CALCIO – GIOVANISSIMI B – girone D

FLORIAGAFIR BELLARIVA 12 Punti
DLF FIRENZE 10 Punti
SAN DONATO TAVARNELLE 9 Punti
CASELLINA 9 Punti
PONTE RONDINELLA MARZOCCO 9 Punti
AUDACE LEGNAIA 9 Punti
RINASCITA DOCCIA 9 Punti
SANCASCIANESE 6 Punti
SAN GIUSTO LE BAGNESE 6 Punti
GREVIGIANA 6 Punti
RIFREDI 2000 4 Punti
CLUB SPORTIVO FIRENZE 3 Punti
NOVOLI 2 Punti
FLORENCE S.C. 0 Punti

1ª GIORNATA – 17 settembre 2017

Sancascianese-Grevigiana 4-0

Club Sportivo Firenze-San Donato Tavarnelle 0-8

Rinascita Doccia-San Giusto Le Bagnese 1-3

Floriagafir Bellariva-Rifredi 2000 6-1

Florence S.C.-Dlf Firenze 1-2

Novoli-Casellina 0-4

2ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Audace Legnaia-Florence S.C. 6-1

Casellina-Rinascita Doccia 3-1

Dlf Firenze-Floriagafir Bellariva 2-1

Rifredi 2000-Club Sportivo Firenze 1-0

San Donato Tavarnelle-Novoli 13-0

San Giusto Le Bagnese-Ponte Rondinella 3-5

3ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Club Sportivo Firenze-Dlf Firenze 0-3

Florence S.C.-Grevigiana 0-5

Floriagafir Bellariva-Audace Legnaia 4-0

Novoli-Rifredi 2000 1-1

Ponte Rondinella-Casellina 5-2

Rinascita Doccia-San Donato Tavarnelle 2-0

4ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Audace Legnaia-Club Sportivo Firenze 2-1

Casellina-San Giusto Le Bagnese 3-0

Dlf Firenze-Novoli 1-1

Grevigiana-Floriagafir Bellariva 1-3

Rifredi 2000-Rinascita Doccia 1-4

San Donato Tavarnelle-Ponte Rondinella 6-5

Sancascianese-Florence S.C. 4-1

5ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Club Sportivo Firenze-Grevigiana 1-2

Floriagafir Bellariva-Sancascianese 4-1

Novoli-Audace Legnaia 0-1

Ponte Rondinella-Rifredi 2000 8-0

Rinascita Doccia-Dlf Firenze 4-1

San Giusto Le Bagnese-San Donato Tavarnelle 4-2

6ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Audace Legnaia-Rinascita Doccia

Dlf Firenze-Ponte Rondinella

Grevigiana-Novoli

Rifredi 2000-San Giusto Le Bagnese

San Donato Tavarnelle-Casellina

Sancascianese-Club Sportivo Firenze

7ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Casellina-Rifredi 2000

Floriagafir Bellariva-Florence S.C.

Novoli-Sancascianese

Ponte Rondinella-Audace Legnaia

Rinascita Doccia-Grevigiana

San Giusto Le Bagnese-Dlf Firenze

8ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Audace Legnaia-San Giusto Le Bagnese

Dlf Firenze-Casellina

Florence S.C.-Club Sportivo Firenze

Grevigiana-Ponte Rondinella

Rifredi 2000-San Donato Tavarnelle

Sancascianese-Rinascita Doccia

9ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Casellina-Audace Legnaia

Club Sportivo Firenze-Floriagafir Bellariva

Novoli-Florence S.C.

Ponte Rondinella-Sancascianese

San Donato Tavarnelle-Dlf Firenze

San Giusto Le Bagnese-Grevigiana

10ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Audace Legnaia-San Donato Tavarnelle

Dlf Firenze-Rifredi 2000

Florence S.C.-Rinascita Doccia

Floriagafir Bellariva-Novoli

Grevigiana-Casellina

Sancascianese-San Giusto Le Bagnese

11ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Casellina-Sancascianese

Novoli-Club Sportivo Firenze

Ponte Rondinella-Florence S.C.

Rifredi 2000-Audace Legnaia

Rinascita Doccia-Floriagafir Bellariva

San Donato Tavarnelle-Grevigiana

12ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Audace Legnaia-Dlf Firenze

Club Sportivo Firenze-Rinascita Doccia

Florence S.C.-San Giusto Le Bagnese

Floriagafir Bellariva-Ponte Rondinella

Grevigiana-Rifredi 2000

Sancascianese-San Donato Tavarnelle

13ª GIORNATA – 10 dicembre 2017

Casellina-Florence S.C.

Dlf Firenze-Grevigiana

Ponte Rondinella-Club Sportivo Firenze

Rifredi 2000-Sancascianese

Rinascita Doccia-Novoli

San Giusto Le Bagnese-Floriagafir Bellariva

14ª GIORNATA – 17 dicembre 2017

CLub Sportivo Firenze-San Giusto Le Bagnese

Florence S.C.-San Donato Tavarnelle

Floriagafir Bellariva-Casellina

Grevigiana-Audace Legnaia

Novoli-Ponte Rondinella

Sancascianese-Dlf Firenze

15ª GIORNATA – 7 gennaio 2017

Audace Legnaia-Sancascianese

Casellina-Club Sportivo Firenze

Ponte Rondinella-Rinascita Doccia

Rifredi 2000-Florence S.C.

