CALCIO – ECCELLENZA – girone B

POGGIBONSI 6 Punti
BADESSE 6 Punti
ANTELLA 4 Punti
SINALUNGHESE 4 Punti
TERRANUOVA TRAIANA 4 Punti
VALDARNO 4 Punti
BALDACCIO BRUNI 3 Punti
ZENITH AUDAX 3 Punti
PORTA ROMANA 3 Punti
FOIANO 3 Punti
FORTIS JUVENTUS 1 Punti
RIGNANESE 1 Punti
SIGNA 1 Punti
SAN GIMIGNANO 1 Punti
COLLIGIANA 0 Punti
LASTRIGIANA 0 Punti

1ª GIORNATA – 8 settembre 2019

Badesse-Rignanese 2-1

Baldaccio Bruni-Foiano 2-1

Fortis Juventus-Antella 1-1

Porta Romana-Terranuova Traiana 1-3

San Gimignano-Sinalunghese 0-1

Signa-Poggibonsi 0-1

Valdarno-Lastrigiana 2-0

Zenith Audax-Colligiana 4-1

2ª GIORNATA – 15 settembre 2019

Antella-Zenith Audax 2-1

Colligiana-Porta Romana 1-2

Lastrigiana-Badesse 2-3

Foiano-Fortis Juventus 1-0

Poggibonsi-Baldaccio Bruni 2-1

Rignanese-Signa 2-2

Sinalunghese-Valdarno 2-2

Terranuova Traiana-San Gimignano 1-1

3ª GIORNATA – 22 settembre 2019

Baldaccio Bruni-Antella

Fortis Juventus-Colligiana

Porta Romana-Sinalunghese

Rignanese-Poggibonsi

San Gimignano-Lastrigiana

Signa-Foiano

Valdarno-Badesse

Zenith Audax-Terranuova Traiana

4ª GIORNATA – 29 settembre 2019

Antella-Poggibonsi

Badesse-Porta Romana

Colligiana-Signa

Lastrigiana-Zenith Audax

Foiano-Rignanese

Sinalunghese-Fortis Juventus

Terranuova Traiana-Baldaccio Bruni

Valdarno-San Gimignano

5ª GIORNATA – 6 ottobre 2019

Baldaccio Bruni-Colligiana

Fortis Juventus-Terranuova Traiana

Poggibonsi-Foiano

Porta Romana-Lastrigiana

Rignanese-Valdarno

San Gimignano-Badesse

Signa-Antella

Zenith Audax-Sinalunghese

6ª GIORNATA – 13 ottobre 2019

Antella-Rignanese

Badesse-Fortis Juventus

Colligiana-Foiano

Lastrigiana-Baldaccio Bruni

San Gimignano-Porta Romana

Sinalunghese-Signa

Terranuova Traiana-Poggibonsi

Valdarno-Zenith Audax

7ª GIORNATA – 20 ottobre 2019

Baldaccio Bruni-Sinalunghese

Fortis Juventus-Lastrigiana

Foiano-Antella

Poggibonsi-Colligiana

Porta Romana-Valdarno

Rignanese-San Gimignano

Signa-Terranuova Traiana

Zenith Audax-Badesse

8ª GIORNATA – 27 ottobre 2019

Badesse-Signa

Colligiana-Rignanese

Lastrigiana-Poggibonsi

Porta Romana-Zenith Audax

San Gimignano-Fortis Juventus

Sinalunghese-Foiano

Terranuova Traiana-Antella

Valdarno-Baldaccio Bruni

9ª GIORNATA – 3 novembre 2019

Antella-Colligiana

Baldaccio Bruni-Badesse

Fortis Juventus-Valdarno

Foiano-Terranuova Traiana

Poggibonsi-Sinalunghese

Rignanese-Porta Romana

Signa-Lastrigiana

Zenith Audax-San Gimignano

10ª GIORNATA – 10 novembre 2019

Badesse-Foiano

Lastrigiana-Antella

Porta Romana-Baldaccio Bruni

San Gimignano-Signa

Sinalunghese-Colligiana

Terranuova Traiana-Rignanese

Valdarno-Poggibonsi

Zenith Audax-Fortis Juventus

