco Reggello 0-2

Pontassieve-Rignanese 2-2

Sales-Fiesole 2-2

5ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Fiesole-Albereta San Salvi 2-0

Firenze Sud-Pontassieve 3-0

Molinense-Floriagafir Bellariva 2-8

Porta Romana-Bagno a Ripoli 0-1

Resco Reggello-Sales 4-3

Rignanese-Audax Rufina 2-1

San Piero a Sieve-Atletico Impruneta 4-1

Valdarno F.C.-Belmonte A.G. 2-0

6ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Albereta San Salvi-Firenze Sud 0-5

Atletico Impruneta-Pontassieve 0-3

Audax Rufina-Resco Reggello 0-1

Bagno a Ripoli-Fiesole 3-1

Belmonte A.G.-Rignanese 2-0

Floriagafir Bellariva-San Piero a Sieve 2-3

Porta Romana-Molinense 6-0

Sales-Valdarno F.C. 1-1

7ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Fiesole-Floriagafir Bellariva 0-3

Firenze Sud-Atletico Impruneta 3-1

Molinense-Audax Rufina 1-4

Pontassieve-Belmonte A.G. 3-1

Resco Reggello-Bagno a Ripoli 1-1

Rignanese-Porta Romana 2-3

San Piero a Sieve-Sales 3-0

Valdarno F.C.-Albereta San Salvi 7-0

8ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Albereta San Salvi-Belmonte A.G. 0-8

Atletico Impruneta-Rignanese 0-2

Audax Rufina-San Piero a Sieve 3-1

Bagno a Ripoli-Valdarno F.C. 1-2

Floriagafir Bellariva-Firenze Sud 3-0

Molinense-Resco Reggello 1-7

Porta Romana-Fiesole 2-0

Sales-Pontassieve 2-1

9ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Belmonte A.G.-Atletico Impruneta 4-1

Fiesole-Audax Rufina 1-2

Firenze Sud-Sales 2-1

Pontassieve-Albereta San Salvi 3-0

Resco Reggello-Porta Romana 5-0

Rignanese-Molinense 4-0

San Piero a Sieve-Bagno a Ripoli 0-2

Valdarno F.C.-Floriagafir Bellariva 2-3

10ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Albereta San Salvi-Rignanese 0-5

Audax Rufina-Firenze Sud 3-0

Bagno a Ripoli-Pontassieve 5-1

Floriagafir Bellariva-Belmonte A.G. 2-1

Molinense-San Piero a Sieve 2-2

Porta Romana-Valdarno F.C. 4-3

Resco Reggello-Fiesole 3-1

Sales-Atletico Impruneta 4-0

11ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Atletico Impruneta-Albereta San Salvi 1-0

Belmonte A.G.-Sales 2-2

Fiesole-Molinense 5-1

Firenze Sud-Bagno a Ripoli 0-8

Pontassieve-Floriagafir Bellariva 3-7

Rignanese-Resco Reggello 3-0

San Piero a Sieve-Porta Romana 1-0

Valdarno F.C.-Audax Rufina 1-2

12ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Audax Rufina-Belmonte A.G. 3-1

Bagno a Ripoli-Atletico Impruneta 6-1

Fiesole-San Piero a Sieve 0-1

Floriagafir Bellariva-Albereta San Salvi 4-0

Molinense-Firenze Sud 1-2

Porta Romana-Pontassieve 1-1

Resco Reggello-Valdarno F.C. 3-5

Sales-Rignanese 1-3

13ª GIORNATA – 10 dicembre 2017

Albereta San Salvi-Sales 1-5

Atletico Impruneta-Floriagafir Bellariva 1-5

Belmonte A.G.-Bagno a Ripoli 0-3

Firenze Sud-Porta Romana 1-4

Pontassieve-Audax Rufina 1-5

Rignanese-Fiesole rinv.

San Piero a Sieve-Resco Reggello 4-1

Valdarno F.C.-Molinense 7-1

14ª GIORNATA – 17 dicembre 2017

Audax Rufina-Albereta San Salvi

Bagno a Ripoli-Sales

Fiesole-Firenze Sud

Floriagafir Bellariva-Rignanese

Molinense-Belmonte A.G.

Porta Romana-Atletico Impruneta

Resco Reggello-Pontassieve

San Piero a Sieve-Valdarno F.C.

15ª GIORNATA – 7 gennaio 2018

Albereta San Salvi-Bagno a Ripoli

Atletico Impruneta-Audax Rufina

Belmonte A.G.-Porta Romana

Firenze Sud-Resco Reggello

Pontassieve-Molinense

Rignanese-San Piero a Sieve

Sales-Floriagafir Bellariva

Valdarno F.C.-Fiesole

16ª GIORNATA – 14 gennaio 2018

Albereta San Salvi-Molinense

Atletico Impruneta-Resco Reggello

Belmonte A.G.-Fiesole

Firenze Sud-Valdarno F.C.

Floriagafir Bellariva-Audax Rufina

Pontassieve-San Piero a Sieve

Rignanese-Bagno a Ripoli

Sales-Porta Romana

17ª GIORNATA – 21 gennaio 2018

Audax Rufina-Sales

Bagno a Ripoli-Floriagafir Bellariva

Fiesole-Pontassieve

Molinense-Atletico Impruneta

Porta Romana-Albereta San Salvi

Resco Reggello-Belmonte A.G.

