CALCIO – GIOVANISSIMI REGIONALI – girone C

FORTIS JUVENTUS 12 Punti
OLMOPONTE AREZZO 12 Punti
IMPRUNETA TAVARNUZZE 10 Punti
LANCIOTTO CAMPI 9 Punti
SANTA FIRMINA 9 Punti
PIETA' 2004 6 Punti
SETTIGNANESE 5 Punti
AUDACE GALLUZZO 5 Punti
RINASCITA DOCCIA 4 Punti
ATLETICA CASTELLO 4 Punti
SAN DONATO TAVARNELLE 4 Punti
SINALUNGHESE 4 Punti
GRACCIANO 3 Punti
DICOMANO 3 Punti
ARNO CASTIGLIONI LATERINA 1 Punti
ATLETICO LEVANE LEONA 0 Punti

1ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Dicomano-Fortis Juventus 2-3

Arno Castiglioni Laterina-Olmoponte Arezzo 0-1

Atletica Castello-S.Firmina 0-2

Audace Galluzzo-Impruneta Tavarnuzze 1-1

Gracciano-Atletico Levane Leona 3-0

Lanciotto Campi-Rinascita Doccia 3-0

Pietà 2004-Sinalunghese 1-0

San Donato Tavarnelle-Settignanese 1-1

2ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Atletico Levane Leona-Atletica Castello 0-1

Fortis Juventus-Gracciano 2-0

Impruneta Tavarnuzze-San Donato Tavarnelle 1-0

Olmoponte Arezzo-Audace Galluzzo 3-1

Rinascita Doccia-Pietà 2004 2-0

S.Firmina-Lanciotto Campi 0-3

Settignanese -Dicomano 0-1

Sinalunghese -Arno Castiglioni Laterina 2-0

3ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Dicomano-Impruneta Tavarnuzze 0-3

Atletica Castello-Fortis Juventus 0-1

Audace Galluzzo-Arno Castiglioni Laterina 2-2

Gracciano-Settignanese 1-2

Lanciotto Campi-Atletico Levane Leona 3-0

Pietà 2004-S.Firmina 0-2

San Donato Tavarnelle-Olmoponte Arezzo 1-6

Sinalunghese-Rinascita Doccia 0-0

4ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Arno Castiglioni Laterina-San Donato Tavarnelle 0-1

Atletico Levane Leona-Pietà 2004 1-4

Audace Galluzzo-Sinalunghese 1-0

Fortis Juventus-Lanciotto Campi 3-2

Impruneta Tavarnuzze-Gracciano 2-1

Olmoponte Arezzo-Dicomano 3-0

S.Firmina-Rinascita Doccia 3-0

Settignanese -Atletica Castello 0-0

5ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Dicomano-Arno Castiglioni Laterina

Atletica Castello-Impruneta Tavarnuzze

Gracciano-Olmoponte Arezzo

Lanciotto Campi-Settignanese

Pietà 2004-Fortis Juventus

Rinascita Doccia-Atletico Levane Leona

San Donato Tavarnelle-Audace Galluzzo

Sinalunghese-S.Firmina

6ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Arno Castiglioni Laterina-Gracciano

Atletico Levane Leona-S.Firmina

Audace Galluzzo-Dicomano

Fortis Juventus-Rinascita Doccia

Impruneta Tavarnuzze-Lanciotto Campi

Olmoponte Arezzo-Atletica Castello

San Donato Tavarnelle-Sinalunghese

Settignanese-Pietà 2004

7ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Dicomano-San Donato Tavarnelle

Atletica Castelllo-Arno Castiglioni Laterina

Gracciano-Audace Galluzzo

Lanciotto Campi-Olmoponte Arezzo

Pietà 2004-Impruneta Tavarnuzze

Rinascita Doccia-Settignanese

S.Firmina-Fortis Juventus

Sinalunghese-Atletico Levane Leona

8ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Dicomano-Sinalunghese

Arno Castiglioni Laterina-Lanciotto Campi

Audace Galluzzo-Atletica Castello

Fortis Juventus-Atletico Levane Leona

Impruneta Tavarnuzze-Rinascita Doccia

Olmoponte Arezzo-Pietà 2004

San Donato Tavarnelle-Gracciano

Settignanese-S.Firmina

9ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Atletica Castello-San Donato Tavarnelle

Atletico Levane Leona-Settignanese

Gracciano-Dicomano

Lanciotto Campi-Audace Galluzzo

Pietà 2004-Arno Castiglioni Laterina

Rinascita Doccia-Olmoponte Arezzo

S.Firmina-Impruneta Tavarnuzze

Sinalunghese-Fortis Juventus

10ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Dicomano-Atletica Castello