San Donato Tavarnelle-Floriagafir Bellariva

San Giusto Le Bagnese-Novoli

16ª GIORNATA – 14 gennaio 2017

Casellina-Novoli

Dlf Firenze-Florence S.C.

Grevigiana-Sancascianese

Rifredi 2000-Floriagafir Bellariva

San Donato Tavarnelle-Club Sportivo Firenze

San Giusto Le Bagnese-Rinascita Doccia

17ª GIORNATA – 21 gennaio 2017

Club Sportivo Firenze-Rifredi 2000

Florence S.C.-Audace Legnaia

Floriagafir Bellariva-Dlf Firenze

Novoli-San Donato Tavarnelle

Ponte Rondinella-San Giusto Le Bagnese

Rinascita Doccia-Casellina

18ª GIORNATA – 28 gennaio 2017

Audace Legnaia-Floriagafir Bellariva

Casellina-Ponte Rondinella

Dlf Firenze-Club Sportivo Firenze

Grevigiana-Florence S.C.

Rifredi 2000-Novoli

San Donato Tavarnelle-Rinascita Doccia

19ª GIORNATA – 4 febbraio 2017

Club Sportivo Firenze-Audace Legnaia

Florence S.C.-Sancascianese

Floriagafir Bellariva-Grevigiana

Novoli-Dlf Firenze

Ponte Rondinella-San Donato Tavarnelle

Rinascita Doccia-Rifredi 2000

San Giusto Le Bagnese-Casellina

20ª GIORNATA – 11 febbraio 2017

Audace Legnaia-Novoli

Dlf Firenze-Rinascita Doccia

Grevigiana-Club Sportivo Firenze

Rifredi 2000-Ponte Rondinella

San Donato Tavarnelle-San Giusto Le Bagnese

Sancascianese-Floriagafir Bellariva

21ª GIORNATA – 18 febbraio 2017

Casellina-San Donato Tavarnelle

Club Sportivo Firenze-Sancascianese

Novoli-Grevigiana

Ponte Rondinella-Dlf Firenze

Rinascita Doccia-Audace Legnaia

San Giusto Le Bagnese-Rifredi 2000

22ª GIORNATA – 25 febbraio 2017

Audace Legnaia-Ponte Rondinella

Dlf Firenze-San Giusto Le Bagnese

Florence S.C.-Floriagafir Bellariva

Grevigiana-Rinascita Doccia

Rifredi 2000-Casellina

Sancascianese-Novoli

23ª GIORNATA – 4 marzo 2017

Casellina-Dlf Firenze

Club Sportivo Firenze-Florence S.C.

Ponte Rondinella-Grevigiana

Rinascita Doccia-Sancascianese

San Donato Tavarnelle-Rifredi 2000

San Giusto Le Bagnese-Audace Legnaia

24ª GIORNATA – 11 marzo 2017

Audace Legnaia-Casellina

Dlf Firenze-San Donato Tavarnelle

Florence S.C.-Novoli

Floriagafir Bellariva-Club Sportivo Firenze

Grevigiana-San Giusto Le Bagnese

Sancascianese-Ponte Rondinella

25ª GIORNATA – 18 marzo 2017

Casellina-Grevigiana

Novoli-Floriagafir Bellariva

Rifredi 2000-Dlf Firenze

Rinascita Doccia-Florence S.C.

San Donato Tavarnelle-Audace Legnaia

San Giusto Le Bagnese-Sancascianese

26ª GIORNATA – 25 marzo 2017

Audace Legnaia-Rifredi 2000

Club Sportivo Firenze-Novoli

Florence S.C.-Ponte Rondinella

Floriagafir Bellariva-Rinascita Doccia

Grevigiana-San Donato Tavarnelle

Sancascianese-Casellina

27ª GIORNATA – 8 aprile 2017

Dlf Firenze-Audace Legnaia

Ponte Rondinella-Floriagafir Bellariva

Rifredi 2000-Grevigiana

Rinascita Doccia-Club Sportivo Firenze

San Donato Tavarnelle-Sancascianese

San Giusto Le Bagnese-Florence S.C.

28ª GIORNATA – 15 aprile 2017

Club Sportivo Firenze-Ponte Rondinella

Florence S.C.-Casellina

Floriagafir Bellariva-San Giusto Le Bagnese

Grevigiana-Dlf Firenze

Novoli-Rinascita Doccia

Sancascianese-Rifredi 2000

29ª GIORNATA – 22 aprile 2017

Audace Legnaia-Grevigiana

Casellina-Floriagafir Bellariva

Dlf Firenze-Sancascianese

Ponte Rondinella-Novoli

San Donato Tavarnelle-Florence S.C.

San Giusto Le Bagnese-Club Sportivo Firenze

30ª GIORNATA – 29 aprile 2017

Club Sportivo Firenze-Casellina

Florence S.C.-Rifredi 2000

Floriagafir Bellariva-San Donato Tavarnelle

Novoli-San Giusto Le Bagnese

Rinascita Doccia-Ponte Rondinella

Sancascianese-Audace Legnaia