CALCIO – ALLIEVI REGIONALI – girone C

AFFRICO 33 Punti
LASTRIGIANA 31 Punti
IMPRUNETA TAVARNUZZE 23 Punti
SANTA FIRMINA 21 Punti
SANGIOVANNESE 20 Punti
CASELLINA 16 Punti
SETTIGNANESE 16 Punti
FIRENZE OVEST 15 Punti
FORTIS JUVENTUS 14 Punti
OLMOPONTE AREZZO 13 Punti
BELMONTE ANTELLA GRASSINA 12 Punti
VALDARNO 10 Punti
AUDAX RUFINA 9 Punti
CORTONA CAMUCIA 3 Punti
BUCINESE 2 Punti

1ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Affrico-Cortona Camucia 4-0

Audax Rufina-Olmoponte Arezzo 0-2

Firenze Ovest-Lastrigiana 1-1

Fortis Juventus-Valdarno 0-0

Impruneta Tavarnuzze-Sangiovannese 2-0

S.Firmina-Bucinese 4-1

Settignanese-Belmonte A.G. 2-1

2ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Belmonte A.G.-Fortis Juventus 2-0

Bucinese-Affrico 1-8

Cortona Camucia-Audax Rufina 0-1

Lastrigiana-Impruneta Tavarnuzze 1-0

Olmoponte Arezzo-Firenze Ovest 0-1

Sangiovannese-Settignanese 3-0

Valdarno-Casellina 3-4

3ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Affrico-Audax Rufina 2-0

Casellina-Bucinese 6-2

Firenze Ovest-Sangiovannese 0-3

Impruneta Tavarnuzze-Belmonte A.G. 3-0

Olmoponte Arezzo-Lastrigiana 0-5

S.Firmina-Cortona Camucia 4-0

Settignanese-Valdarno 4-1

4ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Affrico-S.Firmina 3-1

Audax Rufina-Casellina 1-4

Belmonte A.G.-Lastrigiana 1-4

Bucinese-Settignanese 1-2

Cortona Camucia -Fortis Juventus 0-2

Sangiovannese-Olmoponte Arezzo 2-2

Valdarno-Firenze Ovest 2-0

5ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Casellina-Cortona Camucia 2-0

Firenze Ovest-Belmonte A.G. 5-0

Fortis Juventus-Bucinese 6-3

Impruneta Tavarnuzze-Valdarno 3-1

Lastrigiana-Sangiovannese 4-1

Olmoponte Arezzo-Affrico 2-3

S.Firmina-Audax Rufina 5-1

6ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Affrico-Fortis Juventus 8-3

Audax Rufina-Settignanese 1-0

Belmonte A.G.-Olmoponte Arezzo 1-3

Bucinese-Firenze Ovest 2-7

Cortona Camucia-Impruneta Tavarnuzze 0-3

S.Firmina-Casellina 1-1

Valdarno-Sangiovannese 1-1

7ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Casellina-Affrico 0-4

Fortis Juventus-Audax Rufina 1-1

Impruneta Tavarnuzze-Bucinese 1-1

Lastrigiana-Valdarno 4-0

Olmoponte Arezzo-S.Firmina 0-0

Sangiovannese-Belmonte A.G. 5-1

Settignanese-Cortona Camucia 1-2

8ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Affrico-Impruneta Tavarnuzze 3-1

Audax Rufina-Firenze Ovest 1-1

Bucinese-Sangiovannese 1-3

Casellina-Fortis Juventus 2-0

Cortona Camucia -Lastrigiana 0-8

S.Firmina-Settignanese 3-1

Valdarno-Olmoponte Arezzo 2-2

9ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Belmonte A.G.-Valdarno 2-1

Firenze Ovest-Cortona Camucia 6-1

Fortis Juventus-S.Firmina 0-1

Impruneta Tavarnuzze-Audax Rufina 1-0

Lastrigiana-Bucinese 3-0

Olmoponte Arezzo-Casellina 2-1

Settignanese-Affrico 0-4

10ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Affrico-Lastrigiana 0-3

Audax Rufina-Sangiovannese 1-4

Bucinese-Valdarno 1-2

Casellina-Impruneta Tavarnuzze 0-3

Cortona Camucia-Belmonte A.G. 1-5

Fortis Juventus-Settignanese 1-2

S.Firmina-Firenze Ovest 1-1

11ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Belmonte A.G.-Bucinese 4-0

