CALCIO – GIOVANISSIMI B – girone B

BAGNO A RIPOLI 15 Punti
PONTASSIEVE 15 Punti
RESCO REGGELLO 12 Punti
PELAGO 9 Punti
RIGNANESE 9 Punti
ALBERETA SAN SALVI 9 Punti
DICOMANO 7 Punti
FIESOLE 6 Punti
SETTIGNANESE 6 Punti
AUDAX RUFINA 4 Punti
SALES 3 Punti
FIRENZE SUD 3 Punti
SANCAT 3 Punti
BELMONTE ANTELLA GRASSINA 0 Punti
MOLINENSE 0 Punti

1ª GIORNATA – 17 settembre 2017

Sales-Bagno a Ripoli 0-3

Belmonte A.G.-Resco Reggello 1-6

Pelago-Dicomano 5-1

Rignanese-Sancat 4-0

Pontassieve-Fiesole 4-0

Albereta San Salvi-Audax Rufina 3-1

Firenze Sud-Settignanese 1-6

2ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Dicomano-Rignanese 1-0

Audax Rufina-Pelago 0-2

Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi 6-1

Fiesole-Belmonte A.G. 2-0

Molinense-Sales 1-4

Sancat-Firenze Sud 0-2

Settignanese-Pontassieve 1-3

3ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Albereta San Salvi-Molinense 7-0

Dicomano-Audax Rufina 1-1

Belmonte A.G.-Settignanese 2-7

Firenze Sud-Rignanese 0-3

Pelago-Bagno a Ripoli 1-2

Pontassieve-Sancat 6-0

Sales-Resco Reggello 0-4

4ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Bagno a Ripoli-Audax Rufina 3-1

Fiesole-Sales 3-1

Firenze Sud-Dicomano 1-4

Molinense-Pelago 0-6

Resco Reggello-Albereta San Salvi 5-1

Rignanese-Pontassieve 1-2

Sancat-Belmonte A.G. 4-1

5ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Albereta San Salvi-Fiesole 1-0

Dicomano-Bagno a Ripoli 0-7

Audax Rufina-Molinense 6-0

Belmonte A.G.-Rignanese 1-3

Pelago-Resco Reggello 1-2

Pontassieve-Firenze Sud 7-0

Sales-Settignanese 0-7

6ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Fiesole-Pelago

Firenze Sud-Belmonte A.G.

Molinense-Bagno a Ripoli

Pontassieve-Dicomano

Resco Reggello-Audax Rufina

Sancat-Sales

Settignanese-Albereta San Salvi

7ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Albereta San Salvi-Sancat

Dicomano-Molinense

Audax Rufina-Fiesole

Bagno a Ripoli-Resco Reggello

Belmonte A.G.-Pontassieve

Pelago-Settignanese

Sales-Rignanese

8ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Belmonte A.G.-Dicomano

Fiesole-Bagno a Ripoli

Firenze Sud-Sales

Resco Reggello-Molinense

Rignanese-Albereta San Salvi

Sancat-Pelago

Settignanese-Audax Rufina

9ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Albereta San Salvi-Firenze Sud

Dicomano-Resco Reggello

Audax Rufina-Sancat

Bagno a Ripoli-Settignanese

Molinense-Fiesole

Pelago-Rignanese

Sales-Pontassieve

10ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Belmonte A.G.-Sales

Fiesole-Resco Reggello

Firenze Sud-Pelago

Pontassieve-Albereta San Salvi

Rignanese-Audax Rufina

Sancat-Bagno a Ripoli

Settignanese-Molinense

11ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Albereta San Salvi-Belmonte A.G.

Dicomano-Fiesole

Audax Rufina-Firenze Sud

Bagno a Ripoli-Rignanese

Molinense-Sancat

Pelago-Pontassieve

Resco Reggello-Settignanese

12ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Belmonte A.G.-Pelago

Firenze Sud-Bagno a Ripoli

Pontassieve-Audax Rufina

Rignanese-Molinense

Sales-Dicomano

Sancat-Resco Reggello

Settignanese-Fiesole

13ª GIORNATA – 10 dicembre 2017

Albereta San Salvi-Sales

Dicomano-Settignanese

Audax Rufina-Belmonte A.G.

Bagno a Ripoli-Pontassieve

Fiesole-Sancat

Molinense-Firenze Sud

Resco Reggello-Rignanese

14ª GIORNATA – 17 dicembre 2017

Albereta San Salvi-Dicomano

Belmonte A.G.-Bagno a Ripoli

Firenze Sud-Resco Reggello

Pontassieve-Molinense

Rignanese-Fiesole

Sales-Pelago

Sancat-Settignanese

15ª GIORNATA – 7 gennaio 2018

Dicomano-Sancat

Audax Rufina-Sales

Fiesole-Firenze Sud

Molinense-Belmonte A.G.

