La Schedina dei lettori di SportChianti: nessun 13. Daniele e Riccardo fanno 9

379

CHIANTI FIORENTINO – Non è certo semplice fare 13 alla schedina. In particolare modo alla Schedina di SportChianti.

Sabato scorso abbiamo lanciato il concorso, che proseguirà fino alla fine dei campionati: “Fai 13 alla Schedina di SportChianti e vinci una cena al Ristoro l’Antica Scuderia a Badia a Passignano”.

Ci hanno provato in dieci, nessuno di loro è riuscito ad aggiudicarsi l’ambito premio. Traditi, in molti casi, dalla mancata vittoria dell’Atletico Impruneta, dal pareggio del Belmonte a Santa Maria, dalla sconfitta della Sancascianese alla Ginestra e dalla sconfitta dell’Antella in casa contro la Rignanese.

Qui di seguito i risultati. A seguire la “classifica” di giornata dei nove partecipanti. Poi le loro schedine.

I RISULTATI

  1. Antella – Rignanese: 0-1 _ 2
  2. Grassina – Signa: 3-1 _ 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola: 1-0 _ 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia: 1-1_ X
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella: 0-0 _ X
  6. Cerbaia – Novoli: 2-0 _ 1
  7. Settignanese – Chianti Nord: 2-2 _ X
  8. San Polo – Albereta 72: 2-1 _ 1
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino: 1-3 _ 2
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini: 1-2 _ 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese: 2-1 _ 1
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli: 4-1 _ 1
  13. S.Maria – Belmonte A.G.: 0-0 _ X

Vi ricordiamo che potete partecipare gratuitamente al concorso: pubblichiamo la Schedina di SportChianti sul giornale ogni sabato mattina. Avete tempo di inviarla per mail (con nome, cognome e numero di telefono) a info@sportchianti.it fino alle 13 della domenica.

LA “CLASSIFICA DEI LETTORI”

  • RICCARDO CATARZI: 9
  • DANIELE DI GIULIO: 9
  • PIERLUIGI PUCCINETTI: 8
  • FILIPPO FAGGIOLI: 8
  • ARIANNA GHERARDELLI: 8
  • FABRIZIO INNOCENTI: 7
  • NICCOLÓ MAGHERINI: 7
  • MAURIZIO MORANDI: 7
  • FILIPPO ANZALONE: 5
  • LORENZO LOTTI: 5

LE SCHEDINE DEI LETTORI

LORENZO LOTTI

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 1 X 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 1
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 2 👍
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 2
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 1 X 2 👍

PIERLUIGI PUCCINETTI

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1 X 👍
  6. Cerbaia – Novoli 1 X 2 👍
  7. Settignanese – Chianti Nord 1 X 👍
  8. San Polo – Albereta 72 1 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2 👍
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini X
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese X
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 👍
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

MAURIZIO MORANDI

  1. Antella – Rignanese 1 X
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1 X 2 👍
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 1 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2 👍
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 2 👍
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese X 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 2
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2 👍

RICCARDO CATARZI

  1. Antella – Rignanese 2 👍
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella X 2 👍
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord X 👍
  8. San Polo – Albereta 72 1 X 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2 👍
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1 X 2 👍
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese X
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 👍
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

FILIPPO FAGGIOLI

  1. Antella – Rignanese 1 X
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1 X 👍
  6. Cerbaia – Novoli 1 👍
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 X
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2 👍
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 2 👍
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 1 X 2 👍
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 👍
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

FABRIZIO INNOCENTI

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 2
  6. Cerbaia – Novoli 1 X 👍
  7. Settignanese – Chianti Nord 2
  8. San Polo – Albereta 72 1 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2 👍
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1 X 2 👍
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 X 👍
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

DANIELE DI GIULIO

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia X 👍
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella X 2 👍
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord X 👍
  8. San Polo – Albereta 72 1 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2 👍
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1 X 2 👍
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese X 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 👍
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

NICCOLO’ MAGHERINI

  1. Antella – Rignanese 1
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella X 👍
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 1 X 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2 👍
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1 X 2 👍
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 1 X 👍
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 👍
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

ARIANNA GHERARDELLI

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella X 👍
  6. Cerbaia – Novoli 1 X 2 👍
  7. Settignanese – Chianti Nord X 2 👍
  8. San Polo – Albereta 72 1 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino X
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini X 2 👍
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 👍
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

FILIPPO ANZALONE

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1 👍
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1 👍
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1
  6. Cerbaia – Novoli X
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 1 👍
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2 👍
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 👍
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

@RIPRODUZIONE RISERVATA