CALCIO – ECCELLENZA – girone B

FORTIS JUVENTUS 36 Punti
PORTA ROMANA 32 Punti
AGLIANESE 31 Punti
SESTESE 29 Punti
SINALUNGHESE 28 Punti
VALDARNO 27 Punti
GRASSINA 25 Punti
SIGNA 24 Punti
BALDACCIO BRUNI 23 Punti
ZENITH AUDAX 21 Punti
LASTRIGIANA 18 Punti
CASTIGLIONESE 16 Punti
BADESSE 15 Punti
BUCINESE 15 Punti
ANTELLA 12 Punti
JOLLY MONTERMURLO 6 Punti

1ª GIORNATA – 10 settembre 2017

Badesse-Fortis Juventus 1-2

Baldaccio Bruni-Lastrigiana 2-0

Bucinese-Sestese 0-3

Castiglionese-Porta Romana 2-1

Grassina-Aglianese 1-1

Jolly Montemurlo-Antella 1-2

Signa-Sinalunghese 1-1

Valdarno-Zenith Audax 2-1

2ª GIORNATA – 17 settembre 2017

Aglianese-Bucinese 1-0

Antella-Valdarno 2-1

Fortis Juventus-Signa 2-1

Lastrigiana-Jolly Montemurlo 3-0

Porta Romana-Grassina 4-0

Sestese-Baldaccio Bruni 2-0

Sinalunghese-Castiglionese 1-0

Zenith Audax-Badesse 0-1

3ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Aglianese-Sestese 1-0

Badesse-Sinalunghese 2-3

Baldaccio Bruni-Antella 2-0

Bucinese-Lastrigiana 2-2

Castiglionese-Grassina 2-3

Jolly Montemurlo-Zenith Audax 1-0

Signa-Porta Romana 0-1

Valdarno-Fortis Juventus 0-0

4ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Antella-Sestese 1-4

Castiglionese-Signa 0-1

Fortis Juventus-Baldaccio Bruni 0-0

Grassina-Badesse 1-1

Lastrigiana-Aglianese 0-3

Porta Romana-Valdarno 4-0

Sinalunghese-Jolly Montemurlo 2-0

Zenith Audax-Bucinese 1-2

5ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Aglianese-Castiglionese 1-1

Badesse-Porta Romana 0-1

Baldaccio Bruni-Zenith Audax 2-2

Bucinese-Antella 4-1

Jolly Montemurlo-Fortis Juventus 0-3

Sestese-Lastrigiana 1-0

Signa-Grassina 0-2

Valdarno-Sinalunghese 0-1

6ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Antella-Aglianese 0-2

Castiglionese-Valdarno 0-2

Fortis Juventus-Sestese 2-2

Grassina-Jolly Montemurlo 6-1

Porta Romana-Baldaccio Bruni 0-0

Signa-Badesse 1-0

Sinalunghese-Bucinese 2-0

Zenith Audax-Lastrigiana 2-2

7ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Aglianese-Signa 1-2

Badesse-Castiglionese 0-0

Baldaccio Bruni-Sinalunghese 1-2

Bucinese-Fortis Juventus 0-3

Jolly Montemurlo-Porta Romana 1-4

Lastrigiana-Antella 7-4

Sestese-Zenith Audax 1-2

Valdarno-Grassina 0-0

8ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Badesse-Valdarno 0-3

Castiglionese-Baldaccio Bruni 2-1

Fortis Juventus-Antella 2-1

Grassina-Bucinese 2-4

Porta Romana-Sestese 0-3

Signa-Jolly Montemurlo 2-1

Sinalunghese-Lastrigiana 1-0

Zenith Audax-Aglianese 0-2

9ª GIORNATA – 1° novembre 2017

Aglianese-Badesse 1-0

Antella-Zenith Audax 3-3

Baldaccio Bruni-Grassina 1-1

Bucinese-Porta Romana 0-2

Jolly Montemurlo-Castiglionese 0-3

Lastrigiana-Fortis Juventus 0-2

Sestese-Sinalunghese 1-1

Valdarno-Signa 2-1

10ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Badesse-Baldaccio Bruni 0-2

