CALCIO – ALLIEVI REGIONALI – girone B

FORCOLI VALDERA 30 Punti
MONTELUPO 27 Punti
VENTURINA 22 Punti
BELLARIA CAPPUCCINI 22 Punti
GRACCIANO 22 Punti
SAN DONATO TAVARNELLE 21 Punti
COLLINE PISANE 20 Punti
OLTRERA 20 Punti
ARMANDO PICCHI 19 Punti
NUOVA GROSSETO BARBANELLA 16 Punti
CASCINA 14 Punti
CASTELFIORENTINO 12 Punti
MAZZOLA VALDARBIA 11 Punti
SAN MINIATO 7 Punti
PORTUALE GUASTICCE 3 Punti
MASSA VALPIANA 0 Punti

1ª GIORNATA – 24 settembre 2017

Armando Picchi-Bellaria Cappuccini 1-2

Castelfiorentino-Oltrera 0-3

Massa Valpiana-Forcoli 0-6

Mazzola Valdarbia-Portuale Guasticce 0-1

Montelupo-San Donato Tavarnelle 1-3

Colline Pisane-Grosseto Barbanella 2-1

San Miniato-Cascina 0-0

Venturina-Gracciano 0-0

2ª GIORNATA – 1° ottobre 2017

Bellaria Cappuccini-Massa Valpiana 2-0

Cascina-Colline Pisane 1-0

Forcoli Valdera-Castelfiorentino 1-0

Gracciano-San Miniato 5-1

Grosseto Barbanella-Armando Picchi 3-1

Oltrera-Montelupo 0-1

Portuale Guasticce-Venturina 1-2

San Donato Tavarnelle-Mazzola Valdarbia 4-0

3ª GIORNATA – 8 ottobre 2017

Armando Picchi-Massa Valpiana 4-1

Castelfiorentino-San Donato Tavarnelle 1-1

Forcoli Valdera-Oltrera 2-0

Mazzola Valdarbia-Gracciano 0-0

Montelupo-Portuale Guasticce 4-1

Colline Pisane-Bellaria Cappuccini 1-1

San Miniato-Grosseto Barbanella 0-2

Venturina-Cascina 5-0

4ª GIORNATA – 15 ottobre 2017

Armando Picchi-Colline Pisane 0-0

Bellaria Cappuccini-Venturina 0-0

Cascina-Montelupo 0-2

Gracciano-Castelfiorentino 2-2

Massa Valpiana-San Miniato 1-3

Grosseto Barbanella-Mazzola Valdarbia 1-2

Portuale Guasticce-Oltrera 4-5

San Donato Tavarnelle-Forcoli Valdera 0-0

5ª GIORNATA – 22 ottobre 2017

Castelfiorentino-Portuale Guasticce 4-0

Forcoli Valdera-Armando Picchi 2-1

Mazzola Valdarbia-Cascina 3-2

Montelupo-Gracciano 0-0

Oltrera-San Donato Tavarnelle 3-1

Colline Pisane-Massa Valpiana 4-2

San Miniato-Bellaria Cappuccini 3-3

Venturina-Grosseto Barbanella 2-0

6ª GIORNATA – 29 ottobre 2017

Armando Picchi-Venturina 0-0

Bellaria Cappuccini-Montelupo 1-2

Cascina-Oltrera 2-1

Gracciano-San Donato Tavarnelle 4-1

Massa Valpiana-Mazzola Valdarbia 1-5

Grosseto Barbanella-Castelfiorentino 2-1

Portuale Guasticce-Forcoli Valdera 0-3

Colline Pisane-San Miniato 3-2

7ª GIORNATA – 5 novembre 2017

Castelfiorentino-Cascina 0-2

Forcoli Valdera-Colline Pisane 1-1

Mazzola Valdarbia-Bellaria Cappuccini 3-6

Montelupo-Grosseto Barbanella 5-0

Oltrera-Gracciano 2-1

San Donato Tavarnelle-Portuale Guasticce 2-0

San Miniato-Armando Picchi 1-2

Venturina-Massa Valpiana 3-0

8ª GIORNATA – 12 novembre 2017

Armando Picchi-Montelupo 1-1

Bellaria Cappuccini-Oltrera 2-1

Cascina-Portuale Guasticce 2-1

Gracciano-Forcoli Valdera 0-2

Massa Valpiana-Castelfiorentino 0-1

Grosseto Barbanella-San Donato Tavarnelle 2-0

Colline Pisane-Mazzola Valdarbia 2-1

San Miniato-Venturina 1-4

9ª GIORNATA – 19 novembre 2017

Castelfiorentino-Bellaria Cappuccini 2-2

Forcoli Valdera-San Miniato 6-0

Mazzola Valdarbia-Armando Picchi 1-6

Montelupo-Massa Valpiana 4-0

Oltrera-Grosseto Barbanella 3-3

Portuale Guasticce-Gracciano 0-1

San Donato Tavarnelle-Cascina 5-1

Venturina-Colline Pisane 1-1

10ª GIORNATA – 26 novembre 2017

Armando Picchi-Oltrera 0-0

Bellaria Cappuccini-Portuale Guasticce 2-0

Cascina-Forcoli Valdera 0-0

Massa Valpiana-San Donato Tavarnelle 0-4

Grosseto Barbanella-Gracciano 2-3

Colline Pisane-Castelfiorentino 1-0

San Miniato-Montelupo 2-2

Venturina-Mazzola Valdarbia 3-1

11ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Castelfiorentino-Armando Picchi 1-2

