Domenica impossibile con dieci segni X: Schedina del Chianti, il top è un 9

172

CHIANTI FIORENTINO – Una domenica quasi impossibile per gli aspiranti “tredicisti” della Schedina del Chianti.

Dieci i segni X sulle tredici partite in totale, quasi impossibile mettere insieme il “filotto” giusto per aggiudicarsi la cena al Ristoro l’Antica Scuderia di Badia a Passignano.

I RISULTATI

  1. Antella – Castiglionese 1
  2. Zenith Audax – Grassina X
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 1
  4. C.S. Lebowski – Albinia 1
  5. Atletico Impruneta – Incisa 
  6. Affrico – Chianti Nord X
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X
  8. Cerbaia – Grevigiana X
  9. San Polo – Cubino X
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese X
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga X 
  13. San Miniato – Geggiano X

LA CLASSIFICA DI GIORNATA

  • DANIELE DI GIULIO (9)
  • DAVIDE GIANNETTI (8)
  • MAURIZIO MORANDI (7)
  • ANDREA CELENTANO (7)
  • TIZIANA RAZZOLINI (7)
  • FILIPPO ANZALONE (6)
  • ALESSANDRO BATIGNANI (6)
  • MARCO FROSECCHI (6)
  • NICCOLO’ LANDI (5)
  • ALDO ANICHINI (5)
  • ARIANNA GHERARDELLI (5)
  • FILIPPO FAGGIOLI (5)
  • DANTE PIERI (5)
  • ALESSIO ANICHINI (5)
  • SAURO BALESTRI (4)
  • ALESSANDRO BACCANI (3)

LE SCHEDINE DEL CHIANTI DEI LETTORI

ANDREA CELENTANO (7)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 1 X 2 👍
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X 2 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 1 X 👍
  9. San Polo – Cubino 2
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 👍
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga X 👍
  13. San Miniato – Geggiano 1

DANIELE DI GIULIO (9)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina X 👍
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 2
  6. Affrico – Chianti Nord X 👍
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 2
  9. San Polo – Cubino X 2 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X 👍
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1 X 2 👍
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga X 👍
  13. San Miniato – Geggiano 1

ALESSIO ANICHINI (5)

  1. Antella – Castiglionese X
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 2
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1 X 2 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 1 X 👍
  9. San Polo – Cubino 2
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X 👍
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 2
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga X 👍
  13. San Miniato – Geggiano 1

MARCO FROSECCHI (6)

  1. Antella – Castiglionese 1 X 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 👍
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 1
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 1 X 👍
  9. San Polo – Cubino 1
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X 2  👍
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

FILIPPO FAGGIOLI (5)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina X 2 👍
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 2
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 2
  8. Cerbaia – Grevigiana 1
  9. San Polo – Cubino X 2 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1 X 2 👍
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

NICCOLO’ LANDI (5)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 1 X 👍
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 👍
  4. C.S. Lebowski – Albinia 
  5. Atletico Impruneta – Incisa 2
  6. Affrico – Chianti Nord 1 X 2 👍
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1
  8. Cerbaia – Grevigiana 1
  9. San Polo – Cubino 2
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese X 2 👍
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

ALDO ANICHINI (5)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa X 2 👍
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1
  8. Cerbaia – Grevigiana 1
  9. San Polo – Cubino 1 X 2 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X 👍
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

TIZIANA RAZZOLINI (7)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 1 2
  6. Affrico – Chianti Nord X 👍
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud X 2 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 1 X 2 👍
  9. San Polo – Cubino X 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga X 👍
  13. San Miniato – Geggiano 1

ALESSANDRO BATIGNANI (6)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa X 2 👍
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1 X 2 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 1
  9. San Polo – Cubino X 2 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese X 👍
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

ALESSANDRO BACCANI (3)

  1. Antella – Castiglionese 1 X 2 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 2
  6. Affrico – Chianti Nord 2
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 2
  8. Cerbaia – Grevigiana 1
  9. San Polo – Cubino 1
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1 X 👍
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 2
  13. San Miniato – Geggiano 1

MAURIZIO MORANDI (7)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina X 2 👍
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa X 2 👍
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1 X 2 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 1 X 👍
  9. San Polo – Cubino X 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

ARIANNA GHERARDELLI (5)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa X 2 👍
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 2
  8. Cerbaia – Grevigiana 1 X 2 👍
  9. San Polo – Cubino 2
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X 👍
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

DANTE PIERI (5)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina X 2 👍
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 1
  5. Atletico Impruneta – Incisa 👍
  6. Affrico – Chianti Nord 1 X 2 👍
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1
  8. Cerbaia – Grevigiana 1
  9. San Polo – Cubino X 2 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

SAURO BALESTRI (4)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 1 X 2 👍
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 1 2
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 1
  8. Cerbaia – Grevigiana 1 
  9. San Polo – Cubino X 2 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1
  13. San Miniato – Geggiano 1

DAVIDE GIANNETTI (8)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa 1 X 👍
  6. Affrico – Chianti Nord 1 X 2 👍
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 1
  9. San Polo – Cubino X 👍
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva X 2 👍
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese 1
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga X 👍
  13. San Miniato – Geggiano 1

FILIPPO ANZALONE (6)

  1. Antella – Castiglionese 👍
  2. Zenith Audax – Grassina 2
  3. Pratovecchio – Poggibonsi 2
  4. C.S. Lebowski – Albinia 👍
  5. Atletico Impruneta – Incisa X 2 👍
  6. Affrico – Chianti Nord 1
  7. Barberino Val d’Elsa – Firenze Sud 👍
  8. Cerbaia – Grevigiana 1 
  9. San Polo – Cubino 2
  10. Bagno a Ripoli – Floriagafir Bellariva 1 X 👍
  11. Belmonte A.G. – Sancascianese X
  12. Ginestra Fiorentina – Berardenga 1 X 2 👍
  13. San Miniato – Geggiano 1

@RIPRODUZIONE RISERVATA