San Piero a Sieve-Firenze Sud

Valdarno F.C.-Rignanese

18ª GIORNATA – 28 gennaio 2018

Albereta San Salvi-Resco Reggello

Atletico Impruneta-Fiesole

Bagno a Ripoli-Audax Rufina

Belmonte A.G.-San Piero a Sieve

Firenze Sud-Rignanese

Floriagafir Bellariva-Porta Romana

Pontassieve-Valdarno F.C.

Sales-Molinense

19ª GIORNATA – 4 febbraio 2018

Fiesole-Sales

Firenze Sud-Belmonte A.G.

Molinense-Bagno a Ripoli

Porta Romana-Audax Rufina

Resco Reggello-Floriagafir Bellariva

Rignanese-Pontassieve

San Piero a Sieve-Albereta San Salvi

Valdarno F.C.-Atletico Impruneta

20ª GIORNATA – 11 febbraio 2018

Albereta San Salvi-Fiesole

Atletico Impruneta-San Piero a Sieve

Audax Rufina-Rignanese

Bagno a Ripoli-Porta Romana

Belmonte A.G.-Valdarno F.C.

Floriagafir Bellariva-Molinense

Pontassieve-Firenze Sud

Sales-Resco Reggello

21ª GIORNATA – 18 febbraio 2018

Fiesole-Bagno a Ripoli

Firenze Sud-Albereta San Salvi

Molinense-Porta Romana

Pontassieve-Atletico Impruneta

Resco Reggello-Audax Rufina

Rignanese-Belmonte A.G.

San Piero a Sieve-Floriagafir Bellariva

Valdarno F.C.-Sales

22ª GIORNATA – 25 febbraio 2018

Albereta San Salvi-Valdarno F.C.

Atletico Impruneta-Firenze Sud

Audax Rufina-Molinense

Bagno a Ripoli-Resco Reggello

Belmonte A.G.-Pontassieve

Floriagafir Bellariva-Fiesole

Porta Romana-Rignanese

Sales-San Piero a Sieve

23ª GIORNATA – 4 marzo 2018

Belmonte A.G.-Albereta San Salvi

Fiesole-Porta Romana

Firenze Sud-Floriagafir Bellariva

Pontassieve-Sales

Resco Reggello-Molinense

Rignanese-Atletico Impruneta

San Piero a Sieve-Audax Rufina

Valdarno F.C.-Bagno a Ripoli

24ª GIORNATA – 11 marzo 2018

Albereta San Salvi-Pontassieve

Atletico Impruneta-Belmonte A.G.

Audax Rufina-Fiesole

Bagno a Ripoli-San Piero a Sieve

Floriagafir Bellariva-Valdarno F.C.

Molinense-Rignanese

Porta Romana-Resco Reggello

Sales-Firenze Sud

25ª GIORNATA – 18 marzo 2018

Atletico Impruneta-Sales

Belmonte A.G.-Floriagafir Bellariva

Fiesole-Resco Reggello

Firenze Sud-Audax Rufina

Pontassieve-Bagno a Ripoli

Rignanese-Albereta San Salvi

San Piero a Sieve-Molinense

Valdarno F.C.-Porta Romana

26ª GIORNATA – 25 marzo 2018

Albereta San Salvi-Atletico Impruneta

Audax Rufina-Valdarno F.C.

Bagno a Ripoli-Firenze Sud

Floriagafir Bellariva-Pontassieve

Molinense-Fiesole

Porta Romana-San Piero a Sieve

Resco Reggello-Rignanese

Sales-Belmonte A.G.

27ª GIORNATA – 8 aprile 2018

Albereta San Salvi-Floriagafir Bellariva

Atletico Impruneta-Bagno a Ripoli

Belmonte A.G.-Audax Rufina

Firenze Sud-Molinense

Pontassieve-Porta Romana

Rignanese-Sales

San Piero a Sieve-Fiesole

Valdarno F.C.-Resco Reggello

28ª GIORNATA – 15 aprile 2018

Audax Rufina-Pontassieve

Bagno a Ripoli-Belmonte A.G.

Fiesole-Rignanese

Floriagafir Bellariva-Atletico Impruneta

Molinense-Valdarno F.C.

Porta Romana-Firenze Sud

Resco Reggello-San Piero a Sieve

Sales-Albereta San Salvi

29ª GIORNATA – 22 aprile 2018

Albereta San Salvi-Audax Rufina

Atletico Impruneta-Porta Romana

Belmonte A.G.-Molinense

Firenze Sud-Fiesole

Pontassieve-Resco Reggello

Rignanese-Floriagafir Bellariva

Sales-Bagno a Ripoli

Valdarno F.C.-San Piero a Sieve

30ª GIORNATA – 29 aprile 2018

Audax Rufina-Atletico Impruneta

Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi

Fiesole-Valdarno F.C.

Floriagafir Bellariva-Sales

Molinense-Pontassieve

Porta Romana-Belmonte A.G.

Resco Reggello-Firenze Sud

San Piero a Sieve-Rignanese