CALCIO – ALLIEVI PROVINCIALI – girone A

RIGNANESE 15 Punti
BAGNO A RIPOLI 12 Punti
ISOLOTTO 12 Punti
MOLINENSE 12 Punti
DICOMANO 10 Punti
LANCIOTTO CAMPI 10 Punti
RESCO REGGELLO 7 Punti
SALES 6 Punti
ALBERETA SAN SALVI 6 Punti
FIRENZE SUD 5 Punti
GREVIGIANA 3 Punti
LUDUS '90 2 Punti
AUDACE LEGNAIA 1 Punti
ATLETICO IMPRUNETA 0 Punti

1ª GIORNATA – 17 settembre 2017

Rignanese-Atletico Impruneta 9-0

Isolotto-Albereta San Salvi 2-3

Sales-Molinense 2-1

Lanciotto Campi-Resco Reggello 2-1

Bagno a Ripoli-Grevigiana 1-0

Firenze Sud-Ludus 90 1-1

Dicomano-Audace Legnaia 2-2

2ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Albereta San Salvi-Rignanese 0-1

Atletico Impruneta-Bagno a Ripoli 0-4

Audace Legnaia-Sales 0-5

Grevigiana-Dicomano 0-1

Ludus 90-Isolotto 2-3

Molinense-Lanciotto Campi 3-1

Resco Reggello-Firenze Sud 1-1

3ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Dicomano-Sales 4-1

Bagno a Ripoli-Audace Legnaia 5-1

Firenze Sud-Albereta San Salvi 1-2

Isolotto-Atletico Impruneta 3-1

Lanciotto Campi-Ludus 90 0-0

Molinense-Resco Reggello 3-1

Rignanese-Grevigiana 4-0

4ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Albereta San Salvi-Resco Reggello 1-2

Dicomano-Bagno a Ripoli 4-2

Atletico Impruneta-Lanciotto Campi 0-2

Audace Legnaia-Isolotto 0-1

Grevigiana-Firenze Sud 3-0

Ludus 90-Molinense 2-5

Sales-Rignanese 0-2

5ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Bagno a Ripoli-Sales 3-2

Firenze Sud-Atletico Impruneta 2-0

Isolotto-Grevigiana 4-2

Lanciotto Campi-Albereta San Salvi 4-1

Molinense-Dicomano 2-1

Resco Reggello-Ludus 90 7-0

Rignanese-Audace Legnaia 6-0

6ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Albereta San Salvi-Molinense

Dicomano-Isolotto

Atletico Impruneta-Ludus 90

Audace Legnaia-Lanciotto Campi

Bagno a Ripoli-Rignanese

Grevigiana-Resco Reggello

Sales-Firenze Sud

7ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Firenze Sud-Audace Legnaia

Isolotto-Sales

Lanciotto Campi-Grevigiana

Ludus 90-Albereta San Salvi

Molinense-Bagno a Ripoli

Resco Reggello-Atletico Impruneta

Rignanese-Dicomano

8ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Dicomano-Lanciotto Campi

Atletico Impruneta-Molinense

Audace Legnaia-Ludus 90

Bagno a Ripoli-Firenze Sud

Grevigiana-Albereta San Salvi

Rignanese-Isolotto

Sales-Resco Reggello

9ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Albereta San Salvi-Atletico Impruneta

Firenze Sud-Dicomano

Isolotto-Bagno a Ripoli

Lanciotto Campi-Sales

Ludus 90-Grevigiana

Molinense-Rignanese

Resco Reggello-Audace Legnaia

10ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Dicomano-Ludus 90

Audace Legnaia-Atletico Impruneta

Bagno a Ripoli-Resco Reggello

Grevigiana-Molinense

Isolotto-Firenze Sud

Rignanese-Lanciotto Campi

Sales-Albereta San Salvi

11ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Albereta San Salvi-Audace Legnaia

Atletico Impruneta-Grevigiana

Firenze Sud-Rignanese

Lanciotto Campi-Bagno a Ripoli

Ludus 90-Sales

Molinense-Isolotto

Resco Reggello-Dicomano

12ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Dicomano-Atletico Impruneta