Pelago-Albereta San Salvi

Resco Reggello-Pontassieve

Settignanese-Rignanese

16ª GIORNATA – 14 gennaio 2018

Dicomano-Pelago

Audax Rufina-Albereta San Salvi

Bagno a Ripoli-Sales

Fiesole-Pontassieve

Resco Reggello-Belmonte A.G.

Sancat-Rignanese

Settignanese-Firenze Sud

17ª GIORNATA – 21 gennaio 2018

Albereta San Salvi-Bagno a Ripoli

Belmonte A.G.-Fiesole

Firenze Sud-Sancat

Pelago-Audax Rufina

Pontassieve-Settignanese

Rignanese-Dicomano

Sales-Molinense

18ª GIORNATA – 28 gennaio 2018

Audax Rufina-Dicomano

Bagno a Ripoli-Pelago

Molinense-Albereta San Salvi

Resco Reggello-Sales

Rignanese-Firenze Sud

Sancat-Pontassieve

Settignanese-Belmonte A.G.

19ª GIORNATA – 4 febbraio 2018

Albereta San Salvi-Resco Reggello

Dicomano-Firenze Sud

Audax Rufina-Bagno a Ripoli

Belmonte A.G.-Sancat

Pelago-Molinense

Pontassieve-Rignanese

Sales-Fiesole

20ª GIORNATA – 11 febbraio 2018

Bagno a Ripoli-Dicomano

Fiesole-Albereta San Salvi

Firenze Sud-Pontassieve

Molinense-Audax Rufina

Resco Reggello-Pelago

Rignanese-Belmonte A.G.

Settignanese-Sales

21ª GIORNATA – 18 febbraio 2018

Albereta San Salvi-Settignanese

Dicomano-Pontassieve

Audax Rufina-Resco Reggello

Bagno a Ripoli-Molinense

Belmonte A.G.-Firenze Sud

Pelago-Fiesole

Sales-Sancat

22ª GIORNATA – 25 febbraio 2018

Fiesole-Audax Rufina

Molinense-Dicomano

Pontassieve-Belmonte A.G.

Resco Reggello-Bagno a Ripoli

Rignanese-Sales

Sancat-Albereta San Salvi

Settignanese-Pelago

23ª GIORNATA – 4 marzo 2018

Albereta San Salvi-Rignanese

Dicomano-Belmonte A.G.

Audax Rufina-Settignanese

Bagno a Ripoli-Fiesole

Molinense-Resco Reggello

Pelago-Sancat

Sales-Firenze Sud

24ª GIORNATA – 11 marzo 2018

Fiesole-Molinense

Firenze Sud-Albereta San Salvi

Pontassieve-Sales

Resco Reggello-Dicomano

Rignanese-Pelago

Sancat-Audax Rufina

Settignanese-Bagno a Ripoli

25ª GIORNATA – 18 marzo 2018

Albereta San Salvi-Pontassieve

Audax Rufina-Rignanese

Bagno a Ripoli-Sancat

Molinense -Settignanese

Pelago-Firenze Sud

Resco Reggello-Fiesole

Sales-Belmonte A.G.

26ª GIORNATA – 25 marzo 2018

Belmonte A.G.-Albereta San Salvi

Fiesole-Dicomano

Firenze Sud-Audax Rufina

Pontassieve-Pelago

Rignanese-Bagno a Ripoli

Sancat-Molinense

Settignanese-Resco Reggello

27ª GIORNATA – 8 aprile 2018

Dicomano-Sales

Audax Rufina-Pontassieve

Bagno a Ripoli-Firenze Sud

Fiesole-Settignanese

Molinense-Rignanese

Pelago-Belmonte A.G.

Resco Reggello-Sancat

28ª GIORNATA – 15 aprile 2018

Belmonte A.G.-Audax Rufina

Firenze Sud-Molinense

Pontassieve-Bagno a Ripoli

Rignanese-Resco Reggello

Sales-Albereta San Salvi

Sancat-Fiesole

Settignanese-Dicomano

29ª GIORNATA – 22 aprile 2018

Dicomano-Albereta San Salvi

Bagno a Ripoli-Belmonte A.G.

Fiesole-Rignanese

Molinense-Pontassieve

Pelago-Sales

Resco Reggello-Firenze Sud

Settignanese-Sancat

30ª GIORNATA – 29 aprile 2018

Albereta San Salvi-Pelago

Belmonte A.G.-Molinense

Firenze Sud-Fiesole

Pontassieve-Resco Reggello

Rignanese-Settignanese

Sales-Audax Rufina

Sancat-Dicomano