11ª GIORNATA – 17 novembre 2019

Antella-Sinalunghese

Baldaccio Bruni-San Gimignano

Colligiana-Terranuova Traiana

Fortis Juventus-Porta Romana

Foiano-Lastrigiana

Poggibonsi-Badesse

Rignanese-Zenith Audax

Signa-Valdarno

12ª GIORNATA – 24 novembre 2019

Badesse-Colligiana

Fortis Juventus -Baldaccio Bruni

Lastrigiana-Terranuova Traiana

Porta Romana -Poggibonsi

San Gimignano-Foiano

Sinalunghese-Rignanese

Valdarno-Antella

Zenith Audax-Signa

13ª GIORNATA – 1 dicembre 2019

Antella-Badesse

Baldaccio Bruni-Zenith Audax

Colligiana-Lastrigiana

Foiano-Valdarno

Poggibonsi-San Gimignano

Rignanese-Fortis Juventus

Signa-Porta Romana

Terranuova Traiana-Sinalunghese

14ª GIORNATA – 8 dicembre 2019

Badesse-Sinalunghese

Baldaccio Bruni-Signa

Fortis Juventus-Poggibonsi

Lastrigiana-Rignanese

Porta Romana-Antella

San Gimignano-Colligiana

Valdarno-Terranuova Traiana

Zenith Audax-Foiano

15ª GIORNATA – 15 dicembre 2019

Antella-San Gimignano

Colligiana-Valdarno

Foiano-Porta Romana

Poggibonsi-Zenith Audax

Rignanese-Baldaccio Bruni

Signa-Fortis Juventus

Sinalunghese-Lastrigiana

Terranuova Traiana-Badesse

16ª GIORNATA (1ª ritorno) – 22 dicembre 2019

Antella-Fortis Juventus

Colligiana-Zenith Audax

Lastrigiana-Valdarno

Foiano-Baldaccio Bruni

Poggibonsi-Signa

Rignanese-Badesse

Sinalunghese-San Gimignano

Terranuova Traiana-Porta Romana

17ª GIORNATA (2ª ritorno) – 5 gennaio 2020

Badesse-Lastrigiana

Baldaccio Bruni-Poggibonsi

Fortis Juventus-Foiano

Porta Romana-Colligiana

San Gimignano-Terranuova Traiana

Signa-Rignanese

Valdarno-Sinalunghese

Zenith Audax-Antella

18ª GIORNATA (3ª ritorno) – 12 gennaio 2020

Antella-Baldaccio Bruni

Badesse-Valdarno

Colligiana-Fortis Juventus

Lastrigiana-San Gimignano

Foiano-Signa

Poggibonsi-Rignanese

Sinalunghese-Porta Romana

Terranuova Traiana-Zenith Audax

19ª GIORNATA (4ª ritorno) – 19 gennaio 2020

Baldaccio Bruni-Terranuova Traiana

Fortis Juventus-Sinalunghese

Poggibonsi-Antella

Porta Romana-Badesse

Rignanese-Foiano

San Gimignano-Valdarno

Signa-Colligiana

Zenith Audax-Lastrigiana

20ª GIORNATA (5ª ritorno) – 26 gennaio 2020

Antella-Signa

Badesse-San Gimignano

Colligiana-Baldaccio Bruni

Lastrigiana-Porta Romana

Foiano-Poggibonsi

Sinalunghese-Zenith Audax

Terranuova Traiana-Fortis Juventus

Valdarno-Rignanese

21ª GIORNATA (6ª ritorno) – 2 febbraio 2020

Baldaccio Bruni-Lastrigiana

Fortis Juventus-Badesse

Foiano-Colligiana

Poggibonsi-Terranuova Traiana

Porta Romana-San Gimignano

Rignanese-Antella

Signa-Sinalunghese

Zenith Audax-Valdarno

22ª GIORNATA (7ª ritorno) – 9 febbraio 2020

Antella-Foiano

Badesse-Zenith Audax

