CALCIO – ALLIEVI B PROVINCIALI – girone B

PONTASSIEVE 37 Punti
BAGNO A RIPOLI 30 Punti
ISOLOTTO 29 Punti
DICOMANO 25 Punti
AUDACE LEGNAIA 22 Punti
BELMONTE ANTELLA GRASSINA 20 Punti
FIRENZE SUD 20 Punti
FIESOLE 19 Punti
ALBERETA SAN SALVI 16 Punti
RESCO REGGELLO 14 Punti
DLF FIRENZE 11 Punti
MOLINENSE 7 Punti
CLUB SPORTIVO 4 Punti
ATLETICO IMPRUNETA 3 Punti

1ª GIORNATA – 16 settembre 2017

Atletico Impruneta-Isolotto 0-3

Pontassieve-Firenze Sud 3-0

Molinense-Bagno a Ripoli 1-4

Albereta San Salvi-Club Sportivo 3-1

Belmonte A.G.-Fiesole 4-2

Audace Legnaia-Dicomano 3-3

Resco Reggello-Dlf Firenze 5-2

2ª GIORNATA – 23 settembre 2017

Dicomano-Albereta San Salvi 6-0

Bagno a Ripoli-Audace Legnaia 2-0

Club Sportivo-Atletico Impruneta 0-2

Dlf Firenze-Molinense 8-0

Fiesole-Pontassieve 2-6

Firenze Sud-Resco Reggello 3-5

Isolotto-Belmonte A.G. 1-1

3ª GIORNATA – 30 settembre 2017

Albereta San Salvi-Isolotto 1-3

Atletico Impruneta-Fiesole 2-3

Audace Legnaia-Club Sportivo 2-1

Bagno a Ripoli-Dicomano 1-2

Belmonte A.G.-Firenze Sud 2-1

Pontassieve-Dlf Firenze 10-1

Resco Reggello-Molinense 1-2

4ª GIORNATA – 7 ottobre 2017

Club Sportivo-Bagno a Ripoli 0-3

Dlf Firenze-Atletico Impruneta 10-0

Fiesole-Audace Legnaia 2-4

Firenze Sud-Albereta San Salvi 5-1

Isolotto-Dicomano 1-1

Molinense-Belmonte A.G. 0-5

Resco Reggello-Pontassieve 0-8

5ª GIORNATA – 14 ottobre 2017

Albereta San Salvi-Fiesole 1-2

Dicomano-Club Sportivo 7-1

Atletico Impruneta-Firenze Sud 0-6

Audace Legnaia-Isolotto 3-5

Bagno a Ripoli-Resco Reggello 4-1

Belmonte A.G.-Dlf Firenze 1-1

Pontassieve-Molinense 2-1

6ª GIORNATA – 21 ottobre 2017

Dlf Firenze-Audace Legnaia 1-2

Fiesole-Club Sportivo 3-1

Firenze Sud-Dicomano 3-4

Isolotto-Bagno a Ripoli 1-2

Molinense-Albereta San Salvi 1-2

Pontassieve-Belmonte A.G. 3-0

Resco Reggello-Atletico Impruneta 1-0

7ª GIORNATA – 28 ottobre 2017

Albereta San Salvi-Dlf Firenze 3-0

Dicomano-Fiesole 4-0

Atletico Impruneta-Molinense 1-4

Audace Legnaia-Firenze Sud 1-3

Bagno a Ripoli-Pontassieve 2-3

Belmonte A.G.-Resco Reggello 0-1

Club Sportivo-Isolotto 2-5

8ª GIORNATA – 4 novembre 2017

Belmonte A.G.-Atletico Impruneta 8-1

Dlf Firenze-Club Sportivo 4-0

Fiesole-Bagno a Ripoli 0-3

Firenze Sud-Isolotto 0-3

Molinense-Dicomano 3-3

Pontassieve-Albereta San Salvi 5-0

Resco Reggello-Audace Legnaia 2-3

9ª GIORNATA – 11 novembre 2017

Albereta San Salvi-Resco Reggello 2-2

Dicomano-Dlf Firenze 3-1

Atletico Impruneta-Pontassieve 0-9

Audace Legnaia-Molinense 2-0

Bagno a Ripoli-Belmonte A.G. 3-2

Club Sportivo-Firenze Sud 1-2

Isolotto-Fiesole 7-0

10ª GIORNATA – 18 novembre 2017

Atletico Impruneta-Albereta San Salvi 1-2

Belmonte A.G.-Audace Legnaia 1-5

Dlf Firenze-Fiesole 1-4

Firenze Sud-Bagno a Ripoli 2-0

Molinense-Isolotto 1-6

Pontassieve-Dicomano 1-1

Resco Reggello-Club Sportivo 3-3

11ª GIORNATA – 25 novembre 2017

Albereta San Salvi-Belmonte A.G. 0-2

Dicomano-Resco Reggello rinv.