Firenze Ovest-Affrico 1-3

Impruneta Tavarnuzze-S.Firmina 2-1

Lastrigiana-Audax Rufina 8-0

Olmoponte Arezzo-Fortis Juventus 1-2

Sangiovannese-Cortona Camucia 3-0

Settignanese-Casellina 2-0

12ª GIORNATA – 10 dicembre 2017

Affrico-Belmonte A.G. 2-0

Audax Rufina-Valdarno 1-1

Bucinese-Olmoponte Arezzo 3-3

Casellina-Lastrigiana 0-6

Fortis Juventus-Firenze Ovest 3-1

S.Firmina-Sangiovannese 2-1

Settignanese-Impruneta Tavarnuzze 0-0

13ª GIORNATA – 17 dicembre 2017

Belmonte A.G.-Audax Rufina

Firenze Ovest-Casellina

Impruneta Tavarnuzze-Fortis Juventus

Lastrigiana-S.Firmina

Chiusi-Bucinese

Olmoponte Arezzo-Settignanese

Sangiovannese-Affrico

Valdarno-Cortona Camucia

14ª GIORNATA – 7 gennaio 2018

Affrico-Chiusi

Audax Rufina-Bucinese

Casellina-Belmonte A.G.

Cortona Camucia -Olmoponte Arezzo

Fortis Juventus-Sangiovannese

Impruneta Tavarnuzze-Firenze Ovest

S.Firmina-Valdarno

Settignanese-Lastrigiana

15ª GIORNATA – 14 gennaio 2018

Belmonte A.G.-S.Firmina

Bucinese-Cortona Camucia

Firenze Ovest-Settignanese

Lastrigiana-Fortis Juventus

Chiusi-Audax Rufina

Olmoponte Arezzo-Impruneta Tavarnuzze

Sangiovannese-Casellina

Valdarno-Affrico

16ª GIORNATA (1ª rit.) – 21 gennaio 2018

Belmonte A.G.-Settignanese

Bucinese-S.Firmina

Cortona Camucia -Affrico

Lastrigiana-Firenze Ovest

Chiusi-Casellina

Olmoponte Arezzo-Audax Rufina

Sangiovannese-Impruneta Tavarnuzze

Valdarno-Fortis Juventus

17ª GIORNATA (2ª rit.) – 28 gennaio 2018

Affrico-Bucinese

Audax Rufina-Cortona Camucia

Casellina-Valdarno

Firenze Ovest-Olmoponte Arezzo

Fortis Juventus-Belmonte A.G.

Impruneta Tavarnuzze-Lastrigiana

S.Firmina-Chiusi

Settignanese-Sangiovannese

18ª GIORNATA (3ª rit.) – 4 febbraio 2018

Audax Rufina-Affrico

Belmonte A.G.-Impruneta Tavarnuzze

Bucinese-Casellina

Cortona Camucia-S.Firmina

Lastrigiana-Olmoponte Arezzo

Chiusi-Fortis Juventus

Sangiovannese-Firenze Ovest

Valdarno-Settignanese

19ª GIORNATA (4ª rit.) – 11 febbraio 2018

Casellina-Audax Rufina

Firenze Ovest-Valdarno

Fortis Juventus-Cortona Camucia

Impruneta Tavarnuzze-Chiusi

Lastrigiana-Belmonte A.G.

