Schedina del Chianti, Ciani top di giornata (10). In generale Morandi si invola in testa da solo

249

CHIANTI FIORENTINO – Giornata con sei segni “X” quella di domenica 3 novembre, che non portano a nessun 13 nella Schedina di SportChianti.

Il punteggio più alto della giornata è quello di Marco Ciani, che con 10 punti comanda la classifica seguito da Marco Frosecchi con 9.

In classifica generale, Maurizio Morandi fa un punto in più di Aldo Anichini e si invola da solo in testa. terzo posto c’è Sauro Balestri.

Qua sotto trovate la classifica di giornata, quella generale e le schedine di tutti i partecipanti di domenica 3 novembre. L’appuntamento è per domenica prossima (la Schedina la pubblichiamo come sempre il venerdì): tutte le info per partecipare le trovate in coda alla pagina.

LA SCHEDINA DI DOMENICA 3 NOVEMBRE

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 2
  2. Antella – Colligiana X
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 1
  4. Ambra – Settignanese 2
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1
  6. Grevigiana – Chianti Nord X
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X
  9. Cerbaia – Sambuca Casini X
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli X
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2
  12. Pianella – San Polo 1
  13. Bagno a Ripoli – Londa X

CLASSIFICA DI GIORNATA

1 – MARCO CIANI (10)

2 – MARCO FROSECCHI (9)

3 – RICCARDO GHIANDELLI (8)

3 – PAOLO FRUTTI (8)

3 – TIZIANA RAZZOLINI (8)

3 – MAURIZIO MORANDI (8)

3 – SILVANO GIUNTINI (8)

3 – EDOARDO MARTINI (8)

9 – RICCARDO CATARZI (7)

9 – FILIPPO FAGGIOLI (7)

9 – ALDO ANICHINI (7)

9 – DANTE PIERI (7)

9 – SAURO BALESTRI (7)

9 – ANDREA CELENTANO (7)

15 – ANDREA FAGGIOLI (6)

15 – ALESSANDRO CALOSI (6)

15 – ALESSANDRO LOTTI (6)

15 – MICHELE MARCONI (6)

15 – ROSSANO ANICHINI (6)

15 – JONATHAN MESCOLI (6)

15 – NICCOLO’ LANDI (6)

15 – JONNY NELLI (6)

15 – FILIPPO ANZALONE (6)

23 – GIACOMO MASSAI (5)

23 – DAVIDE GIANNETTI (5)

23 – MICHELE BORGHI (5)

23 – ALBERTO BARGAGLI (5)

23 – MIRCO SCARPELLI (5)

23 – KLEIVIS DUPI (5)

23 – ARIANNA GHERARDELLI (5)

23 – ENRICO PARRINI (5)

CLASSIFICA GENERALE

1 – MAURIZIO MORANDI (59)

2 – ALDO ANICHINI (58)

3 – SAURO BALESTRI (56)

4 – MICHELE BORGHI (55)

4 – DANTE PIERI (55)

6 – KLEIVIS DUPI (53)

7 – ARIANNA GHERARDELLI (52)

8 – ALESSANDRO LOTTI (51)

8 – ROSSANO ANICHINI (51)

10 – DAVIDE GIANNETTI (50)

10 – TIZIANA RAZZOLINI (50)

12 – ENRICO PARRINI (49)

13 – NICCOLO’ LANDI (48)

13 – MICHELE MARCONI (48)

13 – MARCO CIANI (48)

16 – RICCARDO CATARZI (45)

17 – RICCARDO GHIANDELLI (44)

18 – ALESSANDRO BATIGNANI (42)

19 – ALBERTO BARGAGLI (41)

19 – JONNY NELLI (41)

19 – EDOARDO MARTINI (41)

22 – ALESSANDRO CALOSI (40)

22 – SILVANO GIUNTINI (40)

24 – PAOLO FRUTTI (39)

24 – MARCO FROSECCHI (39)

26 – JONATHAN MESCOLI (36)

27 – FILIPPO ANZALONE (35)

28 – GIACOMO LOTTI (31)

28 – GIACOMO MASSAI (31)

30 – MARCO TONIAZZI (29)

31 – ANDREA CELENTANO (28)

32 – GIULIO LUMACHI (23)

33 – MIRCO SCARPELLI (19)

33 – FILIPPO FAGGIOLI (19)

35 – PAOLO VANNONI (12)

36 – ANDREA FAGGIOLI (10)

37 – FILIPPO FRANCINI (9)

38 – PIERO GENCARELLI (7)

39 – FEDERICO CRESCI (6)

39 – FATJON GASHI (6)

41 – SIMONE ROSSI (5)

42 – ROBERTO CAVINI (4)

SCHEDINE GIORNATA

RICCARDO GHIANDELLI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana X 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X 2
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1 X 2 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1 X 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

PAOLO FRUTTI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X 2 
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord X 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 1
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1 X 👍

GIACOMO MASSAI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana 2
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 1 👍
  4. Ambra – Settignanese 1 X 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole X 2
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 X 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese X 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

GIULIO LUMACHI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana X 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese X 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole X
  6. Grevigiana – Chianti Nord X 2 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

ANDREA FAGGIOLI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana X 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole X
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 2
  9. Cerbaia – Sambuca Casini X 👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1  👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

ALESSANDRO CALOSI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord X 2 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese X 2 👍
  12. Pianella – San Polo X
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