Forcoli Valdera-Venturina 3-2

Gracciano-Cascina 2-1

Mazzola Valdarbia-San Miniato 0-0

Montelupo-Colline Pisane 3-2

Oltrera-Massa Valpiana 3-0

Portuale Guasticce-Grosseto Barbanella 0-1

San Donato Tavarnelle-Bellaria Cappuccini 4-0

12ª GIORNATA – 10 dicembre 2017

Armando Picchi-Portuale Guasticce 3-0

Bellaria Cappuccini-Cascina 2-1

Massa Valpiana-Gracciano 0-2

Mazzola Valdarbia-Montelupo 0-3

Grosseto Barbanella-Forcoli Valdera 2-4

Colline Pisane-San Donato Tavarnelle 2-2

San Miniato-Oltrera 0-3

Venturina-Castelfiorentino 2-3

13ª GIORNATA – 17 dicembre 2017

Castelfiorentino-San Miniato

Cascina-Grosseto Barbanella

Forcoli Valdera-Mazzola Valdarbia

Gracciano-Bellaria Cappuccini

Montelupo-Venturina

Oltrera-Colline Pisane

Portuale Guasticce-Massa Valpiana

San Donato Tavarnelle-Armando Picchi

14ª GIORNATA – 7 gennaio 2018

Armando Picchi-Cascina

Bellaria Cappuccini-Forcoli Valdera

Massa Valpiana-Grosseto Barbanella

Mazzola Valdarbia-Oltrera

Montelupo-Castelfiorentino

Colline Pisane-Gracciano

San Miniato-Portuale Guasticce

Venturina-San Donato Tavarnelle

15ª GIORNATA – 14 gennaio 2018

Castelfiorentino-Mazzola Valdarbia

Cascina-Massa Valpiana

Forcoli Valdera-Montelupo

Gracciano-Armando Picchi

Grosseto Barbanella-Bellaria Cappuccini

Oltrera-Venturina

Portuale Guasticce-Colline Pisane

San Donato Tavarnelle-San Miniato

16ª GIORNATA (1ª ritorno) – 21 gennaio 2018

Bellaria Cappuccini-Armando Picchi

Oltrera-Castelfiorentino

Forcoli-Massa Valpiana

Portuale Guasticce-Mazzola Valdarbia

San Donato Tavarnelle-Montelupo

Grosseto Barbanella-Colline Pisane

Cascina-San Miniato

Gracciano-Venturina

17ª GIORNATA (2ª ritorno) – 28 gennaio 2018

Massa Valpiana-Bellaria Cappuccini

Colline Pisane-Cascina

Castelfiorentino-Forcoli Valdera

San Miniato-Gracciano

Armando Picchi-Grosseto Barbanella

Montelupo-Oltrera

Venturina-Portuale Guasticce

Mazzola Valdarbia-San Donato Tavarnelle

18ª GIORNATA (3ª ritorno) – 4 febbraio 2018

Massa Valpiana-Armando Picchi

San Donato Tavarnelle-Castelfiorentino

Oltrera-Forcoli Valdera

Gracciano-Mazzola Valdarbia

Portuale Guasticce-Montelupo

Bellaria Cappuccini-Colline Pisane

Grosseto Barbanella-San Miniato

Cascina-Venturina

19ª GIORNATA (4ª ritorno) – 11 febbraio 2018

Colline Pisane-Armando Picchi

Venturina-Bellaria Cappuccini

Montelupo-Cascina

Castelfiorentino-Gracciano

San Miniato-Massa Valpiana

Mazzola Valdarbia-Grosseto Barbanella

Oltrera-Portuale Guasticce

Forcoli Valdera-San Donato Tavarnelle

20ª GIORNATA (5ª ritorno) – 18 febbraio 2018

Portuale Guasticce-Castelfiorentino

Armando Picchi-Forcoli Valdera

Cascina-Mazzola Valdarbia

Gracciano-Montelupo

San Donato Tavarnelle-Oltrera

Massa Valpiana-Colline Pisane

Bellaria Cappuccini-San Miniato

Grosseto Barbanella-Venturina

21ª GIORNATA (6ª ritorno) – 25 febbraio 2018

