CHIANTI FIORENTINO – Una domenica quasi impossibile per gli aspiranti “tredicisti” della Schedina del Chianti.
Dieci i segni X sulle tredici partite in totale, quasi impossibile mettere insieme il “filotto” giusto per aggiudicarsi la cena al Ristoro l’Antica Scuderia di Badia a Passignano.
I RISULTATI
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina X
- Pratovecchio – Poggibonsi 1
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa X
- Affrico – Chianti Nord X
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X
- Cerbaia – Grevigiana X
- San Polo – Cubino X
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva X
- Belmonte A.G. – Sancascianese X
- Ginestra Fiorentina – Berardenga X
- San Miniato – Geggiano X
LA CLASSIFICA DI GIORNATA
- DANIELE DI GIULIO (9)
- DAVIDE GIANNETTI (8)
- MAURIZIO MORANDI (7)
- ANDREA CELENTANO (7)
- TIZIANA RAZZOLINI (7)
- FILIPPO ANZALONE (6)
- ALESSANDRO BATIGNANI (6)
- MARCO FROSECCHI (6)
- NICCOLO’ LANDI (5)
- ALDO ANICHINI (5)
- ARIANNA GHERARDELLI (5)
- FILIPPO FAGGIOLI (5)
- DANTE PIERI (5)
- ALESSIO ANICHINI (5)
- SAURO BALESTRI (4)
- ALESSANDRO BACCANI (3)
LE SCHEDINE DEL CHIANTI DEI LETTORI
ANDREA CELENTANO (7)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 1 X 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X 2
- Cerbaia – Grevigiana 1 X
- San Polo – Cubino 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva X
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga X
- San Miniato – Geggiano 1
DANIELE DI GIULIO (9)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina X
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 2
- Affrico – Chianti Nord X
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X
- Cerbaia – Grevigiana 2
- San Polo – Cubino X 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1 X 2
- Ginestra Fiorentina – Berardenga X
- San Miniato – Geggiano 1
ALESSIO ANICHINI (5)
- Antella – Castiglionese X
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1 X 2
- Cerbaia – Grevigiana 1 X
- San Polo – Cubino 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X
- Belmonte A.G. – Sancascianese 2
- Ginestra Fiorentina – Berardenga X
- San Miniato – Geggiano 1
MARCO FROSECCHI (6)
- Antella – Castiglionese 1 X
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 1
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 1
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X
- Cerbaia – Grevigiana 1 X
- San Polo – Cubino 1
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X 2
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
FILIPPO FAGGIOLI (5)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina X 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 2
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino X 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1 X 2
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
NICCOLO’ LANDI (5)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 1 X
- Pratovecchio – Poggibonsi 1
- C.S. Lebowski – Albinia X
- Atletico Impruneta – Incisa 2
- Affrico – Chianti Nord 1 X 2
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
- Belmonte A.G. – Sancascianese X 2
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
ALDO ANICHINI (5)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa X 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino 1 X 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
TIZIANA RAZZOLINI (7)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 1 2
- Affrico – Chianti Nord X
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X 2
- Cerbaia – Grevigiana 1 X 2
- San Polo – Cubino X
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga X
- San Miniato – Geggiano 1
ALESSANDRO BATIGNANI (6)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa X 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1 X 2
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino X 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
- Belmonte A.G. – Sancascianese X
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
ALESSANDRO BACCANI (3)
- Antella – Castiglionese 1 X 2
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 2
- Affrico – Chianti Nord 2
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 2
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino 1
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1 X
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 2
- San Miniato – Geggiano 1
MAURIZIO MORANDI (7)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina X 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa X 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1 X 2
- Cerbaia – Grevigiana 1 X
- San Polo – Cubino X
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
ARIANNA GHERARDELLI (5)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa X 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 2
- Cerbaia – Grevigiana 1 X 2
- San Polo – Cubino 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
DANTE PIERI (5)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina X 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa X
- Affrico – Chianti Nord 1 X 2
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino X 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
SAURO BALESTRI (4)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 1 X 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 1 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino X 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
- San Miniato – Geggiano 1
DAVIDE GIANNETTI (8)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa 1 X
- Affrico – Chianti Nord 1 X 2
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino X
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva X 2
- Belmonte A.G. – Sancascianese 1
- Ginestra Fiorentina – Berardenga X
- San Miniato – Geggiano 1
FILIPPO ANZALONE (6)
- Antella – Castiglionese 1
- Zenith Audax – Grassina 2
- Pratovecchio – Poggibonsi 2
- C.S. Lebowski – Albinia 1
- Atletico Impruneta – Incisa X 2
- Affrico – Chianti Nord 1
- Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X
- Cerbaia – Grevigiana 1
- San Polo – Cubino 2
- Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X
- Belmonte A.G. – Sancascianese X
- Ginestra Fiorentina – Berardenga 1 X 2
- San Miniato – Geggiano 1
@RIPRODUZIONE RISERVATA