Olmoponte Arezzo-Sangiovannese

S.Firmina-Affrico

Settignanese-Bucinese

20ª GIORNATA (5ª rit.) – 18 febbraio 2018

Affrico-Olmoponte Arezzo

Audax Rufina-S.Firmina

Belmonte A.G.-Firenze Ovest

Bucinese-Fortis Juventus

Cortona Camucia -Casellina

Chiusi-Settignanese

Sangiovannese-Lastrigiana

Valdarno-Impruneta Tavarnuzze

21ª GIORNATA (6ª rit.) – 25 febbraio 2018

Casellina-S.Firmina

Firenze Ovest-Bucinese

Fortis Juventus-Affrico

Impruneta Tavarnuzze-Cortona Camucia

Lastrigiana-Chiusi

Olmoponte Arezzo-Belmonte A.G.

Sangiovannese-Valdarno

Settignanese-Audax Rufina

22ª GIORNATA (7ª rit.) – 4 marzo 2018

Affrico-Casellina

Audax Rufina-Fortis Juventus

Belmonte A.G.-Sangiovannese

Bucinese-Impruneta Tavarnuzze

Cortona Camucia-Settignanese

Chiusi-Firenze Ovest

S.Firmina-Olmoponte Arezzo

Valdarno-Lastrigiana

23ª GIORNATA (8ª rit.) – 11 marzo 2018

Belmonte A.G.-Chiusi

Firenze Ovest-Audax Rufina

Fortis Juventus-Casellina

Impruneta Tavarnuzze-Affrico

Lastrigiana-Cortona Camucia

Olmoponte Arezzo-Valdarno

Sangiovannese-Bucinese

Settignanese-S.Firmina

24ª GIORNATA (9ª rit.) – 18 marzo 2018

Affrico-Settignanese

Audax Rufina-Impruneta Tavarnuzze

Bucinese-Lastrigiana

Casellina-Olmoponte Arezzo

Cortona Camucia -Firenze Ovest

Chiusi-Sangiovannese

S.Firmina-Fortis Juventus

Valdarno-Belmonte A.G.

25ª GIORNATA (10ª rit.) – 8 aprile 2018

Belmonte A.G.-Cortona Camucia

Firenze Ovest-S.Firmina

Impruneta Tavarnuzze-Casellina

Lastrigiana-Affrico

Olmoponte Arezzo-Chiusi

Sangiovannese-Audax Rufina

Settignanese-Fortis Juventus

Valdarno-Bucinese

26ª GIORNATA (11ª rit.) – 15 aprile 2018

Affrico-Firenze Ovest

Audax Rufina-Lastrigiana

Bucinese-Belmonte A.G.

Casellina-Settignanese

Cortona Camucia -Sangiovannese

Fortis Juventus-Olmoponte Arezzo

Chiusi-Valdarno

S.Firmina-Impruneta Tavarnuzze

27ª GIORNATA (12ª rit.) – 22 aprile 2018

Belmonte A.G.-Affrico

Firenze Ovest-Fortis Juventus

Impruneta Tavarnuzze-Settignanese

Lastrigiana-Casellina

Chiusi-Cortona Camucia

Olmoponte Arezzo-Bucinese

Sangiovannese-S.Firmina

Valdarno-Audax Rufina

28ª GIORNATA (13ª rit.) – 29 aprile 2018

Affrico-Sangiovannese

Audax Rufina-Belmonte A.G.

Bucinese-Chiusi

Casellina-Firenze Ovest

Cortona Camucia-Valdarno

Fortis Juventus-Impruneta Tavarnuzze

S.Firmina-Lastrigiana

Settignanese-Olmoponte Arezzo

29ª GIORNATA (14ª rit.) – 6 maggio 2018

Belmonte A.G.-Casellina

Bucinese-Audax Rufina

Firenze Ovest-Impruneta Tavarnuzze

Lastrigiana-Settignanese

Chiusi-Affrico

Olmoponte Arezzo-Cortona Camucia

Sangiovannese-Fortis Juventus

Valdarno-S.Firmina

30ª GIORNATA (15ª rit.) – 13 maggio 2018

Affrico-Valdarno

Audax Rufina-Chiusi

Casellina-Sangiovannese

Cortona Camucia -Bucinese

Fortis Juventus-Lastrigiana

Impruneta Tavarnuzze-Olmoponte Arezzo

S.Firmina-Belmonte A.G.

Settignanese-Firenze Ovest