Le Schedine del Chianti dei nostri lettori: ecco chi tenta il 13 (e di vincere la cena…)

190

CHIANTI FIORENTINO – E’ stato subito un successo il nostro concorso lanciato sabato 9 febbraio da SportChianti, “Fai 13 alla Schedina del Chianti e vinci una cena al Ristoro l’Antica Scuderia.

In 9 hanno subito risposto all’appello (non avete tentato? Potrete farlo la prossima settimana).

E a metà pomeriggio di oggi sapremo se qualcuno di loro ha indovinato le 13 partite dei dilettanti chiantigiani, e si potrà gustare, a spese di SportChianti, una bella cena a Badia a Passignano.

L'”addetto ai lavori” che invece, come ogni domenica mattina da un anno e mezzo, ci prova, oggi è il sancascianese Filippo Fusi.

LE SCHEDINE DEL CHIANTI DEI LETTORI

LORENZO LOTTI

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 1 X
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 1
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 2
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 1 X 2

PIERLUIGI PUCCINETTI

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1 X
  6. Cerbaia – Novoli 1 X 2
  7. Settignanese – Chianti Nord 1 X
  8. San Polo – Albereta 72 1
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini X
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese X
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

MAURIZIO MORANDI

  1. Antella – Rignanese 1 X
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1 X 2
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 1
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese X 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 2
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

RICCARDO CATARZI

  1. Antella – Rignanese 2
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella X 2
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord X
  8. San Polo – Albereta 72 1 X
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1 X 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese X
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

FILIPPO FAGGIOLI

  1. Antella – Rignanese 1 X
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 1 X
  6. Cerbaia – Novoli 1
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 X
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 1 X 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

FABRIZIO INNOCENTI

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella 2
  6. Cerbaia – Novoli 1 X
  7. Settignanese – Chianti Nord 2
  8. San Polo – Albereta 72 1
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1 X 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1 X
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

DANIELE DI GIULIO

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia X
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella X 2
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord X
  8. San Polo – Albereta 72 1
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1 X 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese X 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

NICCOLO’ MAGHERINI

  1. Antella – Rignanese 1
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella X
  6. Cerbaia – Novoli 2
  7. Settignanese – Chianti Nord 1
  8. San Polo – Albereta 72 1 X
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino 2
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini 1 X 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 1 X
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

ARIANNA GHERARDELLI

  1. Antella – Rignanese X
  2. Grassina – Signa 1
  3. C.S. Lebowski – Urbino Taccola 1
  4. Atletico Impruneta – Audace Legnaia 1
  5. Barberino Val d’Elsa – Ponte Rondinella X
  6. Cerbaia – Novoli 1 X 2
  7. Settignanese – Chianti Nord X 2
  8. San Polo – Albereta 72 1
  9. Tro.Ce.Do. – Cubino X
  10. Castellina Scalo – Sambuca Casini X 2
  11. Ginestra Fiorentina – Sancascianese 2
  12. Radicondoli – Bagno a Ripoli 1
  13. S.Maria – Belmonte A.G. 2

@RIPRODUZIONE RISERVATA