Arno Castiglioni Laterina-Rinascita Doccia

Audace Galluzzo-Pietà 2004

Gracciano-Sinalunghese

Impruneta Tavarnuzze-Atletico Levane Leona

Olmoponte Arezzo-S.Firmina

San Donato Tavarnelle-Lanciotto Campi

Settignanese-Fortis Juventus

11ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Atletica Castello-Gracciano

Atletico Levane Leona-Olmoponte Arezzo

Fortis Juventus-Impruneta Tavarnuzze

Lanciotto Campi-Dicomano

Pietà 2004-San Donato Tavarnelle

Rinascita Doccia-Audace Galluzzo

S.Firmina-Arno Castiglioni Laterina

Sinalunghese-Settignanese

12ª GIORNATA – 10 dicembre 2017

Dicomano-Pietà 2004

Arno Castiglioni Laterina-Atletico Levane Leona

Atletica Castello-Sinalunghese

Audace Galluzzo-S.Firmina

Gracciano-Lanciotto Campi

Impruneta Tavarnuzze-Settignanese

Olmoponte Arezzo-Fortis Juventus

San Donato Tavarnelle-Rinascita Doccia

13ª GIORNATA – 17 dicembre 2017

Atletico Levane Leona-Audace Galluzzo

Fortis Juventus-Arno Castiglioni Laterina

Lanciotto Campi-Atletica Castello

Pietà 2004-Gracciano

Rinascita Doccia-Dicomano

S.Firmina-San Donato Tavarnelle

Settignanese-Olmoponte Arezzo

Sinalunghese-Impruneta Tavarnuzze

14ª GIORNATA – 7 gennaio 2018

Dicomano-S.Firmina

Arno Castiglioni Laterina-Settignanese

Atletica Castello-Pietà 2004

Audace Galluzzo-Fortis Juventus

Gracciano-Rinascita Doccia

Lanciotto Campi-Sinalunghese

Olmoponte Arezzo-Impruneta Tavarnuzze

San Donato Tavarnelle-Atletico Levane Leona

15ª GIORNATA – 14 gennaio 2018

Atletico Levane Leona-Dicomano

Fortis Juventus-San Donato Tavarnelle

Impruneta Tavarnuzze-Arno Castiglioni Laterina

Pietà 2004-Lanciotto Campi

Rinascita Doccia-Atletica Castello

S.Firmina-Gracciano

Settignanese-Audace Galluzzo

Sinalunghese-Olmoponte Arezzo

16ª GIORNATA – 21 gennaio 2018

Atletico Levane Leona-Gracciano

Fortis Juventus-Dicomano

Impruneta Tavarnuzze-Audace Galluzzo

Olmoponte Arezzo-Arno Castiglioni Laterina

Rinascita Doccia-Lanciotto Campi

S.Firmina-Atletica Castello

Settignanese-San Donato Tavarnelle

Sinalunghese-Pietà 2004

17ª GIORNATA – 28 gennaio 2018

Dicomano-Settignanese

Arno Castiglioni Laterina-Sinalunghese

Atletica Castello-Atletico Levane Leona

Audace Galluzzo-Olmoponte Arezzo

Gracciano-Fortis Juventus

Lanciotto Campi-S.Firmina

Pietà 2004-Rinascita Doccia

San Donato Tavarnelle-Impruneta Tavarnuzze

18ª GIORNATA – 4 febbraio 2018

Arno Castiglioni Laterina-Audace Galluzzo

Atletico Levane Leona-Lanciotto Campi

Fortis Juventus -Atletica Castello

Impruneta Tavarnuzze-Dicomano

Olmoponte Arezzo-San Donato Tavarnelle

Rinascita Doccia-Sinalunghese

S.Firmina-Pietà 2004

Settignanese -Gracciano

19ª GIORNATA – 11 febbraio 2018

Dicomano-Olmoponte Arezzo

Atletica Castello-Settignanese

Gracciano-Impruneta Tavarnuzze

Lanciotto Campi-Fortis Juventus

Pietà 2004-Atletico Levane Leona

Rinascita Doccia-S.Firmina

San Donato Tavarnelle-Arno Castiglioni Laterina

Sinalunghese-Audace Galluzzo

20ª GIORNATA – 18 febbraio 2018

Arno Castiglioni Laterina-Dicomano

Atletico Levane Leona-Rinascita Doccia

Audace Galluzzo-San Donato Tavarnelle