Castiglionese-Sestese 1-1

Fortis Juventus-Aglianese 3-2

Grassina-Lastrigiana 4-2

Porta Romana-Antella 3-0

Signa-Bucinese 2-2

Sinalunghese-Zenith Audax 1-2

Valdarno-Jolly Montemurlo 2-1

11ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Aglianese-Valdarno 0-1

Antella-Sinalunghese 0-0

Baldaccio Bruni-Signa 1-0

Bucinese-Castiglionese 1-2

Jolly Montemurlo-Badesse 0-6

Lastrigiana-Porta Romana 1-3

Sestese-Grassina 2-1

Zenith Audax-Fortis Juventus 3-1

12ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Badesse-Sestese 1-1

Castiglionese-Antella 1-1

Grassina-Zenith Audax 0-3

Jolly Montemurlo-Baldaccio Bruni 2-3

Porta Romana-Fortis Juventus 1-2

Signa-Lastrigiana 1-0

Sinalunghese-Aglianese 0-1

Valdarno-Bucinese 1-0

13ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Aglianese-Jolly Montemurlo 1-0

Antella-Grassina 0-1

Baldaccio Bruni-Valdarno 2-3

Bucinese-Badesse 0-2

Fortis Juventus-Sinalunghese 2-1

Lastrigiana-Castiglionese 1-0

Sestese-Signa 0-1

Zenith Audax-Porta Romana 2-3

14ª GIORNATA – 29 novembre 2017

Badesse-Antella 3-2

Baldaccio Bruni-Bucinese 4-1

Castiglionese-Fortis Juventus 2-3

Grassina-Sinalunghese 2-0

Jolly Montemurlo-Sestese 0-4

Porta Romana-Aglianese 0-0

Signa-Zenith Audax 3-1

Valdarno-Lastrigiana 2-2

15ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Aglianese-Baldaccio Bruni 1-1