Audace Legnaia-Pontassieve 1-8

Bagno a Ripoli-Atletico Impruneta 11-1

Club Sportivo-Molinense 5-1

Fiesole-Firenze Sud 1-1

Isolotto-Dlf Firenze 3-1

12ª GIORNATA – 3 dicembre 2017

Albereta San Salvi-Audace Legnaia 2-1

Atletico Impruneta-Dicomano 0-2

Belmonte A.G.-Club Sportivo 7-0

Dlf Firenze-Bagno a Ripoli 0-3

Molinense-Firenze Sud 0-4

Pontassieve-Isolotto 2-1

Resco Reggello-Fiesole 0-1

13ª GIORNATA – 9 dicembre 2017

Dicomano-Belmonte A.G. rinv.

Audace Legnaia-Atletico Impruneta 6-1

Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi 2-0

Club Sportivo-Pontassieve 0-3

Fiesole-Molinense 3-1

Firenze Sud-Dlf Firenze 1-1

Isolotto-Resco Reggello 4-1

14ª GIORNATA – 14 gennaio 2018

Dicomano-Audace Legnaia

Bagno a Ripoli-Molinense

Club Sportivo-Albereta San Salvi

Dlf Firenze-Resco Reggello

Fiesole-Belmonte A.G.

Firenze Sud-Pontassieve

Isolotto-Atletico Impruneta

15ª GIORNATA – 21 gennaio 2018

Albereta San Salvi-Dicomano

Atletico Impruneta-Club Sportivo

Audace Legnaia-Bagno a Ripoli

Belmonte A.G.-Isolotto

Molinense-Dlf Firenze

Pontassieve-Fiesole

Resco Reggello-Firenze Sud

16ª GIORNATA – 28 gennaio 2018

Dicomano-Bagno a Ripoli

Club Sportivo-Audace Legnaia

Dlf Firenze-Pontassieve

Fiesole-Atletico Impruneta

Firenze Sud-Belmonte A.G.

Isolotto-Albereta San Salvi

Molinense-Resco Reggello

17ª GIORNATA – 3 febbraio 2018

Albereta San Salvi-Firenze Sud

Dicomano-Isolotto

Atletico Impruneta-Dlf Firenze

Audace Legnaia-Fiesole

Bagno a Ripoli-Club Sportivo

Belmonte A.G.-Molinense

Pontassieve-Resco Reggello

18ª GIORNATA – 10 febbraio 2018

Club Sportivo-Dicomano

Dlf Firenze-Belmonte A.G.

Fiesole-Albereta San Salvi

Firenze Sud-Atletico Impruneta

Isolotto-Audace Legnaia

Molinense-Pontassieve

Resco Reggello-Bagno a Ripoli

19ª GIORNATA – 17 febbraio 2018

Albereta San Salvi-Molinense

Dicomano-Firenze Sud

Atletico Impruneta-Resco Reggello

Audace Legnaia-Dlf Firenze

Bagno a Ripoli-Isolotto

Belmonte A.G.-Pontassieve

Club Sportivo-Fiesole

20ª GIORNATA – 24 febbraio 2018

Dlf Firenze-Albereta San Salvi

Fiesole-Dicomano

Firenze Sud-Audace Legnaia

Isolotto-Club Sportivo

Molinense-Atletico Impruneta

Pontassieve-Bagno a Ripoli

Resco Reggello-Belmonte A.G.

21ª GIORNATA – 4 marzo 2018

Albereta San Salvi-Pontassieve

Dicomano-Molinense

Atletico Impruneta-Belmonte A.G.

Audace Legnaia-Resco Reggello

Bagno a Ripoli-Fiesole

Club Sportivo-Dlf Firenze

Isolotto-Firenze Sud

22ª GIORNATA – 11 marzo 2018

Belmonte A.G.-Bagno a Ripoli

Dlf Firenze-Dicomano

Fiesole-Isolotto

Firenze Sud-Club Sportivo

Molinense-Audace Legnaia

Pontassieve-Atletico Impruneta

Resco Reggello-Albereta San Salvi

23ª GIORNATA – 18 marzo 2018

Albereta San Salvi-Atletico Impruneta

Dicomano-Pontassieve

Audace Legnaia-Belmonte A.G.

Bagno a Ripoli-Firenze Sud

Club Sportivo-Resco Reggello

Fiesole-Dlf Firenze

Isolotto-Molinense

24ª GIORNATA – 25 marzo 2018

Atletico Impruneta-Bagno a Ripoli

Belmonte A.G.-Albereta San Salvi

Dlf Firenze-Isolotto

Firenze Sud-Fiesole

Molinense-Club Sportivo

Pontassieve-Audace Legnaia

Resco Reggello-Dicomano

25ª GIORNATA – 7 aprile 2018

Dicomano-Atletico Impruneta

Audace Legnaia-Albereta San Salvi

Bagno a Ripoli-Dlf Firenze

Club Sportivo-Belmonte A.G.

Fiesole-Resco Reggello

Firenze Sud-Molinense

Isolotto-Pontassieve

26ª GIORNATA – 14 aprile 2018

Albereta San Salvi-Bagno a Ripoli

Atletico Impruneta-Audace Legnaia

Belmonte A.G.-Dicomano

Dlf Firenze-Firenze Sud

Molinense-Fiesole

Pontassieve-Club Sportivo

Resco Reggello -Isolotto