Venturina-Armando Picchi

Montelupo-Bellaria Cappuccini

Oltrera-Cascina

San Donato Tavarnelle-Gracciano

Mazzola Valdarbia-Massa Valpiana

Castelfiorentino-Grosseto Barbanella

Forcoli Valdera-Portuale Guasticce

San Miniato-Colline Pisane

22ª GIORNATA (7ª ritorno) – 4 marzo 2018

Cascina-Castelfiorentino

Colline Pisane-Forcoli Valdera

Bellaria Cappuccini-Mazzola Valdarbia

Grosseto Barbanella-Montelupo

Gracciano-Oltrera

Portuale Guasticce-San Donato Tavarnelle

Armando Picchi-San Miniato

Massa Valpiana-Venturina

23ª GIORNATA (8ª ritorno) – 11 marzo 2018

Montelupo-Armando Picchi

Oltrera-Bellaria Cappuccini

Portuale Guasticce-Cascina

Forcoli Valdera-Gracciano

Castelfiorentino-Massa Valpiana

San Donato Tavarnelle-Grosseto Barbanella

Mazzola Valdarbia-Colline Pisane

Venturina-San Miniato

24ª GIORNATA (9ª ritorno) – 18 marzo 2018

Bellaria Cappuccini-Castelfiorentino

San Miniato-Forcoli Valdera

Armando Picchi-Mazzola Valdarbia

Massa Valpiana-Montelupo

Grosseto Barbanella-Oltrera

Gracciano-Portuale Guasticce

Cascina-San Donato Tavarnelle

Colline Pisane-Venturina

25ª GIORNATA (10ª ritorno) – 8 aprile 2018

Oltrera-Armando Picchi

Portuale Guasticce-Bellaria Cappuccini

Forcoli Valdera-Cascina

San Donato Tavarnelle-Massa Valpiana

Gracciano-Grosseto Barbanella

Castelfiorentino-Colline Pisane

Montelupo-San Miniato

Mazzola Valdarbia-Venturina

26ª GIORNATA (11ª ritorno) – 15 aprile 2018

Armando Picchi-Castelfiorentino

Venturina-Forcoli Valdera

Cascina-Gracciano

San Miniato-Mazzola Valdarbia

Colline Pisane-Montelupo

Massa Valpiana-Oltrera

Grosseto Barbanella-Portuale Guasticce

Bellaria Cappuccini-San Donato Tavarnelle

27ª GIORNATA (12ª ritorno) – 22 aprile 2018

Portuale Guasticce-Armando Picchi

Cascina-Bellaria Cappuccini

Gracciano-Massa Valpiana

Montelupo-Mazzola Valdarbia

Forcoli Valdera-Grosseto Barbanella

San Donato Tavarnelle-Colline Pisane

Oltrera-San Miniato

Castelfiorentino-Venturina

28ª GIORNATA (13ª ritorno) – 29 aprile 2018

San Miniato-Castelfiorentino

Grosseto Barbanella-Cascina

Mazzola Valdarbia-Forcoli Valdera

Bellaria Cappuccini-Gracciano

Venturina-Montelupo

Colline Pisane-Oltrera

Massa Valpiana-Portuale Guasticce

Armando Picchi-San Donato Tavarnelle

29ª GIORNATA (14ª ritorno) – 6 maggio 2018

Cascina-Armando Picchi

Forcoli Valdera-Bellaria Cappuccini

Grosseto Barbanella-Massa Valpiana

Oltrera-Mazzola Valdarbia

Castelfiorentino-Montelupo

Gracciano-Colline Pisane

Portuale Guasticce-San Miniato

San Donato Tavarnelle-Venturina

30ª GIORNATA (15ª ritorno) – 13 maggio 2018

Mazzola Valdarbia-Castelfiorentino

Massa Valpiana-Cascina

Montelupo-Forcoli Valdera

Armando Picchi-Gracciano

Bellaria Cappuccini-Grosseto Barbanella

Venturina-Oltrera

Colline Pisane-Portuale Guasticce

San Miniato-San Donato Tavarnelle