Fortis Juventus-Pietà 2004

Impruneta Tavarnuzze-Atletica Castello

Olmoponte Arezzo-Gracciano

S.Firmina-Sinalunghese

Settignanese-Lanciotto Campi

21ª GIORNATA – 25 febbraio 2018

Dicomano-Audace Galluzzo

Atletica Castello-Olmoponte Arezzo

Gracciano-Arno Castiglioni Laterina

Lanciotto Campi-Impruneta Tavarnuzze

Pietà 2004-Settignanese

Rinascita Doccia-Fortis Juventus

S.Firmina-Atletico Levane Leona

Sinalunghese-San Donato Tavarnelle

22ª GIORNATA – 4 marzo 2018

Arno Castiglioni Laterina-Atletica Castello

Atletico Levane Leona-Sinalunghese

Audace Galluzzo-Gracciano

Fortis Juventus -S.Firmina

Impruneta Tavarnuzze-Pietà 2004

Olmoponte Arezzo-Lanciotto Campi

San Donato Tavarnelle-Dicomano

Settignanese -Rinascita Doccia

23ª GIORNATA – 11 marzo 2018

Atletica Castello-Audace Galluzzo

Atletico Levane Leona-Fortis Juventus

Gracciano-San Donato Tavarnelle

Lanciotto Campi-Arno Castiglioni Laterina

Pietà 2004-Olmoponte Arezzo

Rinascita Doccia-Impruneta Tavarnuzze

S.Firmina-Settignanese

Sinalunghese-Dicomano

24ª GIORNATA – 18 marzo 2018

Dicomano-Gracciano

Arno Castiglioni Laterina-Pietà 2004

Audace Galluzzo-Lanciotto Campi

Fortis Juventus-Sinalunghese

Impruneta Tavarnuzze-S.Firmina

Olmoponte Arezzo-Rinascita Doccia

San Donato Tavarnelle-Atletica Castello

Settignanese -Atletico Levane Leona

25ª GIORNATA – 8 aprile 2018

Atletica Castello-Dicomano

Atletico Levane Leona-Impruneta Tavarnuzze

Fortis Juventus -Settignanese

Lanciotto Campi-San Donato Tavarnelle

Pietà 2004-Audace Galluzzo

Rinascita Doccia-Arno Castiglioni Laterina

S.Firmina-Olmoponte Arezzo

Sinalunghese -Gracciano

26ª GIORNATA – 15 aprile 2018

Dicomano-Lanciotto Campi

Arno Castiglioni Laterina-S.Firmina

Audace Galluzzo-Rinascita Doccia

Gracciano-Atletica Castello

Impruneta Tavarnuzze-Fortis Juventus

Olmoponte Arezzo-Atletico Levane Leona

San Donato Tavarnelle-Pietà 2004

Settignanese -Sinalunghese

27ª GIORNATA – 22 aprile 2018

Atletico Levane Leona-Arno Castiglioni Laterina

Fortis Juventus -Olmoponte Arezzo

Lanciotto Campi-Gracciano

Pietà 2004-Dicomano

Rinascita Doccia-San Donato Tavarnelle

S.Firmina-Audace Galluzzo

Settignanese-Impruneta Tavarnuzze

Sinalunghese -Atletica Castello

28ª GIORNATA – 29 aprile 2018

Dicomano-Rinascita Doccia

Arno Castiglioni Laterina-Fortis Juventus

Atletica Castello-Lanciotto Campi

Audace Galluzzo-Atletico Levane Leona

Gracciano-Pietà 2004

Impruneta Tavarnuzze-Sinalunghese

Olmoponte Arezzo-Settignanese

San Donato Tavarnelle-S.Firmina

29ª GIORNATA – 6 maggio 2018

Atletico Levane Leona-San Donato Tavarnelle

Fortis Juventus-Audace Galluzzo

Impruneta Tavarnuzze-Olmoponte Arezzo

Pietà 2004-Atletica Castello

Rinascita Doccia-Gracciano

S.Firmina-Dicomano

Settignanese -Arno Castiglioni Laterina

Sinalunghese-Lanciotto Campi

30ª GIORNATA – 13 maggio 2018

Dicomano-Atletico Levane Leona

Arno Castiglioni Laterina-Impruneta Tavarnuzze

Atletica Castello-Rinascita Doccia

Audace Galluzzo-Settignanese

Gracciano-S.Firmina

Lanciotto Campi-Pietà 2004

Olmoponte Arezzo-Sinalunghese

San Donato Tavarnelle-Fortis Juventus