Colligiana-Poggibonsi

Lastrigiana-Fortis Juventus

San Gimignano-Rignanese

Sinalunghese-Baldaccio Bruni

Terranuova Traiana-Signa

Valdarno-Porta Romana

23ª GIORNATA (8ª ritorno) – 16 febbraio 2020

Antella-Terranuova Traiana

Baldaccio Bruni-Valdarno

Fortis Juventus-San Gimignano

Foiano-Sinalunghese

Poggibonsi-Lastrigiana

Rignanese-Colligiana

Signa-Badesse

Zenith Audax-Porta Romana

24ª GIORNATA (9ª ritorno) – 23 febbraio 2020

Badesse-Baldaccio Bruni

Colligiana-Antella

Lastrigiana-Signa

Porta Romana-Rignanese

San Gimignano-Zenith Audax

Sinalunghese-Poggibonsi

Terranuova Traiana-Foiano

Valdarno-Fortis Juventus

25ª GIORNATA (10ª ritorno) – 1 marzo 2020

Antella-Lastrigiana

Baldaccio Bruni-Porta Romana

Colligiana-Sinalunghese

Fortis Juventus-Zenith Audax

Foiano-Badesse

Poggibonsi-Valdarno

Rignanese-Terranuova Traiana

Signa-San Gimignano

26ª GIORNATA (11ª ritorno) – 8 marzo 2020

Badesse-Poggibonsi

Lastrigiana-Foiano

Porta Romana-Fortis Juventus

San Gimignano-Baldaccio Bruni

Sinalunghese-Antella

Terranuova Traiana-Colligiana

Valdarno-Signa

Zenith Audax-Rignanese

27ª GIORNATA (12ª ritorno) – 15 marzo 2020

Antella-Valdarno

Baldaccio Bruni-Fortis Juventus

Colligiana-Badesse

Foiano-San Gimignano

Poggibonsi-Porta Romana

Rignanese-Sinalunghese

Signa-Zenith Audax

Terranuova Traiana-Lastrigiana

28ª GIORNATA (13ª ritorno) – 22 marzo 2020

Badesse-Antella

Fortis Juventus-Rignanese

Lastrigiana-Colligiana

Porta Romana-Signa

San Gimignano-Poggibonsi

Sinalunghese-Terranuova Traiana

Valdarno-Foiano

Zenith Audax-Baldaccio Bruni

29ª GIORNATA (14ª ritorno) – 29 marzo 2020

Antella-Porta Romana

Colligiana-San Gimignano

Foiano-Zenith Audax

Poggibonsi-Fortis Juventus

Rignanese-Lastrigiana

Signa-Baldaccio Bruni

Sinalunghese-Badesse

Terranuova Traiana-Valdarno

30ª GIORNATA (15ª ritorno) – 5 aprile 2020

Badesse-Terranuova Traiana

Baldaccio Bruni-Rignanese

Fortis Juventus-Signa

Lastrigiana-Sinalunghese

Porta Romana-Foiano

San Gimignano-Antella

Valdarno-Colligiana

Zenith Audax-Poggibonsi

33ª GIORNATA (16ª ritorno) – 7 aprile 2019

Badesse – Porta Romana 3-2

Baldaccio Bruni – Zenith Audax 2-3

Colligiana – Signa 3-2

Fortis Juventus – Rignanese 1-0

Lastrigiana – Grassina 0-1

Poggibonsi – Foiano 1-0

Pratovecchio – Bucinese 1-0

Valdarno FC – Castiglionese 0-1

Riposa: Antella

34ª GIORNATA (17ª ritorno) – 28 aprile 2019

Antella – Baldaccio Bruni 2-1

Bucinese – Poggibonsi 0-4

Castiglionese – Colligiana 0-4

Grassina – Valdarno FC 3-4

Foiano – Fortis Juventus 0-0

Porta Romana – Lastrigiana 4-1

Signa – Pratovecchio 1-0

Zenith Audax – Badesse 3-2

Riposa: Rignanese