Antella-Signa 2-1

Bucinese-Jolly Montemurlo 5-0

Fortis Juventus-Grassina 1-3

Lastrigiana-Badesse 5-3

Sestese-Valdarno 2-1

Sinalunghese-Porta Romana 3-1

Zenith Audax-Castiglionese 4-1

16ª GIORNATA (1ª ritorno) – 10 dicembre 2017

Fortis Juventus-Badesse 2-0

Lastrigiana-Baldaccio Bruni 1-0

Sestese-Bucinese 1-1

Porta Romana-Castiglionese 2-0

Aglianese-Grassina 3-1

Antella-Jolly Montemurlo 1-4

Sinalunghese-Signa 0-0

Zenith Audax-Valdarno 1-0

17ª GIORNATA (2ª ritorno) – 17 dicembre 2017

Bucinese-Aglianese

Valdarno-Antella

Signa-Fortis Juventus

Jolly Montemurlo-Lastrigiana

Grassina-Porta Romana

Baldaccio Bruni-Sestese

Castiglionese-Sinalunghese

Badesse-Zenith Audax

18ª GIORNATA (3ª ritorno) – 7 gennaio 2018

Sestese-Aglianese

Sinalunghese-Badesse

Antella-Baldaccio Bruni

Lastrigiana-Bucinese

Grassina-Castiglionese

Zenith Audax-Jolly Montemurlo

Porta Romana-Signa

Fortis Juventus-Valdarno

19ª GIORNATA (4ª ritorno) – 14 gennaio 2018

Sestese-Antella

Signa-Castiglionese

Baldaccio Bruni-Fortis Juventus

Badesse-Grassina

Aglianese-Lastrigiana

Valdarno-Porta Romana

Jolly Montemurlo-Sinalunghese

Bucinese-Zenith Audax

20ª GIORNATA (5ª ritorno) – 21 gennaio 2018

Castiglionese-Aglianese

Porta Romana-Badesse

Zenith Audax-Baldaccio Bruni

Antella-Bucinese

Fortis Juventus-Jolly Montemurlo

Lastrigiana-Sestese

Grassina-Signa

Sinalunghese-Valdarno

21ª GIORNATA (6ª ritorno) – 28 gennaio 2018

Aglianese-Antella

Valdarno-Castiglionese

Sestese-Fortis Juventus

Jolly Montemurlo-Grassina

Baldaccio Bruni-Porta Romana

Badesse-Signa

Bucinese-Sinalunghese

Lastrigiana-Zenith Audax

22ª GIORNATA (7ª ritorno) – 4 febbraio 2018

Signa-Aglianese

Castiglionese-Badesse

Sinalunghese-Baldaccio Bruni

Fortis Juventus-Bucinese

Porta Romana-Jolly Montemurlo

Antella-Lastrigiana

Zenith Audax-Sestese

Grassina-Valdarno

23ª GIORNATA (8ª ritorno) – 11 febbraio 2018

Valdarno-Badesse

Baldaccio Bruni-Castiglionese

Antella-Fortis Juventus

Bucinese-Grassina

Sestese-Porta Romana

Jolly Montemurlo-Signa

Lastrigiana-Sinalunghese

Aglianese-Zenith Audax

24ª GIORNATA (9ª ritorno) – 18 febbraio 2018

Badesse-Aglianese

Zenith Audax-Antella

Grassina-Baldaccio Bruni

Porta Romana-Bucinese

Castiglionese-Jolly Montemurlo

Fortis Juventus-Lastrigiana

Sinalunghese-Sestese

Signa-Valdarno

25ª GIORNATA (10ª ritorno) – 25 febbraio 2018

Baldaccio Bruni-Badesse

Sestese-Castiglionese

Aglianese-Fortis Juventus

Lastrigiana-Grassina

Antella-Porta Romana

Bucinese-Signa

Zenith Audax-Sinalunghese

Jolly Montemurlo-Valdarno

26ª GIORNATA (11ª ritorno) – 4 marzo 2018

Valdarno-Aglianese

Sinalunghese-Antella

Signa-Baldaccio Bruni

Castiglionese-Bucinese

Badesse-Jolly Montemurlo

Porta Romana-Lastrigiana

Grassina-Sestese

Fortis Juventus-Zenith Audax

27ª GIORNATA (12ª ritorno) – 11 marzo 2018

Sestese-Badesse

Antella-Castiglionese

Zenith Audax-Grassina

Baldaccio Bruni-Jolly Montemurlo

Fortis Juventus-Porta Romana

Lastrigiana-Signa

Aglianese-Sinalunghese

Bucinese-Valdarno

28ª GIORNATA (13ª ritorno) – 18 marzo 2018

Jolly Montemurlo-Aglianese

Grassina-Antella

Valdarno-Baldaccio Bruni

Badesse-Bucinese

Sinalunghese-Fortis Juventus

Castiglionese-Lastrigiana

Signa-Sestese

Porta Romana-Zenith Audax

29ª GIORNATA (14ª ritorno) – 8 aprile 2018

Antella-Badesse

Bucinese-Baldaccio Bruni

Fortis Juventus-Castiglionese

Sinalunghese-Grassina

Sestese-Jolly Montemurlo

Aglianese-Porta Romana

Zenith Audax-Signa

Lastrigiana-Valdarno

30ª GIORNATA (15ª ritorno) – 15 aprile 2018

Baldaccio Bruni-Aglianese

Signa-Antella

Jolly Montemurlo-Bucinese

Grassina-Fortis Juventus

Badesse-Lastrigiana

Valdarno-Sestese

Porta Romana-Sinalunghese

Castiglionese-Zenith Audax