Audace Legnaia-Molinense

Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi

Firenze Sud-Lanciotto Campi

Isolotto-Resco Reggello

Rignanese-Ludus 90

Sales-Grevigiana

13ª GIORNATA – 10 dicembre 2017

Albereta San Salvi-Dicomano

Atletico Impruneta-Sales

Grevigiana-Audace Legnaia

Lanciotto Campi-Isolotto

Ludus 90-Bagno a Ripoli

Molinense-Firenze Sud

Resco Reggello-Rignanese

14ª GIORNATA – 14 gennaio 2018

Albereta San Salvi-Isolotto

Atletico Impruneta-Rignanese

Audace Legnaia-Dicomano

Grevigiana-Bagno a Ripoli

Ludus 90-Firenze Sud

Molinense-Sales

Resco Reggello-Lanciotto Campi

15ª GIORNATA – 21 gennaio 2018

Dicomano-Grevigiana

Bagno a Ripoli-Atletico Impruneta

Firenze Sud-Resco Reggello

Isolotto-Ludus 90

Lanciotto Campi-Molinense

Rignanese-Albereta San Salvi

Sales-Audace Legnaia

16ª GIORNATA – 28 gennaio 2018

Albereta San Salvi-Firenze Sud

Atletico Impruneta-Isolotto

Audace Legnaia-Bagno a Ripoli

Grevigiana-Rignanese

Ludus 90-Lanciotto Campi

Resco Reggello-Molinense

Sales-Dicomano

17ª GIORNATA – 4 febbraio 2018

Bagno a Ripoli-Dicomano

Firenze Sud-Grevigiana

Isolotto-Audace Legnaia

Lanciotto Campi-Atletico Impruneta

Molinense-Ludus 90

Resco Reggello-Albereta San Salvi

Rignanese-Sales

18ª GIORNATA – 11 febbraio 2018

Albereta San Salvi-Lanciotto Campi

Dicomano-Molinense

Atletico Impruneta-Firenze Sud

Audace Legnaia-Rignanese

Grevigiana-Isolotto

Ludus 90-Resco Reggello

Sales-Bagno a Ripoli

19ª GIORNATA – 18 febbraio 2018

Firenze Sud-Sales

Isolotto-Dicomano

Lanciotto Campi-Audace Legnaia

Ludus 90-Atletico Impruneta

Molinense-Albereta San Salvi

Resco Reggello-Grevigiana

Rignanese-Bagno a Ripoli

20ª GIORNATA – 25 febbraio 2018

Albereta San Salvi-Ludus 90

Dicomano-Rignanese

Atletico Impruneta-Resco Reggello

Audace Legnaia-Firenze Sud

Bagno a Ripoli-Molinense

Grevigiana-Lanciotto Campi

Sales-Isolotto

21ª GIORNATA – 4 marzo 2018

Albereta San Salvi-Grevigiana

Firenze Sud-Bagno a Ripoli

Isolotto-Rignanese

Lanciotto Campi-Dicomano

Ludus 90-Audace Legnaia

Molinense-Atletico Impruneta

Resco Reggello-Sales

22ª GIORNATA – 11 marzo 2018

Dicomano-Firenze Sud

Atletico Impruneta-Albereta San Salvi

Audace Legnaia-Resco Reggello

Bagno a Ripoli-Isolotto

Grevigiana-Ludus 90

Rignanese-Molinense

Sales-Lanciotto Campi

23ª GIORNATA – 18 marzo 2018

Albereta San Salvi-Sales

Atletico Impruneta-Audace Legnaia

Firenze Sud-Isolotto

Lanciotto Campi-Rignanese

Ludus 90-Dicomano

Molinense-Grevigiana

Resco Reggello-Bagno a Ripoli

24ª GIORNATA – 25 marzo 2018

Dicomano-Resco Reggello

Audace Legnaia-Albereta San Salvi

Bagno a Ripoli-Lanciotto Campi

Grevigiana-Atletico Impruneta

Isolotto-Molinense

Rignanese-Firenze Sud

Sales-Ludus 90

25ª GIORNATA – 8 aprile 2018

Albereta San Salvi-Bagno a Ripoli

Atletico Impruneta-Dicomano

Grevigiana-Sales

Lanciotto Campi-Firenze Sud

Ludus 90-Rignanese

Molinense-Audace Legnaia

Resco Reggello-Isolotto

26ª GIORNATA – 15 aprile 2018

Dicomano-Albereta San Salvi

Audace Legnaia-Grevigiana

Bagno a Ripoli-Ludus 90

Firenze Sud-Molinense

Isolotto-Lanciotto Campi

Rignanese-Resco Reggello

Sales-Atletico Impruneta