ALESSANDRO LOTTI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 2 👍
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese X
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole X 2 
  6. Grevigiana – Chianti Nord X 2  👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1 X 2 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese X
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

ALDO ANICHINI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 1 X 2 👍
  4. Ambra – Settignanese X
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 X 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1 X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli X 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

MICHELE MARCONI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 2
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

DAVIDE GIANNETTI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese X
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1 X 2 👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli X 2 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese X 2 👍
  12. Pianella – San Polo X
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

MICHELE BORGHI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X 2
  4. Ambra – Settignanese 1 X 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 X 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

TIZIANA RAZZOLINI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1 X 👍 
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 1 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1  👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

RICCARDO CATARZI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole X
  6. Grevigiana – Chianti Nord X 2 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1 X 2 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli X 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

FILIPPO FAGGIOLI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 1 👍
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 X 2 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord X 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1  👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli X 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

MARCO CIANI (10)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 2 👍
  2. Antella – Colligiana 1 X 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 1 X 2 👍
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord X 2 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

MARCO FROSECCHI (9)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana X 2 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 2
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 X 2 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini X 👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli X 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1 X 👍

EDOARDO MARTINI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana 1 X 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X
  4. Ambra – Settignanese X 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli X 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

SILVANO GIUNTINI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X
  4. Ambra – Settignanese X 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli X 2 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

FILIPPO ANZALONE (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 X 2 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1 2
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1 X 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

ALBERTO BARGAGLI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina
  2. Antella – Colligiana X  👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese 2  👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 2
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1  👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 2
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

DANTE PIERI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina
  2. Antella – Colligiana 1 X 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1 X 👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 1 X 2 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

SAURO BALESTRI (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese X
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord X 2 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini X 2 👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

MIRCO SCARPELLI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 2 👍
  2. Antella – Colligiana
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 1 X 2 👍
  4. Ambra – Settignanese 1 X
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 2
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 1 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 👍
  12. Pianella – San Polo 1 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 2

ROSSANO ANICHINI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana X 2 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X 2
  4. Ambra – Settignanese 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole X
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte X
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini X 👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 👍
  12. Pianella – San Polo X
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

JONATHAN MESCOLI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X
  2. Antella – Colligiana 2
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 1 2 👍
  4. Ambra – Settignanese 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole X
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1 X 2 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 👍
  12. Pianella – San Polo 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

NICCOLO’ LANDI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana 1 X 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 👍
  4. Ambra – Settignanese X
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 2
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1 X 2 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 1
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese X 2 👍
  12. Pianella – San Polo 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

KLEIVIS DUPI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X 2
  4. Ambra – Settignanese 1 X 2 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 2
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino X 2 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 👍
  12. Pianella – San Polo 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

ANDREA CELENTANO (7)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X 2 👍
  2. Antella – Colligiana
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X 2
  4. Ambra – Settignanese 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 2
  6. Grevigiana – Chianti Nord 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 👍
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese X 2 👍
  12. Pianella – San Polo 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1

ARIANNA GHERARDELLI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X
  2. Antella – Colligiana
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese  👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte  👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1 2
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1 X 2  👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese  👍
  12. Pianella – San Polo 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 2

JONNY NELLI (6)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1 X
  2. Antella – Colligiana
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 2
  4. Ambra – Settignanese X
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 1 X 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 2
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 👍
  12. Pianella – San Polo 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa 1 X 2 👍

ENRICO PARRINI (5)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana 1
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski X 2
  4. Ambra – Settignanese X
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole X
  6. Grevigiana – Chianti Nord 2
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1 X 2 👍
  9. Cerbaia – Sambuca Casini 1 X 👍
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 👍
  12. Pianella – San Polo 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa

MAURIZIO MORANDI (8)

  1. San Donato Tavarnelle – Grassina 1
  2. Antella – Colligiana 1 X 👍
  3. Colli Marittimi – CS Lebowski 1 2 👍
  4. Ambra – Settignanese 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Fiesole 👍
  6. Grevigiana – Chianti Nord 1 X 2 👍
  7. Rondinella Marzocco – Belmonte 👍
  8. Vaggio Piandiscò – Cubino 1
  9. Cerbaia – Sambuca Casini
  10. Impruneta Tavarnuzze – Radicondoli 2
  11. Libertas Tavarnelle – Sancascianese 👍
  12. Pianella – San Polo 👍
  13. Bagno a Ripoli – Londa

⬇️ ⬇️ ⬇️ ⬇️ ⬇️ ⬇️ 

LA SCHEDINA DI SPORTCHIANTI 

E’ SPONSORIZZATA DA

  • AUTO 3

Centro autorizzato Fiat, Alfa Romeo e Lancia, Centro Pneumatici Driver Center.

CALENZANO: Via del Lavoro 5 – 0558878506

SESTO FIORENTINO: Autostrada Firenze Nord, 0554211860

FIRENZE: Via del Gelsomino 11 – 055 2335352

www.auto3firenze.it – info@auto3.it

 

  • MACELLERIA MORANDI CARLO

TAVARNELLE (BARBERINO TAVARNELLE): Via Benedetto Naldini 131/A, 0558077154

 

  • RISTORANTE LA FATTORIA 

LOC. LA ROMITA (BARBERINO TAVARNELLE): Via del Cerro 11, 0558070000, 0558070158

www.ristorantelafattoria-chianti.com – in.fattoria@tiscali.it

@RIPRODUZIONE RISERVATA